Капсулу времени вернули в музей сегодня, 6 декабря. Нурболат Калаганов уверяет: он не знает, кто и куда
увозил экспонат.
- Она у нас в музее. Нужно время, чтобы подготовить экспозицию, посвященную капсуле и вложенному в нее посланию. Об открытии выставки мы объявим позже, - сказал заместитель директора областного краеведческого музея.
Ранее пользователи сети
посмеялись над неудачными поисками капсулы, которой не оказалось под памятной стелой. Запасную капсулу времени
открыли 1 декабря. В этот же день
зачитали текст послания.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
16 комментарий(ев)Всё проще!
Людям, пришедшим во власть в наше время, плевать на достойное прошлое, ИХ там не было... они были в зачатке. Для них это не больше, чем очередное мероприятие для галочки... (ещё и денежку можно списать). Это для наших родителей, и для нас пацанов - ПАМЯТЬ! Это наше детство! Я эту стеллу еще в белом мраморе помню. И стояла она гораздо ближе к "Трем богатырям". А потом была какая-то реконструкция, или расширение дороги, вот и перенесли... как простую тумбочку. И стала она в красном мраморе. В этот момент и исчезла капсула - 100% уверен. Или так и оставили под землей.
Пришлые, чуждые чиновники.
А кто знает?
Все он знает. Приказали молчать. Посмотрите в журнале записей. Кто брал?
так эта калька не в дембельском альбоме должа была быть, откуда бы ее ни достали
В рулоне бумага плотно лежит и сохраняется,в дембельском или домашнем альбоме калька желтеет и сыпется.
у нас дома калька лет двадцать за шкафом стояла в рулоне и была в прекрасном состоянии, хотя никакой упаковки на ней не было вовсе и со всех сторон ее пыль обхаживала. и как была слегка желтой, так и осталась.
Бардак полнейший !
Потому-что разные источники тут же отправляют новость в республиканские СМИ. А за ними смотрят уже иноСМИ. И если что-то пойдёт не так, то это сразу отразится на инвестициях. А кому-то и на должностях.
То чувство, когда человек врет, а стыдно за него тебе!
Ну скажите людям, что капсула потерялась, когда и куда мы не знаем, мы же пришлые, нас в то время и рядом не стояло!
Весь город 50 лет ждал и волновался последние дни, а они там междусобойчик устроили,выср...выдумали, в меру своего ума, нелепую версию, показали фокус с "запасной" капсулой и продолжают дальше народ дурить...Еще и Баева заставили участвовать в этом цирке!
Ну, кому нужен был этот капсула времени? Там не было ни золота, ни рублей, ни тушенки. Эх, акимат, портить ты умеешь как ни как другой!
А кто знает?