Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

После трагедии: Троих педагогов школы-гимназии №4 уволили из-за недоработок в плане воспитательной работы

В школе-гимназии №4 уволены учитель русского языка и два завуча по воспитательной работе в связи с трагедией, произошедшей 6 апреля. Об этом сообщила директор гимназии Жанаргул Жумашева.

Школа-гимназия № 4, где училась погибшая Мадина. Фото автора
С 24 апреля освобождены от занимаемых должностей два завуча по воспитательной работе Наталья Ивановна Висханова и Валентина Александровна Малых, а также классный руководитель Нина Ивановна Вареник, ученица которой покончила жизнь самоубийством 6 апреля. Со слов директора гимназии, с их стороны установлены множественные недоработки в плане воспитательной работы.

- Смерть ребенка для нас - это огромная трагедия. Я, как директор гимназии, чувствую причастность школы к этой трагедии. Мы, как должностные лица, должны предвидеть все риски в работе с детьми. Для этого и работаем здесь, вся наша работа направлена на то, чтобы каждый ребенок чувствовала комфортно себя в этой школе. В связи с трагедией принято решение уволить двоих завучей по воспитательной работе и учителя, который имеет прямое отношение к этой трагедии, - сказала Жанаргул Жумашева.


Напомним, что родители обвиняют учителя в смерти своей дочери.

По факту самоубийства школьницы назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется досудебное расследование.

После трагедии в школе-гимназии №4 сменили руководителя. Директором гимназии назначена Жумашева Жанаргул Бекбулатовна.

Родители учеников школы-гимназии №4 рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются они и их дети в общении с учителям.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
МаккенZи (Посетители) 28 апреля 2018 11:19
Кто займет освободившиеся места? Монстры с купленными дипломами и полным отсутствием серого вещества? Куда нас ведут?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лучший (Посетители) 27 апреля 2018 15:32
Да уж.. Понятно что из 4 гимназии хотят сделать..

Верните Малых обратно на свою должность директора! Хватит эксперементировать.. Наэксперементировались уже..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Zhozi (Посетители) 27 апреля 2018 11:49
И все лучшие годы жизни, отданные работе, коту под хвост. Вот почему нужно уметь вовремя уходить, уходить красиво. Жаль, что НЕ ВСЕ это понимают. nini

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
мыряльщик (Гости) 27 апреля 2018 10:51
akma_d
Вы меня заминусовали, а я согласна с Вашим комментом насчет 7 школы.
Скорее всего всего это те преподы, о которых я думаю. Когда наш ребенок говорил об своем учителе английского языка, его лицо, голос выражали какую то особенную теплоту, радость и даже, наверное, счастье. И по русскому языку еще норм было. Никогда не оскорбляла, хотя строга и требовательна.

По физре пришлось как-то передать привет через классную даму. Физрук высмеяла ребенка, назвав мусорным мешком его спортивную одежду, в общем не очень дешевую)) "Чтобы я тебя в этом мусорном мешке больше не видела!", приказала она. Класс смеялся, ребенок расстроился. На следующий день сходила к классному руководителю, объяснила ситуацию. Больше мы проблем с этим учителем не имели.

По рисованию двойки ставили нам за забытую клеенку. Даже, если работаешь не с красками, клеенка должна быть в наличии. В шестом классе она первую двойку поставила в дневник, помню. Нервную мою систему, взволновав.

Как и проблема сдачи учебников. Требование девственно чистых листов в учебнике, без карандашных пометок (даже Ленин делал пометки в книгах с которыми работал!)).
У нас имелся случай покупки личных экземпляров учебников для работы (опытные родители, ранее выпускали из этой школы дочь). Вопросов не было только к ним. Остальным пришлось выслушать ой как много чего.

Библиотекарь, видимо, доставала классных руководителей, а классная отчитывала родителей как первоклашек. Учила жизни))
А географ у них ну очень жесткая была. Не научила ребенка ориентированию, на практическом занятии двойку поставила.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Светик (Посетители) 27 апреля 2018 10:26
Модераторы, закройте, пожалуйста, обсуждения по этой теме. Хватит уже мусолить все это. Сколько людей, столько и мнений. Дайте спокойно учиться нашим детям. Кого не устраивают учителя...руководство...одноклассники, можно спокойно перевестись в другую школу.
Еще раз прошу, пожалуйста, закройте обсуждения.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 27 апреля 2018 10:07
Цитата: akma_d
Не собираюсь ничего Вам аргументировать, не считаю нужным...

Да я как-то и не настаиваю))).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
akma_d (Посетители) 27 апреля 2018 10:04
Placida,
Не собираюсь ничего Вам аргументировать, не считаю нужным...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 27 апреля 2018 09:53
akma_d,
тожежмать?
Цитата: akma_d
Что не скажешь про учителя по географии, про которую он говорит что когда география даже в школу идти не хочется, потому что она истеричка("

и что Вы говорите ребенку в этом случае?

Цитата: akma_d
Ерунду пишите,


Хм. Предпочитаю аргументированные высказывания. Кстати, когда их(аргументов) у человека нет, он начинает оценивать мнения других, а это одна из форм истеричности. poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
akma_d (Посетители) 27 апреля 2018 09:23
Placida,
Ерунду пишите, я чувствую ответственность за будущее своих детей, поэтому и желаю им адекватных учителей...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Placida (Посетители) 26 апреля 2018 22:22
Цитата: akma_d
по вашему лучше пусть дети заикаются от некомпетентности учителей..

Не могу понять, родители детей рожают учителям? Воспитателям в детском саду? Соседям?
Я почти уверена, что со мной не согласятся 90% мамаш, которые считают что"онижежмамы" и рожают детей, исключительно, сделав одолжение обществу и своим родственникам. Но, прежде чем зачать ребенка, даже не потрудились как следует подумать, что такое: воспитывать детей. Ну хоть бы литературу какую почитали,а? Инструкцию к применению стиральной машины читаем, а ребенка зачать, как два пальца об асфальт...И эти несчастные родители! Сразу нашли виноватых! Да как же непонятно: родители! Виноваты!Всегда и во всем и до конца своих дней!! А все остальные вокруг просто люди, попавшие в воронку отношений ребенка с социумом. И родители должны были ребенка подготовить к этим отношениям. Родители. И больше никто.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение