Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Светлана Тулебаева об издевательствах над школьником: Поздравили одноклассника с днем рождения

В Актауском городском отделе образования рассказали подробности инцидента, который произошел на территории школы №8, где учащиеся привязали к столбу сверстника и обкидывали его яйцами.

Заседания по вопросу издевательства над школьником
В актауском городском отделе образования провели совещание с заместителями директоров школ и школьными психологами по факту инцидента, который произошел на территории школы №8. В ведомстве рассказали, что ученики восьмого класса привязали к столбу сверстника и обкидали его яйцами, чтобы поздравить с днем рождения.

- Ученики восьмых классов на территории учебного заведения справляли день рождения таким образом. Они обмотали его скотчем 14 раз вокруг столба, потому что ему исполнялось 14 лет, и их же одноклассник снял происходящее на видеокамеру, и данная видеозапись распространилась по «вацапу». Это был сюрприз. Во всех социальных сетях сейчас такие сюрпризы подростки устраивают. Это пришло к нам из Европы, где модно таким образом справлять дни рождения. Но мы собрались с заместителями директоров школ по воспитательной работе, чтобы дети так больше не делали, и проявляли взаимоуважение друг к другу. Со стороны родителей никаких жалоб на сегодняшний день ни директору, ни в городской отдел образования не поступало. Но в соцсетях активно все обсуждают эту тему, она вызвала резонанс, поэтому родители будут привлечены к ответственности, - отметил участник совещания.

Дело рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних, которая пройдет на следующей неделе.

- Мальчик был согласен, чтобы его так поздравили. Но после последнего удара яйцом ему было больно, поэтому он заплакал. По учебно-воспитательной части данная школа стоит наравне с передовыми школами. Здесь есть призеры олимпиад, обладатели золотых медалей. Но это же дети, и сейчас среди молодежи это модно - таким образом поздравлять друг друга. Сами ученики, которые кидали яйца в одноклассника, не думали, что будет такой ажиотаж. Они учатся на четверки и пятерки. Дети хорошие, - рассказала Светлана Тулебаева, руководитель Актауского городского отдела образования.

Напомним, подростки Актау сняли издевательства над сверстником на видео.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kosmos_kz (Посетители) 12 октября 2018 18:48
Курметти агайын
Бала ортак бала баримизде бар
Когамды озимизди тарбиелейк
Буган басшылар тосктау коя алмайды
Интернет дегеди сиз бен биз токтатпасак
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
vnshds (Посетители) 12 октября 2018 11:53
Мальчик был согласен... Прикольно, потерпевший получил 50 ударов ножом, он был согласен на это но последний удар сделал ему больно и он заплакал и умер.

Необходимо выяснить кто предложил согласившемуся мальчику согласиться и настоял. И взять на заметку данного персонажа. Причём взять хорошенько, крепенько за оба яйца.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 12 октября 2018 11:29
Цитата: shurik_kz11
Это объяснение примерно такое же по достоверности и убедительности, которым не так давно пытались объяснить пропажу "колбы времени

Врать - это в каком-то смысле искусство, даже талант; видимо, наши уполномоченные лица талантами не обладают :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
shurik_kz11 (Посетители) 12 октября 2018 10:56
Цитата: tarnavsk70
Ребят,но ведь нельзя же так бессовестно врать!!!! Неужели вы правда надеялись ,что в это бредовое объяснение кто-нибудь поверит?????

Это объяснение примерно такое же по достоверности и убедительности, которым не так давно пытались объяснить пропажу "колбы времени - послания поколению 2017-го года от покорителей Мангышлака" и последующую находку дубликата в квартире господина Баева
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Suvorov30 (Посетители) 12 октября 2018 09:06
Цитата: Apmaxa
странно, что такие хорошие дети ругаются матом как сапожники...
Это европейское Happy Birthday to you
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tarnavsk70 (Посетители) 11 октября 2018 22:40
Ребят,но ведь нельзя же так бессовестно врать!!!! Неужели вы правда надеялись ,что в это бредовое объяснение кто-нибудь поверит????? Ну тогда я,например,воспринимаю его как оскорбление. Это же за кого нас принимают,если думают,что мы это "съедим". Данным объяснением нас пытаются выставить идиотами. Очень хочу увидеть,как всех участников данного видео в их день рождения поздравят так же. И обязательно видеоотчет выставят на всеобщее обозрение,чтобы мы за них порадовались. И еще мне интересно:вы ,господа,сидящие за столом,с большой радостью примите ТАКОЙ ПОДАРОК для своих детей? Что-то очень сильно в этом сомневаюсь!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
14 мкр (Посетители) 11 октября 2018 18:05
Году так в 1999, в 9 классе, мы поздравляли немного по другому. Брали огромную тетрадь и расписывали ее пожеланиями (тетради до сих пор хранятся). Память на долгие годы. А что у этих детей останется в памяти? Это ужас, а не поздравления. Не дай Бог бы моего ребенка так поздравили..... Если это не единичный случай и учителям об этом известно, то беседы должны проводиться в школе. На классных собраниях, если надо с привлечением родителей и школьного инспектора и психолога (хотя в некоторых школах, самим психологам, нужна помощь психолога).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Apmaxa (Посетители) 11 октября 2018 17:47
странно, что такие хорошие дети ругаются матом как сапожники...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
dan88 (Посетители) 11 октября 2018 16:42
я бы и ничего не писал если бы у этих господ не было детей
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
viva (Посетители) 11 октября 2018 16:41
Охренееть просто, что значить мальчик был согласен.?????? Вы занимая такую должность Светлана Тулебаева, можете так легко это все охарактеризовать !!!! ЭТО ПОЗОР и это не Европа
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter