Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау приглашают на общественные слушания по вопросу строительства высоток в 4А микрорайоне

На повестке дня обсуждение строительства двух 22-этажных жилых комплекса в 4А микрорайоне. На встрече будут присутствовать сотрудники акимата Актау. Об этом сообщил представитель застройщика.

Фото Рашида Исмагилова
Возвести два жилых комплекса планируют инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов. Нынешним собственником земельного участка является ТОО «Hafeet Properties-Aktau» (Хафит Пропертис-Актау). Компания приобрела его в 2014 году у ТОО «Саулет Курылыс».

- Встреча с населением состоится завтра, 6 марта, в 5А микрорайоне в 10:00 часов в БЦ «Нур-Тобе» (бывшее Карузо) на четвёртом этаже в кабинете №3. Приглашаем всех жителей города принять участие, – сообщил представитель застройщика.

Напомним, инвесторы выкупили земельный участок площадью 0, 63 га для возведения жилого комплекса. Тогда представитель застройщика отметил, если население выступит против застройки, то объект возводиться не будет.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zhanino (Посетители) 6 марта 2020 16:40
Ян,
Да кризис в те годы начался, что цены грохнулись и этим невыгодно было дальше продолжать просто, а то бы цены, если бы оставались высокими они бы точно не посмотрели
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ян (Посетители) 6 марта 2020 15:18
Цитата: MAXISS
Пет------ич а когда раньше,если начали возводить забор и поставили перед фактом....там уже давно всё решили((

У нас тоже склад сделали огромный позади моего дома и выставочный центр презентовали тоже через 300 метров,отсыпку делали 6 месяцев и всё одно люди вышли и стройку по беспределу остановили и застройщик был не простой угадай кто? Вижу угадал.)))

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 6 марта 2020 14:30
Цитата: Pinochet
и смысл в них совсем не тот, о котором вы говорите.

Почему совсем, естественная вентиляция тоже учитывалась, да и как строился бы город дальше осталось только в головах тех архитекторов. Но не думаю что застроили бы всю береговую линию заслонками. Что там, "слушания" энергоснаба забыли уже, "бабки надо делать бабки"-)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Placida (Посетители) 6 марта 2020 12:49
Не имею ни инженерного ни строительного образования, но думаю, что застройка города должна производиться не только с учетом эстетики и общей концепции, но и с учетом месторасположения населенного пункта: ландшафт, движение ветров, грунт ну и т.п.
Закрывать море от города высокими постройками, я считаю, это-ошибка. Высокие здания должны строиться гораздо дальше от линия берега. А в этом случае-все наоборот.
И ведь построят. Я даже не сомневаюсь. Даже если бы бросила работу и помчалась на эти слушания, вряд ли бы учли мое мнение. Город превращается в какое-то сборище построек, без всякого смысла. В расчет не берется ни мнение УЖЕ живущих в этом городе людей ни их здоровье, ни здоровье и благополучие детей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 6 марта 2020 12:29
Цитата: aborigen
Группе архитекторов, проектировщиков и строителей Шевченко за создание архитектурного ансамбля города присуждена Госпремия СССР (1977) и золотая медаль Международного союза архитекторов имени Патрика Аберкромби (1978)…"

ну ок, где здесь премия за "продуваемость"?
еще раз вам говорю, если вы в Актау меньше трех дней живете, с нашим ветром все продует и выдует насквозь, и ни три ни тридцать три ни тридцать три тысячи домов не будут помехой.
Цитата: master_kz
Думаю домам там не просто так ножки приделали.Раньше с умом и грамотно строили,

"ножки" и в 11мкр и в 12мкр стоят. и смысл в них совсем не тот, о котором вы говорите.
а строили и строят всегда по разному.
Цитата: raduga-aktau
запретил строить на этом участке из за отсутствия технического решения даже сам в пещеру на скальной тропе заходил

вооот!
почему ни до кого не доходит, что в первую очередь будут рассматривать технические решения?
всем лишь бы поорать "запретить!".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MAXISS (Посетители) 6 марта 2020 12:22
Ян,
Пет------ич а когда раньше,если начали возводить забор и поставили перед фактом....там уже давно всё решили((
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 6 марта 2020 11:49
На месте теперешней набережной где амфитеатр тоже собирались строить башни они же и отсыпку делали,но что то пошло не так после того как люди собрались и выразили своё возмущение. После этого снесли выставочный центр Базис "А" и начали строить набережную. Думаю поздно слушания проводить когда идёт застройка и всё уже решено.Раньше надо было шевелиться как мы в 15 мкр.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
raduga-aktau (Посетители) 6 марта 2020 11:42
Добрый день подскажите пожалуйста кто ходил на слушание как прошло
Уважаемая Редакция Лада ваши представители присутствовали
Кстати ранее у вас была статья при правлении Айдарбаева он запретил строить на этом участке из за отсутствия технического решения даже сам в пещеру на скальной тропе заходил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 6 марта 2020 11:32
Цитата: Pinochet
сомневаюсь, что вы откажетесь )))
еще как с удовольствием жили бы )))

не, я не идиот, под завалами как то не хочется оказаться-)))
Цитата: aborigen
Вы постойте на улице между 3-мя коронами и Балбобеком - вонь, гарь.Скоро так по всему городу будет.

Думаю домам там не просто так ножки приделали.Раньше с умом и грамотно строили, сейчас всеми движет только прибыль не более-)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 6 марта 2020 10:56
а надо было пойти принципиально! несмотря на время дату и этаж! раз всё так против чего молчать? тут легко по клавишам бить!

master_kz,
да, ладно?))))))))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение