Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Депутат областного маслихата против закрытия спортивных секций в Актау

В Мангистауской области не столь тревожная эпидемиологическая ситуация, чтобы закрывать спортивные секции, заявил депутат областного маслихата Аббат Урисбаев. Также он рассказал, как проходят рейды с полицейскими, где стражи порядка проверяют только мелкие точки торговли, закрывая глаза на нарушения в крупных объектах бизнеса.

Иллюстративное фото
Депутат Мангистауского областного маслихата высказал свою точку зрения о решении главного санитарного врача закрыть спортивные секции в городе.

- Легче всего закрыть спортивные секции, чем обеспечить контроль, чтобы все посетители носили маски, соблюдали социальную дистанцию. А они всё взяли и закрыли вместо того, чтобы ограничить время работы секций или число посетителей. Я считаю, что здесь самая главная проблема в том, что акимат боится принимать ответственность. Тем более, что по статистике есть регионы, где ситуация хуже, но там спортивные секции не закрывают, - заявил Аббат Урисбаев.

Кроме этого, Аббат Урисбаев рассказал, о том как проходят рейды полицейских, которые проводят, чтобы выявить нарушения карантинного режима.

- Я сам участвовал в этих рейдах. На рейд идём, причём полицейские ходят в маленькие магазинчики, их напрягают. А я говорю, поехали в большие центры. А полиция не может туда войти, вы можете себе это представить?! У нас в Мангистау меньше всего зафиксировано нарушений карантинного режима, потому что все друг с другом договариваются, хотя у нас сплошь и рядом эти нарушения, - заявил депутат.

Ранее сообщалось, что в Мангистау приняли решение усилить карантинные меры по борьбе с коронавирусом. Министр здравоохранения объяснил усиление карантина в регионе высоким коэффициентом репродуктивности коронавируса, отметив, что в действиях властей нет никакой политической подоплёки.

В свою очередь, жители Актау категорично отреагировали на новость о введении двухнедельного карантина с 13 октября. Многие из них в социальных сетях выступили против закрытия спортивных залов. Отстоять права детей на занятия спортом намерены родители юных гимнастов в Актау. Мамы и папы уверены, что закрытие спортзалов негативно скажется на здоровье их детей. Тем временем, санитарный врач Мангистауской области отметил, что решение о закрытии спортзалов обсуждению не подлежит. По крайней мере, до конца октября.

Автор материала Диляра Искакова



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pankration and MMA (Гости) 16 октября 2020 02:03
Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге по семейным делам. Здесь не закрыли ни одной спортивной секции, хотя ситуация с коронавирусом в России, судя по новостям, становится всё более тревожной. Сегодня сходил на первую тренировку в секцию ашихара будокай. На улице очень мало людей, носящих маски, большинство людей ходят без масок, видимо, уже психологически устали. Но в супермаркете с сегодняшнего дня появилось нововведение: если ты без маски, кассир просто отказывается тебя обслуживать. Девушка позади меня была без маски, кассир отказалась принимать от неё оплату. Тогда девушка попросила меня оплатить её продукты и протянула мне свою карту. Я оплатил её картой, кассир возражать не стала. Так что закрытие спортивных секций - абсолютно бездумный шаг, на мой взгляд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СаМ (Посетители) 15 октября 2020 18:13
Чей он будет холоп, на спортивных вроде не тянет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bazilik (Посетители) 15 октября 2020 18:11
Молодец Аббат! Если еще добьется внесения поправок в ПГСВ Мангистауской области по части открытия и работы фитнес-центров и тренажерных залов во время карантина, думаю вся область зауважает его.
Вообще, судя по его действиям и решениям, вижу он деятельный и активный депутат. applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ed Word (Посетители) 15 октября 2020 17:15
Почему нет нормирующих стандартов регулирующих единый подход, каждый суслик - агроном. Дали волю чиновникам, а что на других весах!? Местный санврач субъективно принимает решение, а какую индивидуальную ответственность он несет? Рискует тем что его переведут на другую должность и все...
Уже не первая статья, читая комментарии, видно что общество скептически относится к мерам, проявляя явное недоверие, а порой и не согласие, а ведь в развитых странах доверие - это один из основных показателей эффективности работы чиновника (!). Вот бы СМИ взяли бы и на основании этих статей и отзывов написали бы открытое письмо Акиму региона и Министру с целью чтобы они дали пояснения что и почему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
koba86 (Посетители) 15 октября 2020 16:24
Жарайсын Абеке! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pinochet (Гости) 15 октября 2020 16:17
Цитата: azamat27
Если не лень просто погугли хоть имя депутата, для осведомления

пересилил свою лень и посмотрел...
не буду копипастить с просторов, собственно и нечего, ну грамотный, учился в Сингапуре, банкир, знает как бабло стричь с народа, там что то сказал, там еще что то сказал...
что он сделал то?
или что я должен был для себя увидеть?

в общем зря изза вас свое время потратил и интернет трафик.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
asnural (Посетители) 15 октября 2020 15:38
Ночной клуб Монтана Бланка , вход со двора...работает да 3 ночи. Напротив кафе Дринк..тоже самое...продают веселящий газ круглосуточно. Про кинотеатры Цой сказал, мол модно прожить и без них...а вот без веселящего газа наверно наша молодежь умрет. Просто наши менты крышуют всех
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 15 октября 2020 15:34
Цитата: azamat27
А ты что делал во время пандемии? Не бось лежал на диване со смарфоном и смотрел разные видосики в тиктоке, положительно комментируя тех кто таскал или помогал с приобритением оборудования.

не, не комментировал. некогда было, беш хавал. только это и умею dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
azamat27 (Посетители) 15 октября 2020 15:12
Pinochet,
А ты что делал во время пандемии? Не бось лежал на диване со смарфоном и смотрел разные видосики в тиктоке, положительно комментируя тех кто таскал или помогал с приобритением оборудования.

Если не лень просто погугли хоть имя депутата, для осведомления... Диванный батыр
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лана (Посетители) 15 октября 2020 14:54
Что депутат сделал такое заявление, это хорошо. Но от его заявления ситуация со спортзалами не поменяется. Мы выбираем депутатов, чтоб они защищали наши интересы, интересы населения, простых людей. Вот пусть Аббат Жаргинханович сделает депутатский запрос в Министерство Здравохранения, в надзорные и исполнительные республиканские органы ( что местному акимату на нас всех наплевать,мы и так уже знаем), об уместности, целесообразности и адекватности постановления главного санитарного врача Мангистауской области.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter