Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Первый пошёл! Сообщается о задержании заместителя акима Мангистауской области Галымжана Ниязова

Появилась информация о задержании заместителя акима Мангистауской области Галымжана Ниязова. Об этом в своём телеграм-канале сообщает Ербол Едилов, политолог.

Галымжан Ниязов
Как сообщает Ербол Едилов в телеграм-канале Yedilov Online, Галымжана Ниязова задержали за злоупотребление должностными полномочиями.

- По информации некоторых источников задержан заместитель акима Мангистауской области Галымжан Ниязов. Источники сообщают, что он задержан в рамках досудебного расследования по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия, так как резкое увеличение стоимости сжиженного нефтяного газа в Мангистауской области повлекло социальную напряжённость, что привело к массовым беспорядкам, протестам и т.д., - сообщает Уyedilov.

Напомни, ранее Галымжан Ниязов был назначен заместителем акима области в июне 2020 года. Он курировал вопросы сжиженного газа в регионе и заявлял, что цена на сжиженный нефтяной газ в Мангистау в ближайший год может вырасти. Ранее он занимал пост акима Актау в период с 23 ноября 2017 по 26 июня 2020. В свою бытность главой городской администрации он получил выговор за плачевное состояние зелёных насаждений Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • damik
diger (Посетители) 25 января 2022 07:42
Цитата: Август
Мы живём при последнем вздохе капитализма.
У это капитализма, уже есть "силы специальных операций", с автоматическим оружием и бронетехникой, так что, он просто так, добровольно, не перейдёт к социализму, он ему чужд по природе... А рядом через границу, всегда готовый прийти на помощь "сосед" , капиталист, с не меньшими амбициями на своё существование.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ММА (Гости) 24 января 2022 23:33
Цитата: Жаке бот
выборными акимов!!

поддерживаю !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ММА
Август (Посетители) 24 января 2022 23:31
Цитата: ММА
Культурная революция явно будет аналогично ВКПР в Қазақстане.( как в Китае уже было) Мой прогноз неминуемо скоро ... назрело. )


Возможно в другом виде, но человечество в целом должно понять что у него два пути; либо социализм либо полное исчезновение. Мы живём при последнем вздохе капитализма.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Август
ММА (Гости) 24 января 2022 23:18
Культурная революция явно будет аналогично ВКПР в Қазақстане.( как в Китае уже было) Мой прогноз неминуемо скоро ... назрело. )
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СаМ (Посетители) 24 января 2022 20:49
Жертва межклановой разборки, точнее сказать представитель уходящего поверженного клана
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • alixah
  • arelav_74
  • ММА
  • ЁмоЁ
  • arust baits
  • 444
TU-154 (Посетители) 24 января 2022 20:45
ЖКХ в акиматах (областном и городском)тоже надо проверку деятельности провести. В основном ежегодные траты денег и тендера.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • diger
  • Дизель
  • TU-154
  • alixah
  • arelav_74
  • Шевченко 81
  • elek
  • NASA
  • bekenova
  • arust baits
  • Имярек
damik (Посетители) 24 января 2022 19:52
Газ-елу,зам акиму-статью
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • alixah
  • Дизель
  • 490
  • arelav_74
  • ММА
  • Шевченко 81
  • NASA
  • bekenova
  • arust baits
  • Имярек
  • Маряк
  • Neo_459
Жаке бот (Посетители) 24 января 2022 19:03
Ещё когда управлял городом было видно, что мутный тип! Давно пора сделать выборными акимов!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • TU-154
Aktobe (Посетители) 24 января 2022 18:19
да по моему уже не первый, уже наверно 3 зам, который курировал СНГ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
  • tolk
  • Purins
  • Око
  • Sportikus
  • ak12
  • alixah
  • Kain-Livesy
  • diger
  • watlow
  • rastolkuy
  • TU-154
  • arelav_74
  • ММА
  • Xoxma80
  • ЁмоЁ
  • elek
  • Шевченко 81
  • NASA
  • chilian
  • Маряк
  • Neo_459
Август (Посетители) 24 января 2022 18:10
Так как людей этих никто никогда не выбирал, а их действия никто никогда не поддерживал, то, думаю, и защищать их особо никто не станет.

Надеюсь не единственное и не последнее задержание.

Вся команда последних трёх (как минимум) Акимов, каждый работник акимата вполне заслуживает как минимум серьёзных подозрений. Судя по состоянию города и области - заслуживают они и жёсткого наказания.

Цитата: Pluto
Заместителя закрыли, а областной аким до сих пор рулит областью? Ведь его подчиненного закрыли. Или начальник был не в курсе деятельности своего работника? Интересно кто в это поверит?


Пока только задержали и в каком качестве - пока официальной информации нет.

По неофициальной же информации задержаний будет очень много с реальными сроками и конфискацией имущества. Даже говорят что вернут распроданные ими земли и посносят дома в тех местах, где их быть не должно. Но лично мне пока не верится, хотя и вижу что стройки приостановили.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение