Четверг, 02 Мая
+20...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 442.05 KZT
  • €1 = 474.14 KZT
  • 1 RUB = 4.74 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау увеличат тарифы на электроэнергию с 1 мая

В ходе публичных слушаний, прошедших в здании областной филармонии, Кыдырбай Касымбеков, заместитель генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» по экономическим вопросам, объявил, что тарифы на электроэнергию увеличатся с 1 мая текущего года.

Фото Ольги Ярославской
Публичные слушания, по словам Кыдырбая Касымбекова, прошли с целью уведомления общественности города о повышении тарифов ТОО «МАЭК-Казатомпром» на электроэнергию с 1 мая 2017 года.

- Согласно действующему законодательству, а именно, пунктом вторым статьи 12-1 закона об электроэнергетике, ТОО «МАЭК-Казатомпром» имеет право самостоятельно установить тариф на электроэнергию не выше предельного уровня. Приказом министра энергетики РК от 30 декабря 2016 года, утверждён тариф на электроэнергию в размере 14,18 тенге за один кв/ч. Поставлена задача доведения тарифа до уровня его себестоимости для населения. Однако, понимая всю социальную значимость, мы планируем ввести единый базовый тариф для населения в размере 11,60 тенге за один кв/ч, с первого мая текущего года, - заявил заместитель генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» по экономическим вопросам.

В Актау увеличат тарифы на электроэнергию с 1 мая


Себестоимость производства электроэнергии для ТОО «МАЭК-Казатомпром», как утверждает Кыдырбай Касымбеков, составляет 12,06 тенге за один кв/ч.

- На сегодняшний день при повышении тарифа на электроэнергию он продолжает оставаться ниже своей себестоимости. Повышение тарифа вызвано неоднократным ростом цен на товарный газ со стороны нашего единственного поставщика «КазТрансГазАймак», а также необходимостью финансирования капитальных ремонтных работ. К тому же по состоянию на начало текущего года долг ТОО «МАЭК-Казатомпром» перед данным поставщиком газа составляет 2,7 миллиарда тенге. Природный газ является основным топливом для производства ТОО «МАЭК-Казатомпром», доля которого в себестоимости продукции составляет свыше 60 процентов, - сказал Кыдырбай Касымбеков.

Действующая стоимость электроэнергии для населения Актау, по словам заместителя генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» по экономическим вопросам, является средней по республике. Тариф, который начнёт действовать с 1 мая, включает в себя транспортировку по распределительным сетям ГКП «АУЭС».

Тариф будет увеличен на 2,07 тенге. Если раньше цена на электроэнергию составляла 9,53 тенге, то с первого мая она вырастет до 11,60 тенге.

Фото Ольги Ярославской




Поделись с другими:

Публичные слушания, 18.03.2017


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 130 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Луч (Гости) 19 марта 2017 12:00
Цитата: мунайши73
17-ый год пошёл.


И 17 ый уже пошёл и до 37-го недалеко. А может и раньше страна сошлёт всех предателей и расхитителей туда, где они считают, что "хорошо".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
мунайши73 (Посетители) 19 марта 2017 11:58
Цитата: Луч


17-ый год пошёл.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 19 марта 2017 11:55
Не дейміз йенді? Электр тоғының құны көтерілсе, не ғайбы. Амал жоқ, үнемдейміз. Әйтеуір, бір айда 100 квтаннан асырмауға тырысамыз. 80-ге түсірүуге тырысамыз ... umnik
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Луч (Гости) 19 марта 2017 11:53
Цитата: мунайши73
Какая несусветная глупость.
Когда такие ситуации бывают,то там заложен материальный интерес покупателя,а не поставщика оборудования(предпринимателя).


Ты работал в этой системе? Где и сколько? Если работал - тогда должен понимать, что поставщику так же выгодны коррупционные схемы, т.к. бабла таким образом можно поднять куда больше. А если Ты в этой системе не работал - тогда о чём Ты можешь говорить? Лишь бы быть против? Лишь бы высказать свои предположения, которые родились от ********** ума? Сядь, пожалуйста, посчитай и подумай.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
мунайши73 (Посетители) 19 марта 2017 11:48
Цитата: Луч
оборудование в школы, в детские сады поставляется по завышенной в два-три раза цене


Какая несусветная глупость.
Когда такие ситуации бывают,то там заложен материальный интерес покупателя,а не поставщика оборудования(предпринимателя).
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Луч (Гости) 19 марта 2017 11:47
Цитата: gay_severin
Какие,если можно чуть подробней?


Да практически все. Глаза откройте, оборудование в школы, в детские сады поставляется по завышенной в два-три раза цене.Городской транспорт отданный в руки лжебарыг - в ужасном состоянии. Придомовые магазины не знают, что такое чеки вообще... Продукты питания низкой ценовой категории - это просто отрава. Сколько нужно примеров лично Тебе, что бы Ты наконец смог оценить потери от беспредела так называемых предпринимателей???

Цитата: gay_severin
Его каждый год меняют


Да что ты говоришь??? Заедь, не поленись на станцию ТЭЦ 3! Посмотри мужики в каких условиях и на чём работают. Посмотри, посмотри! И это так же результат расхищения средств всё теми же коммерсантами. Но пойми, что без этого оборудования ты замёрзнешь и умрёшь, а без бургера во рту с тобой ничего не случится. Но почему то бургерных открывается пруд-пруди, а в дело деньги не идут. Ни в энергетику, ни в сельхоз, ни вообще в развитие. Все на джипах, все довольны. Джипы заржавеют - а денег на развитие не будет снова.

Да в общем что объяснять, ******************************...

Цитата: Цвятошик
Луч, ************ уже проходили такое. С понедельника пойдёшь платить по новому тарифу покажешь нам здесь свои жировки


Пойду и буду платить! И готов платить даже больше!В щколе хорошо учился, работа хорошая, средств хватает. Посмотрите какие тарифы в других странах. Посмотрите, какие там зарплаты! Но только вы думаете в обратном направлении. Вы думаете, что вам кто то должен. Государство должно. Ничего подобного! Сначала копеечку положи, а потом рубль собирай.

Цитата: Краснов
И потом, главный вор у нас не коммерсы, как ты выразился, а наше "уважаемое" государство!


Иди и скажи это в суде открыто! Тут ты аноним, - можно болтать. А лучше собирай шмотьё и едь туда где хорошо. Ты понимаешь, что Государство это ты сам??? Или нет? Объясните ему. И моё Государство Казахстан УВАЖАЕМОЕ без кавычек. И любое оскорбление моего Государства будет расциниваться как личное оскорбление меня. И анонимность твоя всего лишь иллюзия, если будет надо. Имей это ввиду, пожалуйста.

Спасибо модераторам! И впредь, если кто то будет тут мою страну оскорблять - блокируйте доступ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сергей Владимиров (Посетители) 19 марта 2017 11:28
Где видео этой в++++ской сходки??? stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Цвятошик (Посетители) 19 марта 2017 11:28
Луч, ************ уже проходили такое. С понедельника пойдёшь платить по новому тарифу покажешь нам здесь свои жировки bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
gay_severin (Гости) 19 марта 2017 11:25
Цитата: Луч
У тебя под носом коммерсанты воруют деньги ежедневно

Какие,если можно чуть подробней?

Цитата: Луч
а как Государству необходимо стало оборудование менять


Его каждый год меняют,помните это слово,модернизация..!?
Или вы про глобальное оборудование в этом государстве,чет я не понял?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dagestan (Посетители) 19 марта 2017 11:24
trump, сроки изволите сообщить?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение