Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи

Просмотров:189596 Опубликовано: 5-12-2012, 17:33
Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи
Прессу о визите руководителя городской администрации в школу заранее не уведомили. О том, что с родителями собирается встретиться аким города, мы узнали совершенно случайно. Поэтому на саму встречу не успели, но комментарии все же получили.

- Вы не представляете, что тут происходило. Мы никогда не думали, что городская администрация будет с нами так разговаривать. Я включила диктофон на телефоне, чтобы записать для себя, что скажет аким. На что господин Жанбуршин попросил все выключить, потому что мы не являемся представителями СМИ и не получили аккредитации. Что собрание закрытое — только с преподавательским составом, и что, если что-либо выйдет за пределы зала, будут проблемы. Относительно директора он сказал, что назначение законное и если мы с ним не согласны, то должны обжаловать его через суд, - говорит Наталья Виноградова, член инициативной группы родителей.

Сам Едил Жанбуршин отметил, что поговорил с преподавательским составом и разъяснил ситуацию. На остальные вопросы аким города пообещал ответить в ближайшее время.

Поговорить с новым директором школы-гимназии №4 Гульшарой Ускиновой журналистам не удалось. Она отказалась давать комментарии, сославшись на занятость, отметив, что поговорит с нами, когда будет располагать свободным временем.


На фото Наталья Виноградова. Фото из архива "Лады"

Полная аудиозапись встречи Едила Жанбуршина с преподавателями средней школы №4 предоставлена родителями учащихся.
Фрагмент аудиозаписи

Поделись с другими:

Комментарии ( 261 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -14
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 10:03
Ermyndo,
опять вы Казахстан хаите
езжайте в Прибалтику, и учитесь по учебникам российских изданий
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ermyndo (Посетители) 6 декабря 2012 10:00
Цитата: AlKara
Но почему тогда россия на 53 месте ВВП на душу населения, почему сегодняшний день росссия находится на 124 месте в мире по уровню экономического развития в мире?

у каждой соц. организации свои методы и критерии подсчета, так что это не показатель.
Цитата: AlKara
Казахстан и Россия на одном болоте, в этих странах царят коррупция и диктаторские режимы.

а вот с этим полностью согласен, и в Казахстане выражено сильнее чем в России...
Цитата: AlKara
благодаря чему высокий процент поступающих из этой гимназии в ВУЗы Казахстана(Есенова не считаю ВУЗом - простите),ближнего и дальнего зарубежья???

скоро как в Туркмении примут закон, получившие образование за рубежом не смогут работать в стране. И цены за обучение взлетят так, что образованных людей будет все меньше и меньше. Ну вы понимаете к чему это приведет...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -7
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 09:59
Цитата: miss FiFa
Цитата: sanju_05
ГОРОЖАНЕ!!! ДАВАЙТЕ идти до конца,за наших детей!!! Родителям "респект и уважуха" Молодцы!правильно, Идти надо до конца! Наконец-то наш народ перестал молчать! Вот если б все это понимали..... Гляди и жить стало бы лучше

почему бы вам всем не собраться и не пойти? сидите и поддакиваете
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
miss FiFa (Посетители) 6 декабря 2012 09:56
Цитата: sanju_05
ГОРОЖАНЕ!!! ДАВАЙТЕ идти до конца,за наших детей!!!
Родителям "респект и уважуха" applause bravo Молодцы!правильно, Идти надо до конца! Наконец-то наш народ перестал молчать! Вот если б все это понимали..... Гляди и жить стало бы лучше dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю -7
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 09:51
Цитата: PolY_K
Я их не имею чести знать.
Неужели в Актау нет делового хозяйственного человека, раз таких клоунов акимами ставят?

ну вот и все так, все говорят что Жанбуршин плохой
завтра поставят нового, и опять будут нападки в сторону нового акима.
мы стали такими свободолюбивыми, что постоянно пытаемся искать только изьяны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Иса (Посетители) 6 декабря 2012 09:50
только недавно Президент отчитал акимов указав им, что они "слуги народа", вместо того что бы разобратся в накалившейся ситуации взял и усугубил это дело наш горАким подорвав доверие народа - что за некомпетентность. Надеюсь хоть Аким области разберется
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 6 декабря 2012 09:48
Цитата: PolY_K
Не зря СМИ называют продажными.
Все равно надо писать, стучать в закрытые двери,

К "ладе" это кстати не относится, благодаря стараниям газеты, много дел стронулось с мёртвой точки, возьмите к примеру наше побережье, оно теперь наше и принадлежит городу или у вас короткая память, какие баталии, развивались на страницах нашего издания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AlKara (Посетители) 6 декабря 2012 09:48
УБРАТЬ РОССИЙСКИЕ ИЗДАНИЯ".....а проверяющие не подумали:благодаря чему высокий процент поступающих из этой гимназии в ВУЗы Казахстана(Есенова не считаю ВУЗом - простите),ближнего и дальнего зарубежья??? Наши власти собственными руками нарушают право наших детей на достойное образование, собственными руками на корню вырубают возможность детям Актау и Мангистауской области развиваться, следовательно, тем самым рубят возможность дать Казахстану больше достойных вкладчиков в развитие государства....По поводу акима могу сказать только одно: хотел бы общаться с народом, данная встреча была бы открыта и запрета на запись не было бы...
--------------------------------------------------------------
К чему вы клоните? Разве "российские издания" ключ к достойным образованиям? Но почему тогда россия на 53 месте ВВП на душу населения, почему сегодняшний день росссия находится на 124 месте в мире по уровню экономического развития в мире? Казахстан и Россия на одном болоте, в этих странах царят коррупция и диктаторские режимы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 09:48
Цитата: Алёна Логинова
пипл, на сайте выложен фрагмент, но редакция располагает полной записью встречи.

а что мешает вам полную версию выложить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Jackson (Гости) 6 декабря 2012 09:45
Убрать российские издания это конечно хорошо, а заменить казахстанскими это вообще здорово!
Но вот где они достойные отечественные издания? Мы все отучились по российским и советским учебникам, поступили в российские и казахстанские вузы, закончилир их и теперь работаем на благо нашей страны! Но как видно не все хорошо учились и не все работают теперь во благо...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение