Пятница, 03 Мая
+20...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.37 KZT
  • €1 = 474.49 KZT
  • 1 RUB = 4.83 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи

Просмотров:189657 Опубликовано: 5-12-2012, 17:33
Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи
Прессу о визите руководителя городской администрации в школу заранее не уведомили. О том, что с родителями собирается встретиться аким города, мы узнали совершенно случайно. Поэтому на саму встречу не успели, но комментарии все же получили.

- Вы не представляете, что тут происходило. Мы никогда не думали, что городская администрация будет с нами так разговаривать. Я включила диктофон на телефоне, чтобы записать для себя, что скажет аким. На что господин Жанбуршин попросил все выключить, потому что мы не являемся представителями СМИ и не получили аккредитации. Что собрание закрытое — только с преподавательским составом, и что, если что-либо выйдет за пределы зала, будут проблемы. Относительно директора он сказал, что назначение законное и если мы с ним не согласны, то должны обжаловать его через суд, - говорит Наталья Виноградова, член инициативной группы родителей.

Сам Едил Жанбуршин отметил, что поговорил с преподавательским составом и разъяснил ситуацию. На остальные вопросы аким города пообещал ответить в ближайшее время.

Поговорить с новым директором школы-гимназии №4 Гульшарой Ускиновой журналистам не удалось. Она отказалась давать комментарии, сославшись на занятость, отметив, что поговорит с нами, когда будет располагать свободным временем.


На фото Наталья Виноградова. Фото из архива "Лады"

Полная аудиозапись встречи Едила Жанбуршина с преподавателями средней школы №4 предоставлена родителями учащихся.
Фрагмент аудиозаписи

Поделись с другими:

Комментарии ( 261 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 6 декабря 2012 09:38
батумского еврея нам тут еще не хватало, Сталин шизоидом был, с таким же успехом любого пациента психбольницы можно поставить, из всех акимов при каторых я где либо жил, самый здравый Тасмагамбетов..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
PolY_K (Посетители) 6 декабря 2012 09:38
Цитата: АДАЙ
Лада, отправьте эту запись в Республиканскую газету или на сайт в приемную Президента.

Адай, подскажите, как это можно сделать. Там везде односторонняя связь. Власть не хочет слушать народ. Центральные СМИ, тоже не интересуются. Иначе на сайтах была бы ссылка на обратную связь, и эту тему подняли бы на весь Казахстан.
Им безразлично. Не зря СМИ называют продажными.
Все равно надо писать, стучать в закрытые двери, использовать оппозиционные и иностранные сайты. Надо заставить власть, выслушать справедливые требования народа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
darling (Посетители) 6 декабря 2012 09:37
"УБРАТЬ РОССИЙСКИЕ ИЗДАНИЯ".....а проверяющие не подумали:благодаря чему высокий процент поступающих из этой гимназии в ВУЗы Казахстана(Есенова не считаю ВУЗом - простите),ближнего и дальнего зарубежья??? Наши власти собственными руками нарушают право наших детей на достойное образование, собственными руками на корню вырубают возможность детям Актау и Мангистауской области развиваться, следовательно, тем самым рубят возможность дать Казахстану больше достойных вкладчиков в развитие государства....По поводу акима могу сказать только одно: хотел бы общаться с народом, данная встреча была бы открыта и запрета на запись не было бы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Алёна Логинова (Посетители) 6 декабря 2012 09:26
пипл, на сайте выложен фрагмент, но редакция располагает полной записью встречи.

шеф-редактор газеты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Cyclop (Посетители) 6 декабря 2012 09:22
Цитата: пипл
кого предложите на место Жанбуршина?

Сталина.

Красив. Умен. Слегка сутул. Набит мировоззрением. В себя вчера я заглянул, и вышел с омерзением...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
PolY_K (Посетители) 6 декабря 2012 09:19
Цитата: пипл
кого предложите на место Жанбуршина?

Я их не имею чести знать.
Неужели в Актау нет делового хозяйственного человека, раз таких клоунов акимами ставят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Анна (Посетители) 6 декабря 2012 09:17
svgold
Может аким потом оправдался или извинился?
Вы о чем? О каком извинение говорите? После этого последовали проверки в дошкольной гимназии №24. Этот сад относиться к школе №4. Были проверенны все учебники. И четко сказано убрать все российские издания.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
.,. (Гости) 6 декабря 2012 09:16
пипл,
Мне и этого куска хватило, что бы, иметь представление.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 09:14
Полная аудиозапись встречи Едила Жанбуршина с преподавателями средней школы №4 предоставлена родителями учащихся.
Фрагмент аудиозаписи
так полная это запись или все таки фрагмент?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 09:12
Цитата: PolY_K
Долой акима вместе с шестерками!

кого предложите на место Жанбуршина?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение