Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау, давайте поможем погорельцам 4 микрорайона

Просмотров:37776 Опубликовано: 23-09-2013, 14:19
Жители Актау, давайте поможем погорельцам 4 микрорайона
Помочь людям, потерявшим в пожаре свое имущество, может любой житель Актау. Во вторник, 24 сентября, с 18:00 до 20.00 часов между зданием КДК Абая и городским акиматом пройдет сбор гуманитарной помощи для пострадавших, организованный журналистами города.

- Мы будем рады любой помощи, людям необходимо все — одежда, деньги, продукты питания, предметы обихода и личной гигиены. Некоторые квартиры выгорели дотла, поэтому все имущество людей сейчас — халаты и тапки, в которых их спасли из горящих квартир, - говорят организаторы.

Помимо гуманитарной помощи, необходима и физическая сила — волонтеры, которые помогут перебрать и отнести собранные вещи погорельцам.

Также журналисты обратились в крупные строительные магазины города с просьбой оказать благотворительную помощь стройматериалами.

Телефон для справок: +7(702) 514-47-05 Ирина

P.S. Если вы хотите оказать помощь вне акции, можете найти погорельцев по адресу 4 мкр. 7 дом, 10 этаж, левое крыло.

Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
roma81 (Гости) 24 сентября 2013 10:51
Цитата: igorek
Куда смотрит Акимат??? Ведь нужно помочь людям!!!


На днях по КТК показывали про пожар в Актау и этих пострадавших людей, в новостях журналисты КТК сказали, что Акимат занят празднованием Дня города и перекрыванием автодорог им не до этого было.... У нас в Акимате быстро только создаются комиссии по выявлению лучших предпринимателей с празднованием в одном из самых шикарных и дорогих ресторанов города, но никак комиссии по оказанию помощи гражданам... devil devil devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Курячи (Посетители) 24 сентября 2013 10:40
Я делаю ремонт у себя в квартире, у меня есть дверь межкомнатная, оконный блок со стеклом, который в зале стоит в галерейных домах 2-х.комн.кв.,телевизор тоже могу отдать, старенький, но рабочий, может еще что-то. Дайте контакты Лада.

Добро пожаловать на Землю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pronina1976 (Посетители) 24 сентября 2013 09:55
Цитата: Rvera
При чем тут вещи, господа! У них выгорели оконные блоки,

вы правы в первую очередь необходимо помочь сделать ремонт,здесь необходимо напрягать ЖЭК 4 мкр, пусть немного пошевеляться...не все же им только по шабашкам ходить.... пусть отрабатывают деньги которые им люди платят за ком.услуги.
А нам если помогать то лучше деньгами, на которые можно будет приобрести необходимые стройматериалы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Rvera (Гости) 24 сентября 2013 09:44
При чем тут вещи, господа! У них выгорели оконные блоки, электричество после потопа, устроенного пожарными, не работает. А холодать уже начало. Утепляться надо - заново окна, полы, проводку. Вчера звонила знакомому в этом доме - он говорит что вплоть до 5 этажа всех затопило начисто. Да не просто водой, а с черными потеками. И света нет - всей проводке кирдык. Т.е. это жизнь без света, телефона, холодильника. И это не 5 квартир - это у половины дома такая опа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Курячи (Посетители) 24 сентября 2013 09:37
Лада, опубликуйте пожалуйста телефоны пострадавших, можно будет им позвонить, и узнать что конкретно им нужно, я думаю народ у нас добросердечный, сейчас закидают вещами, мебелью, а вдруг что-то ненужное им будет, или вовсе лишнее. Хотелось бы узнать, где они сейчас проживают, если у родных, знакомых, то зачем им мебель например, а если в своей квартире, которая сгорела, так там сначала ремонт надо сделать, хоть какой-нибудь, чтоб жить можно было, поэтому им нужнее будут в первую очередь стройматериалы и т.д.

Добро пожаловать на Землю!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
igorek (Посетители) 23 сентября 2013 21:10
Куда смотрит Акимат??? Ведь нужно помочь людям!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maldiva (Посетители) 23 сентября 2013 18:52
variShka,
у меня большие вещи на ребенка 5-6 лет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Lisi4ka (Посетители) 23 сентября 2013 17:58
"Уважаемый" акимат! Кому нужны ваши показушные праздники в рабочее время?? Лучше бы людям помогали,а вы только о своем кармане думаете! ПОЗОРИЩЕ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
strana.kz (Посетители) 23 сентября 2013 17:18
argin77,
это мое личное мнение, мои нюни. burumburum я про власть которая жопы протирает. а не про тех кто по-настоящему чужим людям помогает. и не надо мне по факту... я тоже малоимущим помогаю по мере возможности.
"Лучше по факту - кто что может" вот все к этому и сводится, все другие думают о чужой беде. но только не акимат. они шары гоняют
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
MIRAJH (Посетители) 23 сентября 2013 17:17
Kyrosyn,
Да нада патамушто тоже сжечь весь акимат к чертям собачим ввместе с этими патамуштами и всем сбродом ихним а по руинам еще и бульдозер пустить.
За все мое время проведеное на сайте ЛАДА не разу я не читал хороших новостей про акимат про акимов и тут возникает вопрос ЗАЧЕМ????? он нам нужен????? зачем нам содержать этих главнюков которые на всяко разные бешпормачные мероприятия находят средства а помочь ну никак нет денег что за позор и срам для чиновников и всяких патамушт ПОЗОР АКИМАТУ АКТАУ
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение