Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на пешеходном переходе сбили 10-летнего мальчика

В 3 микрорайоне Актау на пешеходном переходе внедорожник марки SsangYong Rexton сбил 10-летнего ребенка. ДТП произошло примерно в 19:30. Ребенок с ушибами был доставлен в областную больницу.

Внедорожник, сбивший 10-летнего мальчика на пешеходном переходе
Как сообщают полицейские, ДТП произошло на пешеходном переходе напротив студенческого общежития в 3 микрорайоне. Водитель внедорожника не заметил ребенка, переходившего дорогу.

Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь. Нам удалось поговорить с отцом пострадавшего мальчика - Болатом Нурмухаметовым.

- Я был дома, прибежали люди и сказали, что моего ребенка сбили. Врачи заявили, что мой ребенок не так сильно пострадал. Единственное, что я успел сделать, это обнять своего сына Шалкара. Рядом с ним сейчас моя супруга. Здесь также находится виновник аварии. Он признал свою вину, но с ним разговаривать я не желаю, - рассказал Болат Нурахметов.

По словам полицейских, они будут составлять схему произошедшего ДТП и выяснять подробности.

18 ноября прошлого года в 3 микрорайоне также сбили десятилетнего мальчика. Тогда водитель скрылся с места преступления. Спустя несколько дней после ДТП, не приходя в сознание, Кадыржан Сатиманов скончался в больнице.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 45 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mr12 (Посетители) 19 августа 2015 11:31
Бывают и пешеходы, что сайгаки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Elisa (Посетители) 19 августа 2015 11:29
В ПДД сказано, что при приближении к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость, поэтому играющие в салочки дети не оправдание. Радует, что водитель оказался порядочным и не скрылся с места происшествия. Кроме того, небольшие повреждения у ребенка говорят о том, что водитель ехал на небольшой скорости.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
nurv (Посетители) 19 августа 2015 10:55
есть еще проблема, это припаркованные авто возле пешеходных переходов, которые закрывают обзор едущим авто.
Полиции нужно работать в этом направлении тоже
 
Не поддерживаю Поддерживаю
uatka (Посетители) 19 августа 2015 10:09
Цитата: Жанель А
в это время сигналить, мол, идиотка, давай езжай-не тормози!

прям как в этом случае: https://youtu.be/xmAj8Q_EizY

Группа автомобилистов и пешеходов Актау: vk.com/avtoaktau
Instagram: instagram.com/avtoaktau

Группа «Автомобильный Актау»
в WhatsApp: +7747 889 25 60

* Чтобы попасть в группу, напишите сообщение "хочу в группу" администратору на номер WhatsApp +7747 889 25 60
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Жанель А (Посетители) 19 августа 2015 09:45
Мальчику скорейшего выздоровления! Слава Аллаху, обошлось! Я всегда сбавляю скорость до минимума у любого пешехода, не зависимо виден ли пешеход или нет, после того как на 100% убеждаюсь, что можно ехать, еду дальше. Выводит из себя то, что умудряются в затылок в это время сигналить, мол, идиотка, давай езжай-не тормози! А мне по барабану, Я лучше опоздаю, чем не доеду. Терпения всем на дорогах!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Вован (Посетители) 19 августа 2015 09:43
Случаи разные бывают,за 25 лет стажа,много бывало.Нужно быть внимательнее.Было так,что возле пешеходного шестерка стояла,так вот из за этой шестерки малой появляется, этот малой ниже шохи,скорость 50 до пешеходного 4 метра.Бог отвел успел затормозить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
postfaktum (Посетители) 19 августа 2015 09:35
При союзе в городе помню висели плакаты на дорогах:"Водитель, увидел детей, удвой внимание." Раньше всякую ***** на дорогах не вывешивали. Похоже, что и сейчас требуются такие плакаты вместо рекламы товаров сомнительного качества. Может народ призадумается, и как следствие - меньше ДТП
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Angry townsman (Гости) 19 августа 2015 08:58
Во втором ряду сбил,
видимо права купил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
erjan84 (Посетители) 19 августа 2015 08:40
Ну судя по тому как врачи отписали что малыш почти не пострадал, даже как отец легко говорит. Рекстон ехал не так что бы называть "лихач"
Да был не внимателен, не осмотрителен. От детей всего можно ожидать, тут всегда жди что они резко побегут...

Родители Учите детей правильно переходить дорогу!!! Зебра хоть по закону верняк на спокойный проход, по факту у нас много лихачей которые даже сигналят что бы у зебре люди стояли и не начинали двигаться, я уж молчу о других и вовсе наглых. Берегите себя, это железо не даром имеет "тормозной путь" не встанет так сразу на месте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 19 августа 2015 08:26
Цитата: Чингизид
Во всяком случае водитель SsangYong Rexton настоящий мужик, да сбил это не хорошо. Но он не струсил, не сбежал. Проявил человечность.

как по вашему мало надо, чтобы быть "настоящим мужиком" - всего лишь не покинуть место ДТП.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение