Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на пешеходном переходе сбили 10-летнего мальчика

В 3 микрорайоне Актау на пешеходном переходе внедорожник марки SsangYong Rexton сбил 10-летнего ребенка. ДТП произошло примерно в 19:30. Ребенок с ушибами был доставлен в областную больницу.

Внедорожник, сбивший 10-летнего мальчика на пешеходном переходе
Как сообщают полицейские, ДТП произошло на пешеходном переходе напротив студенческого общежития в 3 микрорайоне. Водитель внедорожника не заметил ребенка, переходившего дорогу.

Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь. Нам удалось поговорить с отцом пострадавшего мальчика - Болатом Нурмухаметовым.

- Я был дома, прибежали люди и сказали, что моего ребенка сбили. Врачи заявили, что мой ребенок не так сильно пострадал. Единственное, что я успел сделать, это обнять своего сына Шалкара. Рядом с ним сейчас моя супруга. Здесь также находится виновник аварии. Он признал свою вину, но с ним разговаривать я не желаю, - рассказал Болат Нурахметов.

По словам полицейских, они будут составлять схему произошедшего ДТП и выяснять подробности.

18 ноября прошлого года в 3 микрорайоне также сбили десятилетнего мальчика. Тогда водитель скрылся с места преступления. Спустя несколько дней после ДТП, не приходя в сознание, Кадыржан Сатиманов скончался в больнице.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 45 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
edward (Гости) 18 августа 2015 23:03
Скорее всего мальчик побежал по пешеходной,а надо идти спокойно и смотреть по сторонам,не раз видел как дети маленькие бегут по пешеходной и не смотрят по сторонам. angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
bigmuzzya (Посетители) 18 августа 2015 22:50
Цитата: son
Как понять - не заметил мальчика?

Подъезжаешь к переходу-нет никого,продолжаешь движение и тут раз....
Цитата: dess
дети на этом переходе постоянно играют в салочки.

Он уже посередине полосы.И это не единичный случай.
Хорошо,что ребёнок отделался ушибами.
Родители!ПОЖАЛУЙСТА учите детей переходить дорогу.Даже по пешеходному переходу.Переходить,а не перебегать.И не играть на проезжей части ни в салочки ни в казаки-разбойники.
Как-то так...

З.Ы. Водителя не оправдываю.Был не достаточно внимателен
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
denisthe (Посетители) 18 августа 2015 22:36
Почему еще закон не сделали, запретить езду на автомобилях с 18:00 до 23:00 ? Про велосипеды на следующий день уже сделали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
dess (Посетители) 18 августа 2015 22:30
Я стал очевидцев того что произошло как многие там присутствующие, дети на этом переходе постоянно играют в салочки.в этот раз просто было тоже самое мальчик выскочил внезапно хотя человек внидорожника при тормозил перед пешеходом видно было по стоповым фарам, по этому хорошо что ребёнок не сильно пострадал как обычно бывает в такой ситуации, конечно я водителя не оправдывают но его больше трясло за парня а не за какой-то кусок пластмассы ( права ) или этот кусок железа (машина)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Настюшка (Посетители) 18 августа 2015 22:16
Цитата: AndySP
перед всеми переходными переходами, поставить повышенные "лежачие полицейские"?
Хоть подвеску оторвут, а лучше, притормозят.

Хорошая идея.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
AndySP (Гости) 18 августа 2015 22:15
Может, перед всеми переходными переходами, поставить повышенные "лежачие полицейские"?
Хоть подвеску оторвут, а лучше, притормозят.
Уже, реально, достали эти утырки, которые сбивают людей на пешеходных переходах.
Куда они долбятся, не понятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Настюшка (Посетители) 18 августа 2015 22:13
И вот скоро уже школа начнётся. Как детям ходить то???? Сегодня переходила дорогу с сыном-школьником по пешеходке , нас двоих эти водилы не пропускали на зебре. Мы там лавировали среди машин. Реально страшно. Мне (!)взрослому человеку. И вот это нормально???
Бардак на дорогах такой, что слов нет, одни маты. angry angry angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
тишка (Посетители) 18 августа 2015 22:08
Цитата son "Сказал бы честно, что не хотел замечать ни зебру, ни переходящих дорогу и как обычно ехал нарушая правила дорожного движения, не обращая внимания на знаки и на пешеходные переходы, не сбавляя скорость перед ними".
Надо поставить за 100-200 метров знаки о снижении скорости, иначе это так и будет продолжаться. Вам что мало смертей и покалеченных жизней? Таких водителей, которые несутся со скоростью, подъезжая к зебре, наказывать надо Человек переходящий дорогу, не знает, водитель остановится или нет, если бы водитель снизил скорость, можно было смело идти, а так ещё хуже, стоишь и тормозишь водителя, так как боишься за последствия- то ли собьёт, то ли остановится.... теряешься в догадках. Меня если бы я не притормозила на зебре (это не любят водители), то точно бы сбил один "шумахер"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Чингизид (Посетители) 18 августа 2015 22:06
son,
Честно говоря, дети очень не предсказуемые пешеходы. Они могут стоять разговаривать друг с другом у пешехода, затем один резко срывается по пешеходу,а другой стоит.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
jokerok (Посетители) 18 августа 2015 22:03
Таак. Надо запретить ездить на Рекстонах с 19.00 до 23.00 umnik

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение