Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на пешеходном переходе сбили 10-летнего мальчика

В 3 микрорайоне Актау на пешеходном переходе внедорожник марки SsangYong Rexton сбил 10-летнего ребенка. ДТП произошло примерно в 19:30. Ребенок с ушибами был доставлен в областную больницу.

Внедорожник, сбивший 10-летнего мальчика на пешеходном переходе
Как сообщают полицейские, ДТП произошло на пешеходном переходе напротив студенческого общежития в 3 микрорайоне. Водитель внедорожника не заметил ребенка, переходившего дорогу.

Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь. Нам удалось поговорить с отцом пострадавшего мальчика - Болатом Нурмухаметовым.

- Я был дома, прибежали люди и сказали, что моего ребенка сбили. Врачи заявили, что мой ребенок не так сильно пострадал. Единственное, что я успел сделать, это обнять своего сына Шалкара. Рядом с ним сейчас моя супруга. Здесь также находится виновник аварии. Он признал свою вину, но с ним разговаривать я не желаю, - рассказал Болат Нурахметов.

По словам полицейских, они будут составлять схему произошедшего ДТП и выяснять подробности.

18 ноября прошлого года в 3 микрорайоне также сбили десятилетнего мальчика. Тогда водитель скрылся с места преступления. Спустя несколько дней после ДТП, не приходя в сознание, Кадыржан Сатиманов скончался в больнице.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 45 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Dushman (Посетители) 19 августа 2015 08:18
Цитата: Чингизид
Во всяком случае водитель SsangYong Rexton настоящий мужик, да сбил это не хорошо. Но он не струсил, не сбежал. Проявил человечность. Надеюсь с мальчиком все будет хорошо, а родители простят его без корысти.

Водитель молодец! Только вот что ожидать от родителей, не понятно... Хорошо если простят, а есть и такие которые потом $ вымогают. Как правило дети не переходят дорогу а перебегают ее. Всегда своему ребенку говорю смотреть налево потом направо, если пропускают то ускорь шаг, но не бежать. После наблюдаю сам, как моя радость переходит дорогу и подсказываю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
myxa (Посетители) 19 августа 2015 08:02
Был случай у меня между 27 и 28 микрорайонами. Ехал со стороны байтерека подъезжая к зебре видел как не спеша метров 7 от зебры шёл мальчик (лет 7-8), а потом внезапно побежал через дорогу, как специально под машину хотел попасть. Даже не смотря по сторонам. Я конечно успел затормозить, но его поведение было так не предсказуемо что я сам испугался за него. Так всегда не будет везти. Он даже глазом не моргнул просто побежал дальше себе. Просто опыт подсказывает что если неподалеку от дороги дети можно ожидать что угодно. Будь готов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
bigmuzzya (Посетители) 19 августа 2015 07:58
Цитата: kk13
Оправдывать ЛИХАЧА не надо!

уВАЖАЕМЫЙ,Вы там были?Скорость автомобиля замеряли?Или есть какие-то доказательства лихачества?Видео....Если нет-то и нехрен.У нас вроде бы в стране закон за клевету есть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ugo Chaves (Посетители) 19 августа 2015 07:20
Цитата: dess
Я стал очевидцев того что произошло как многие там присутствующие, дети на этом переходе постоянно играют в салочки.в этот раз просто было тоже самое мальчик выскочил внезапно хотя человек внидорожника при тормозил перед пешеходом видно было по стоповым фарам, по этому хорошо что ребёнок не сильно пострадал как обычно бывает в такой ситуации, конечно я водителя не оправдывают но его больше трясло за парня а не за какой-то кусок пластмассы ( права ) или этот кусок железа (машина)


Аналогично, на этой дороге не раз видел играющих детей. Да и в общем, по городу чувствуется снижение пешеходной культуры, слишком много бегущих детей по пешеходам, и не только детей. Людей которые возомнили себя бессмертными, они не глядят по сторонам абсолютно уверенные в себе, и в том что их увидят и успевают пропустить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шым-Актау (Посетители) 19 августа 2015 06:03
наклейка на машине такого размера что кажется водитель сам был участником великой отечественной войны.

а по делу там солнце в глаза слепит, или пацан побежал по переходу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
botden (Посетители) 19 августа 2015 02:04
Никто не застрахован в своей жизни от таких случаев! Водитель конечно не прав , но он не уподобился тем , кто оставляет людей после ДТП. Повел себя правильно! Мальчику здоровья !
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kk13 (Посетители) 19 августа 2015 00:58
Водитель на 200 процентов не прав!!! Убежит ну и что поймают же! Пешеход имеет преимущество на пешеходном переходе! Всегда!!!! Оправдывать ЛИХАЧА не надо! Хоть мальчишка играет бежит плачет стоит не Ваше дело ПРОПУСТИ! Не только детей,всех!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
lena (Посетители) 19 августа 2015 00:38
Цитата: edward
Скорее всего мальчик побежал по пешеходной,а надо идти спокойно и смотреть по сторонам,не раз видел как дети маленькие бегут по пешеходной и не смотрят по сторонам.

дети есть дети! а водителям стоит быть внимательней когда приближаются к пешеходке!

Цитата: Настюшка
И вот скоро уже школа начнётся. Как детям ходить то???? Сегодня переходила дорогу с сыном-школьником по пешеходке , нас двоих эти водилы не пропускали на зебре. Мы там лавировали среди машин. Реально страшно. Мне (!)взрослому человеку. И вот это нормально???
Бардак на дорогах такой, что слов нет, одни маты.

да если пропускают, то почти на пятки наезжают!!! жаль кирпичи на таких нельзя использовать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pmpk (Гости) 19 августа 2015 00:12
Камеры на каждой зебре с хорошим качеством нужны. Женщина которую возле сулпака на зебре сбила шевроле авео до сих пор в коме
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Боцман (Гости) 18 августа 2015 23:14
но с ним разговаривать я не желаю, - рассказал Болат Нурахметов.

Нужно сразу расставлять точки...А то не желаю,а потом годами ходят,вымогая деньги...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение