Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Актау продолжает работу по наведению порядка на пляжах

Просмотров:14523 Опубликовано: 23-05-2012, 08:40
Акимат Актау продолжает работу по наведению порядка на пляжах
В минувший понедельник на пляжах города был проведен совместный рейд участковых Актау и сотрудников городского акимата.
Целью рейда была оценка состояния приморской зоны и пресечение незаконной торговли в местах отдыха людей.

Как сказал участвовавший в рейде, заместитель акима города Бахыт Шапкан, власти Актау всерьез взялись за наведение порядка в прибрежной зоне и работа по наведению порядка будет продолжаться.

Одному из предпринимателей придется заплатить штраф за незаконную постройку.
Его павильон уже снесен. Еще несколько участков отсужены у нерадивых застройщиков.
22 мая в здании городского акимата прошло заседание, на которое были приглашены все предприниматели владеющие пляжами, базами отдыха и кафе в прибрежной зоне.

Все были проинформированы, что в ближайшие дни будет создана комиссия, для проверки пожарного состоянии, наличия спасательных средств и санитарного состояния объектов находящихся в приморской зоне.

Кроме того, владельцев приморских объектов проинформировали, что МЧС совместно с акиматом разработал новые правила содержания пляжей в безопасном состоянии. Эти правила будут приняты на ближайшем заседании городского маслихата, так что предпринимателям надо начинать их соблюдать уже сейчас.

фото автора и Ольги Ярославской

Акимат Актау продолжает работу по наведению порядка на пляжахАкимат Актау продолжает работу по наведению порядка на пляжахАкимат Актау продолжает работу по наведению порядка на пляжахАкимат Актау продолжает работу по наведению порядка на пляжахАкимат Актау продолжает работу по наведению порядка на пляжахАкимат Актау продолжает работу по наведению порядка на пляжах
Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
КореннойОралман (Посетители) 23 мая 2012 15:52
Цитата: Ерлан
Да камеры - это тема! Нужно повсеместно устанавливать в общественных местах!

Толку то от них.
Если мусора товарищи полицейские, все равно не поднимут свою пятую точку. (как пример со скутером)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Guruff (Посетители) 23 мая 2012 15:40
Цитата: Игорь Нестеров
Например здесь. Фото от Pavlal

Цитата: карандаш
а где это???

А это не тот ли парень, который в народных новостях писал про то, что у него отбирают остановку, которую он построил на взятый в банке кредит? Кстати, хотел найти эту статью в народных новостях и дать на нее ссылку, однако этой статьи там уже нет...

Игорь Нестеров,
Deleted by censorship?

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Ерлан (Посетители) 23 мая 2012 15:29
alenushka,
Не нервируйте Вортекса! Ну в самом деле, не скромно как-то, прямолинейно заявляете, как-будто Шапкан возле вас сидит! ))))

Хотя при этом людей которые его откровенно хают тоже не встречал!

delete,
Да камеры - это тема! Нужно повсеместно устанавливать в общественных местах!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
alenushka (Гости) 23 мая 2012 15:16
Как сказал участвовавший в рейде, заместитель акима города Бахыт Шапкан, власти Актау всерьез взялись за наведение порядка в прибрежной зоне и работа по наведению порядка будет продолжаться. - я рада за него и акима,так как акиму нужны такие люди как Шапкан, наш народ его уважает. Он такой же справедливый человек как наш аким!

Цитата: evaR
На счет Шапкана, правильно, что вернули.

Цитата: evaR
работа началась, тихим сапом, но идет. уже снесли ограждения на пляже, уже очищают территории. все у нас будет,к ак в Турции. Нужно только подождать.

- bravo applause Я зааааа!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
карандаш (Посетители) 23 мая 2012 14:38
Игорь Нестеров,
а где это???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Patriot80 (Посетители) 23 мая 2012 13:50
uiriuiri,
Ну а как без этого? Три человека на зарплату и никаких проблем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
delete (Посетители) 23 мая 2012 13:49
Цитата: uiriuiri
вы не представляете - как за такой толпой убирать свинство - нужна куча смотрителей , уборщиков , охранников

Не решаемых проблем нет!
Огромные штрафы и все будет ок!
Мы живем не в каменном веке, а в век информационных технологий. Не нужно сидеть и следить, кто, что там делает.
Уже сегодня есть технологии, нужно их применять, если по другому не понимает народ!
На каждом пляже с 15 по Достар можно установить камеры (как стоят у нас на перекрестках) круглосуточного наблюдения. Или слелать пробным, а потом внедрить повсеместно. Они себя очень быстро окупят.
Выявлять нарушителей, доказывать факт совершения любого нарушения, штрафовать, привлекать их к работам по уборке этих пляжей и можно еще в газетку списки, чтоб эффектненько!

Сплошные плюсы при быстро окупаемых затратах.
+ безопасность;
+ порядок;
+ контроль и т.д. и т.п.

Желание гадить быстро пропадет, а потом все привыкнут к порядку!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
uiriuiri (Посетители) 23 мая 2012 13:17
Ерлан,
Ерлан - вы не представляете - как за такой толпой убирать свинство - нужна куча смотрителей , уборщиков , охранников
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evaR (Гости) 23 мая 2012 13:15
Ой, читаю ваши комменты и думаю, какой же злой нынче народ!!! во всем видите чужую наживу. завидуете чтоли?!На счет Шапкана, правильно, что вернули. Изначально было видно, что подставили мужика. На счет совещания и проверки- надо признать, что бездействие властей было и, может быть, даже и будет. НО!!! работа началась, тихим сапом, но идет. уже снесли ограждения на пляже, уже очищают территории. все у нас будет,к ак в Турции. Нужно только подождать. Или, товарищи акиматовские работники, я лично занесу вам в акимат в каждый кабинет по клопу, с приветом от возмущенных жителей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ерлан (Посетители) 23 мая 2012 12:39
Вообще интересна позиция владельцев зон отдыха. На самом деле ведь до сегодняшнего дня никто не просил от них создания супер турецкого курорта. Можно ведь просто хорошенько вычистить свои территории, выравнить пляжную зону, завезти немножко просеянного песочка, провести небольшой касметический ремонт существующий строений, ненужное снести, установи небольшую вышку, обвесь ее спасательными кругами, и ... и все впринципе то! Ну и само собой организуй сопутствующие услуги. Народ итак пачками валит на их базы, а было бы еще больше.
Но нет, повсеместно натыкаешься на тупое не желание принимать цивилизованные подходы.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение