Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистауской области прокомментировал решение о создании лагеря для беженцев на территории региона

Алику Айдарбаеву на пресс-конференции журналисты Казахстана задали вопрос о необходимости развертывания лагеря беженцев на территории Мангистауской области. Глава региона прокомментировал ситуацию.

Алик Айдарбаев на пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК
- Вы знаете, что мы живем в глобальном мире и вокруг вызовы различного характера. Мы все от этого не можем быть застрахованы. Есть антитеррористическая миссия, которая работает в республике, и антитеррористический штаб, который работает в регионе. На все случаи, в том числе какого-то техногенного характера, каждая область должна быть готова. Должны быть техника наготове, палатки и так далее. Но в каких-то областях еще нет достаточного обеспечения, но все области собираются комплектовать и пополнять свою материально-техническую базу. Что мы и сделали при уточнении бюджета. Депутаты нас поддержали, мы будем и должны быть готовы. Порядка 300 миллионов тенге заложили на эти цели в бюджет, - сказал Алик Айдарбаев.

Напомним, ранее об этом на площадке филиала Службы центральных коммуникаций рассказала Светлана Нарешова, исполняющая обязанности руководителя управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 88 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лара Крофт (Гости) 4 февраля 2016 12:49
Цитата: Швейк
много ли из тех, кого перевезли в казахскую степь, стали сразу строить местное население под себя путём залезания женщинам в трусы, да и вообще распяливанием их на площадях

В Казахстан свозили неблагонадежных. Основная часть - это интеллигенция. И в лагерях тогда такие же люди находились. Нынешние же "Лагеря беженцев – это рассадник социальных болезней, терроризма, экстремизма. Потому что молодые люди, которые там находятся, очень часто попадают в сети террористических организаций" (из статьи института стратегических исследований)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
форс-мажор (Посетители) 4 февраля 2016 12:45
Цитата: Лара Крофт
Все-таки потоп?
Вполне вероятно, зима в верховьях Урала и Волги в этом году снежная. Я уже молчу о других регионах нашей страны, Караганда этой весной скорей всего тоже тонуть будет. Очередной запуск Кашагана планируют на этот год, значит вырастит угроза техногенной катастрофы как на Каспии так и на заводе в Карабатане. Нужно быть готовым ко всему. А вот с Ближнего Востока беженцы даже в России не задерживаются, что они у нас делать будут?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 4 февраля 2016 12:40
Почему-то у меня складывается стойкое убеждение, что наши "правители" шустро встанут на лыжи, как только начнется вторжение бармалеев из Афгана в Узбекистан, и далее к нам. Всё ляжет на наши плечи. Ибо, под видом беженцев сюда прибудут те самые бармалеи, которых сейчас давят в Сирии. Моим другом в этом случае будет не аким и президент, а товарищ АК.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 4 февраля 2016 12:37
Aijansabirova,
На минуточку, интересуюсь с целью расширения исторического кругозора по переселенцам 40-х, а не подскажете - много ли из тех, кого перевезли в казахскую степь, стали сразу строить местное население под себя путём залезания женщинам в трусы, да и вообще распяливанием их на площадях? Ваши предки тоже взирали на все это со смирением агнцев божьих? Тогда и вам в свою очередь есть чем гордиться, ога.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лара Крофт (Гости) 4 февраля 2016 12:30
Цитата: форс-мажор
А завтра не дай бог что в соседней области произойдет? Потоп к примеру

Шо? Все-таки потоп? shock
А ведь давеча я такое предполагала (акурат на прошлой неделе)) umnik
Цитата: Лара Крофт
А вапще интересно, а сколько уйдет на Ноев ковчег денег? А то мало ли...Вдруг потоп )))

Вот не зря все-таки родители мною гордятся rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 4 февраля 2016 12:26
Aijansabirova,
что делать тогда когда к нашему берегу прибудет ржавое Иранское судно с 500-ми беженцами ( не дай аллах такому

Как это, что делать? Маршрут давно отлажен: Турция, Греция, и дальше- по желанию. Македония уже не принимает. В Германии- полный швах, и местное население создает общественные группы правопорядка. Неонацисты скоро начнут отрезать головы неотеррористам. Нам то это всё зачем?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
форс-мажор (Посетители) 4 февраля 2016 12:18
А завтра не дай бог что в соседней области произойдет? Потоп к примеру, да и мало ли что может случится в наше неспокойное время. Вот на такие случаи и нужны подобные лагеря, с Ближнего Востока некого завозить не будут. Раскудахтались тут.

Посмотрю если вдруг тряхнет в Актау, как те кто под этой подписи ставит будут палатки требовать от местных властей. А им петицию в руки, нате вот укрывайтесь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Картофель (Гости) 4 февраля 2016 12:10
Aijansabirova,
Можете их поселить у себя дома.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лара Крофт (Гости) 4 февраля 2016 11:49
Цитата: Aijansabirova
Вы теперь предлагаете нам все это забыть и всех тех кому по какой либо причине потребуется от нас гуманитарная помощь и размещение - просто грузить в автобусы и пусть чешут к Ангеле Меркель. Да вы Лара Крофт просто пример великодушия. Родители наверное вами гордятся!!!!

Не знаю почему вам это так интересно, но да. Родители мной гордятся angel ))))
Ангела Меркель была приведена в виде аналогии ежли че)) В Казахстан свозили со всего СССР в бытность когда мы были единой страной, ежли че. Потому это все одно что сравнить божий дар с яишницой lol Если человек таких вещей не понимает, то вступать в дискуссии не вижу смысла. Потому что я не любитель смешивать несмешаемое)) poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Aijansabirova (Посетители) 4 февраля 2016 11:06
"Ну я какбе на стороне Драйера, который отправил автобус с беженцами к Меркель"

Т.е. Вы Лара Крофт предлагаете, всех тех кто обратиться к нам за помощью, допустим в случае землетрясения или иных катастров (не дай аллах этому произойти), для временного размещения и получения гуманитарной помощи, просто грузить в автобусы и отправлять к Ангеле Меркель??? Вы не забыли,, что мы потомки тех людей чье великодушие было проверено на прочность в 40-е года прошлого века, когда в Казахстан свозили со всех концов СССР представителей малых народов и выгружали из вагонов в голую степь. А казахи забирали их к себе домой и делили с этими семьями последний кусок хлеба, тем самым подарив жизнь тысячам людей. Вы теперь предлагаете нам все это забыть и всех тех кому по какой либо причине потребуется от нас гуманитарная помощь и размещение - просто грузить в автобусы и пусть чешут к Ангеле Меркель. Да вы Лара Крофт просто пример великодушия. Родители наверное вами гордятся!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение