Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Общественные слушания по строительству жилого комплекса в 4А микрорайоне Актау признали несостоявшимися

Общественные слушания по возведению двух 22-этажных домов в 4А микрорайоне перенесли. Это требования выдвинули жители Актау, пришедшие на публичное мероприятие. Представитель застройщика обещал сообщить о новой дате проведения слушаний через средства массовой информации.

Активисты Актау. Фото Р. Исмагилова
В слушаниях, которые были назначены на 6 марта в 10:00, приняли участие около 40 человек. Присутствующие выразили недовольство назначенным временем в рабочий день.

- Это же специально было сделано, чтобы многие люди не смогли присутствовать на общественных слушаниях. Выделили небольшой кабинет, куда все, естественно, не вместились. В итоге после наших бурных высказываний относительно строительства двух многоэтажек слушания решено перенести, потому что мы отказались подписывать протокол. Представитель застройщика пообещал выбрать удобное для нас время, чтобы это был выходной день. Ориентировочно следующие общественные слушания, в которых примут участие все желающие, пройдут в апреле, – рассказали жители Актау.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
strana.kz (Посетители) 6 марта 2020 16:19
Seawolf,
почему то мне тоже изначально показалось что нет никаких арабов lol . это наши под арабов косят уже не знают как глаза замылить людям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Seawolf (Посетители) 6 марта 2020 16:16
Если действительно арабы захотели зайти и инвестировать,то никакие общественные слушания уже не помогут.Такие деньги никто просто так не отдаст.Надо будет астана и местной "илите" хвост прижмет. А как людей можно успокоить (с помощью подручных средств beat beat beat ) не мне вам рассказывать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MAXISS (Посетители) 6 марта 2020 16:11
Pinochet,

а к примеру Баку(чего далеко ходить)....там старый жилой фонд сносят и строят красивые новостройки!почему бы и в Актау так не строить? или........
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pinochet (Гости) 6 марта 2020 15:47
Цитата: strana.kz
судя по видео ВСЕ (большинство) ПРОТИВ

ну если быть до конца объективным, то против только те, кто на видео. это также не отражает мнение большинства.
большинству вообще по барабану, потому что они там не живут, и вряд ли вообще об этом что то думают.

если бы вдруг кто то меня спросил о моем мнении, то я бы сказал, что должен быть разработан какой то генплан что ли, и уже исходя из него принимать решения о застройке.
иначе сколько людей, столько и мнений.
а учитывая наш менталитет, особенно совковой части, ничего строить нельзя, нужно жить в трехметровых клетках. а кому не досталась клетка в наследство тот пусть идет жить в африку, чтобы им солнце не загораживали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MAXISS (Посетители) 6 марта 2020 15:43
Gurabaz,
ну вот а нам весь вид закроет((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Gurabaz (Посетители) 6 марта 2020 15:40
Цитата: MAXISS
коттеджи не так закрывают вид на море...а вы на минуту представьте,если будут стоять эти многоэтажки(( не то,что вид на море закроют,но и солнца не будет видно за ними
Дружище я сам живу в 4 мкр, и поверь мне солнце в это время находится в зените, и не всем кто живет в 4 мкр видно море, для этого мы просто гуляем на набережной.

Бойтесь гнева терпеливых
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 6 марта 2020 14:46
кстати где всё таки общественные слушания на счёт стройки бизнес центра в 7а мкр в водоохранной полосе 100 метров. или в водоохранной 2х километровой зоне которая заканчивается у центральной дороги?
так что... господа. кто платит тот и заказывает музыку. а кто платит? lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
MAXISS (Посетители) 6 марта 2020 14:45
Gurabaz[/b
коттеджи не так закрывают вид на море...а вы на минуту представьте,если будут стоять эти многоэтажки(( не то,что вид на море закроют,но и солнца не будет видно за ними((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 6 марта 2020 14:43
следующие общественные слушания, в которых примут участие все желающие, пройдут в апреле

а , зачем? и так понятно судя по видео ВСЕ (большинство) ПРОТИВ. инвесторы же сказали что если будут против то не будут строить!
комментарии пишут, что против. подписи собрали что против. разве мало???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
strana.kz (Посетители) 6 марта 2020 14:33
всё также было и с 5а мкр lol lol . а воз и ныне там. так уже 6 или 7 этаж поднимаю
всё это коррупция и в больших масштабах. продажа земли не законная и возведение зданий незаконные.

Цитата: kann
Я не понимаю почему люди против того что наш город развивался,расцветал

да ни кто не против, но не на застройками побережья и рядом с ним. облагородить эти места можно без стройки высоток которые действительно закрывают вход воздуха морского.
вон стоят 3 короны и что? ни кто почти не живёт там!
строят новый бизнес центр внизу в 7а. кто разрешил? где общественные слушания и закон?
пусть идут в новые микрорайоны. кто против????

Цитата: Gurabaz
Но с другой стороны да пусть лучше жилой красивый дом, чем коттеджи которые растянулись на мысе 4-мкр

а чем они вам мешают? кстати это более рационально. потому как застройка должна идти от малого до большого внутрь. а не наоборот. вид на море должен быть доступен всем и его воздух.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение