Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Актау требует демонтировать строящийся торговый павильон

Просмотров:60011 Опубликовано: 1-08-2013, 12:52
Жительница Актау требует демонтировать строящийся торговый павильон
Жительница 30 дома седьмого микрорайона Ирина требует демонтировать строящийся торговый павильон.

- Я живу в 30 доме. Этот павильон строится напротив моего балкона и перекрывает мне вид на школу. У меня сын идет в первый класс, а у меня ничего не видно из окна. Я хочу знать и видеть, что делается в школе, видеть своего сына, а не какой-то новый магазин, - говорит Ирина.

Как утверждают знакомые собственников магазина, следящие за строительством, землю выделил акимат.

- Сейчас хозяйка павильона вместе с сыном проходят лечение на Украине. Парень - инвалид. Я друг семьи и присматриваю за строительством. Все бумаги абсолютно в норме. Есть разрешение от акимата, отдела архитектуры и других ведомств, - говорит друг застройщиков Виталий.

Павильон расположен вдоль детской аллеи.

- Въезд автотранспорта на аллею заблокирован. Мы переживаем, что для подвоза товара в магазин, блокирующие ограждения будут сняты, а стало быть наши дети рискуют попасть под колеса автомашин, - говорят жители 30 дома.

Друг застройщиков заверяет, что ограждения снимать никто не собирается.
- Поймите, мы не собираемся торговать продуктами здесь, это убыточно вблизи школы. Это будет сугубо канцелярский магазин и не более. Подъездные пути мы не собираемся открывать, нам не трудно пару коробок с ручками и тетрадями пронести 20 метров на руках, - заявляет Виталий.

Его оппонент Ирина утверждает, что жителей обманывают.

- Я была в акимате. Мне четко сказали, что этот магазин может торговать чем угодно. Пусть идут и торгуют в другом месте. Я не смирюсь с этим и буду жаловаться во все инстанции. Я понимаю трудности матери с инвалидом, но это не мои проблемы и я не собираюсь страдать из-за чужих людей, - возмущается Ирина.


Поделись с другими:

Комментарии ( 56 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Настюшка (Посетители) 1 августа 2013 20:46
Простите, а эта женщина одинокая?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
RAMZAY (Гости) 1 августа 2013 20:44
Интересный народ пошел нынче. А ведь она считает что она на 100% права, и в этом ее никто не убедит. Вот ее "настырность" направить бы на ночные клубы на побережье, ведь 7 мкр-н жаловался что спать не может, на закрытые пляжи, из-за которых доступ к морю закрыт, на коттеджи в 100 метровой зоне от моря.
Ан нет, у нее храбрости не хватит. Более крупные бизнесмены ее быстро на место поставят.

А вообще, я предполагаю, что ее купили конкуренты, чтобы она шум и истерику поднимала. А когда придет туда более крупная рыба, то она даже не пикнет.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ПетровичЪ. . (Гости) 1 августа 2013 20:30
stanislav154,
Такие как ты и на смертном одре,считают копейки и прячут их в мошну. huh
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
virtual (Посетители) 1 августа 2013 20:24
Цитата: stanislav154
пристройка из которой парнишка вышел!!! и сделала мою квартиру сверху! дешевле на 10-15 тысяч долларов!!! это тоже бзык как там написали???

фуууу....как вам не стыдно....люди сделали пандус, чтобы человек на коляске мог выезжать на улицу, ведь из подъезда вынести коляску, потом самого человека, не каждый физически может...
ужасает, что такие злобные люди нас окружают huh ....помешал им павильон небольшой...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Aigyz (Посетители) 1 августа 2013 19:50
абсурд какой-то Это же не торговый центр или большое здание, маленький павильончик, подумаешь, пусть зарабатывают люди. У нас тоже недостроенное здание стоит лет пять наверное, закрывает весь вид на море. Выходишь на балкон и видишь мусор да и заброшенное здание, а находится оно кстати рядом с 33 домом в 14 мкр. Ну и ничего, вроде не жалуемся, интересно чтобы вы сделали в этой ситуации
бедный ребенок никакой свободы))))))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Настюшка (Посетители) 1 августа 2013 18:34
Уважаемая, а вы что у окна собираетесь весь учебный год просидеть? Если вы не работаете, можете просто отводить ребёнка в школу, а потом встречать. И делов то. Это не проблема....
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +4
stanislav154 (Посетители) 1 августа 2013 18:10
вот эта пристройка из которой парнишка вышел!!! и сделала мою квартиру сверху! дешевле на 10-15 тысяч долларов!!! это тоже бзык как там написали???
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
stanislav154 (Посетители) 1 августа 2013 17:56
Пристройки незаконной мало она еще и магазин посредине алеи строит!!!!там два магазина с двух сторон дома??? зачем еще и посредине? ??
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Ermyndo (Посетители) 1 августа 2013 17:26
Вчера по тВ видел сей репортаж. Какие же люди злые черствые и завистливые пошли. Там павильон высотой в 1 этаж, а вони как будто бы бизнес центр парнишка строит. Конечно, против акул бизнеса тяжелее переть...

ПетровичЪ. .,

полностью поддерживаю Петрович, совсем народ попутал. За каждую мелочь готов опу рвать. Это и есть соц. напряженность. Я про это писал еще в том году, когда начали затягивать пояса и принимать бестолковые законы...

P.S.: женщина истеричка и эгоистка. Вроде ей еще далеко до климакса, а вон как ее несет то...

АХТУНГ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kyrosyn (Гости) 1 августа 2013 17:16
Цитата: Rvera
А мне море из окна невидно. Сносите нафиг все строения по набережной. А из другого окна - дом напротив с какими-то физиономиями корявыми каждый день наблюдаю. Их тоже всех снести. А еще хочу чтоб гаишники по домам сидели, собаки по улицам в памперсах гуляли, на работу ходили бы по праздникам, а в будни всегда отдыхали и ... еще много чего хочу!


Сестра, феназепам пациенту, срочно!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение