Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Актау требует демонтировать строящийся торговый павильон

Просмотров:60010 Опубликовано: 1-08-2013, 12:52
Жительница Актау требует демонтировать строящийся торговый павильон
Жительница 30 дома седьмого микрорайона Ирина требует демонтировать строящийся торговый павильон.

- Я живу в 30 доме. Этот павильон строится напротив моего балкона и перекрывает мне вид на школу. У меня сын идет в первый класс, а у меня ничего не видно из окна. Я хочу знать и видеть, что делается в школе, видеть своего сына, а не какой-то новый магазин, - говорит Ирина.

Как утверждают знакомые собственников магазина, следящие за строительством, землю выделил акимат.

- Сейчас хозяйка павильона вместе с сыном проходят лечение на Украине. Парень - инвалид. Я друг семьи и присматриваю за строительством. Все бумаги абсолютно в норме. Есть разрешение от акимата, отдела архитектуры и других ведомств, - говорит друг застройщиков Виталий.

Павильон расположен вдоль детской аллеи.

- Въезд автотранспорта на аллею заблокирован. Мы переживаем, что для подвоза товара в магазин, блокирующие ограждения будут сняты, а стало быть наши дети рискуют попасть под колеса автомашин, - говорят жители 30 дома.

Друг застройщиков заверяет, что ограждения снимать никто не собирается.
- Поймите, мы не собираемся торговать продуктами здесь, это убыточно вблизи школы. Это будет сугубо канцелярский магазин и не более. Подъездные пути мы не собираемся открывать, нам не трудно пару коробок с ручками и тетрадями пронести 20 метров на руках, - заявляет Виталий.

Его оппонент Ирина утверждает, что жителей обманывают.

- Я была в акимате. Мне четко сказали, что этот магазин может торговать чем угодно. Пусть идут и торгуют в другом месте. Я не смирюсь с этим и буду жаловаться во все инстанции. Я понимаю трудности матери с инвалидом, но это не мои проблемы и я не собираюсь страдать из-за чужих людей, - возмущается Ирина.


Поделись с другими:

Комментарии ( 56 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Dushman (Посетители) 1 августа 2013 14:17
Женщина истеричка. Представляю какая она будет в старческом возрасте.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
MANGOL (Посетители) 1 августа 2013 14:12
xerox,
Полностью поддерживаю!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Дос 13 (Посетители) 1 августа 2013 14:11
Я бы наоборот рад был бы что магазин канцелярских товаров рядом будит! Отксерить бумажку или просто разменять деньги зайти. А если суждено ребенку потеряться, он дома в 2-х комн. квартире затеряется!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +13
xerox (Посетители) 1 августа 2013 14:11
Я живу...
У меня...
Я хочу...
Я не смирюсь...
я не собираюсь.
..

Этим все сказано.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 1 августа 2013 14:10
Цитата: zanozaintheback
Шура в своем репертуаре. ))) Но вы не правы. Далее судить беспристрастно не могу так как оказывается хорошо знаю кто это, и заверяю вас Gonyal_Pingvinov, что ваши суждения очень похожи на недовольства главной героини Ирины. Все это только ваши догадки как и что будет. Стоит дать людям шанс. Они ведь ничего пока не нарушили. Откуда такая неприязнь? Вы заинтересованная сторона?

может я и не прав. может за этой будкой и не устроют сортир прохожие. и не будут там жить бомжи. и машины не будут ездить. но чтото мне подсказывает что машины разгружаться будут возле магазина, это даже не от хозяев магазина зависит, а от диких водил газелей, которым вообще закон пдд не писан.
неприязнь? когда вижу хамов, всегда понимаю что этим людям плевать на всех вокруг, и все что они говорят это ложь. а как не крути, тетка хамоватая особа.

 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +11
xerox (Посетители) 1 августа 2013 14:07
Смею заметить, такие вот выступалы-сканадалистки-это люди сидящие без дела: пенсионеры, домохозяйки!
Трудящийся человек с утра до вечера и внимания не обратит на подобное. Просто у него не будет свободного времени.

На фото №3 сначала подумал,что эта дамочка идет за ним в туалет,а Он,мол: "Дай хоть личинку отложу,а потом договорим")
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zanozaintheback (Посетители) 1 августа 2013 14:00
Цитата: Gonyal_Pingvinov
гламурная дамочка

Шура в своем репертуаре. ))) Но вы не правы. Далее судить беспристрастно не могу так как оказывается хорошо знаю кто это, и заверяю вас Gonyal_Pingvinov, что ваши суждения очень похожи на недовольства главной героини Ирины. Все это только ваши догадки как и что будет. Стоит дать людям шанс. Они ведь ничего пока не нарушили. Откуда такая неприязнь? Вы заинтересованная сторона?
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +15
xerox (Посетители) 1 августа 2013 13:57
Как Я писал, на соседнем сайте, мнение этой женщины и чего ОНА ХОЧЕТ не должно волновать весь город!
У меня сын идет в первый класс, а у меня ничего не видно из окна. Я хочу знать и видеть, что делается в школе, видеть своего сына, а не какой-то новый магазин, - говорит Ирина.
А почему Вы уверены,что кого-то должно волновать то,что хотите ВЫ? Если вонуетесь за сына, то сядьте рядом с ним за парту.
Все больше редисок ломают бизнесс-предпринимателей!
Одни нытики по городу, антистроители.

Я понимаю трудности матери с инвалидом, но это не мои проблемы и я не собираюсь страдать из-за чужих людей, - возмущается Ирина.

Здоровый человек НИКОГДА не сможет понять больного, тем более инвалида, так что,Ирина,помолчите! И о каких страданиях может идти речь? Загорождение-это страдание?
Страдание-это то,что Ты видишь своего больного ребенка и не можешь ничего сделать,чтобы помочь ему. Страдание-это больные дети в интернате,которых избивают! Так что Ваша "проблема" ерундовая!
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 1 августа 2013 13:45
Цитата: zanozaintheback
Парень вроде адекватный. Зачем ему это?

он даже не хозяин, он помогает построить бизнес пока хозяева этого ларька отдыхают в Украине. а значит как будку сдадут в эксплуатацию, то мальчик этот исчезнет за горизонтом, т.к. я думаю что он делает это не по дружбе, а за деньги.
надо на вещи смотреть с учетом будущего.
в таком магазинчике ставят еще и принтеры-ксероксы. в среднем месте ксерокс-принтер делает ~30-40% прибыли такого ларька. по среднему это 1.5-2 пачки бумаги в день, в неделю это 10-14 пачек бумаги. продавцами обычно нанимают женщин, чаще всего в пожилом возрасте. вы представляете себе бабульку таскающую 10-14 пачек бумаги еженедельно? я нет. да и гламурная дамочка в конце клипа говорящая: "убрал камеру" , не добавляет уверенности что они будут соблюдать все что говорят.

 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +6
zanozaintheback (Посетители) 1 августа 2013 13:33
Цитата: Gonyal_Pingvinov
врет

Это всего лишь Ваше мнение. Там чтобы подъехать нужно пару мощных скандалов устроить. Парень вроде адекватный. Зачем ему это? И потом будьте внимательней к видео. Объясняют же всё о хозяине, почему и для чего разрешили. Странные люди у нас проживают в городе. По сути проблему из пальца высасывают.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение