Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Конституционный совет РК: "Выборы в Жанаозене проводиться не будут"

Просмотров:27271 Опубликовано: 6-01-2012, 12:15
Конституционный совет РК: "Выборы в Жанаозене проводиться не будут"
Конституционный совет (КС) Казахстана дал разъяснение по вопросу Центральной избирательной комиссии относительно возможности голосования в течение действия режима чрезвычайного положения.

"Нам был задан вопрос (Центральной избирательной комиссией. - Прим. автора) о возможности проведения выборов в городе Жанаозен Мангистауской области, где введено чрезвычайное положение. Конституционный совет ответил на этот вопрос: что в городе Жанаозене Мангистауской области в период действия чрезвычайного положения выборы проводиться не могут", - сообщил председатель Конституционного совета Игорь Рогов.

"Свободное волеизъявление граждан на выборах как конституционная ценность может быть объективно сформировано, должным образом выражено и реализовано только в обстановке стабильной общественной безопасности и правопорядка", - отметил Игорь Рогов.

"Конституционный совет руководствуется Законом "О чрезвычайном положении", который запрещает проведение выборов в условиях и в местностях, где введено чрезвычайное положение", - добавил он.

Рогов уточнил, что Конституционный совет дал конкретный ответ на конкретный вопрос, мол, другое (в частности, вопрос о переносе голосования) в компетенции Центризбиркома. В постановлении КС говорится о том, что ЦИК в рамках своих полномочий принимает необходимые меры по реализации требований Конституции и законодательства Казахстана.

По информации Tengrinews.kz
Фото Станиславы Куцай

Продолжение

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 6 января 2012 15:33
Цитата: Esenin
Удалось побывать в Москве

Это именно идеологическая составляющая! В России растет и крепнет национальная идея благодаря политикам борющимися за власть... Люди, особенно молодежь, глотают эту идею в условиях практически полного идеологического вакуума... Человеку нужна идея, почти как еда... Особенно молодому человеку... Но проблема в том что националистические движения в России обезглавлены... А молодые барашки видят национальную идею в ненависти к инородцам, то бишь в ксенофобии, а не в опять же объединении... Что-бы быть едиными не обязательно кого-то ненавидеть! Но эту истину сложнее протолкнуть... Проще кинуть клич ПОНАЕХАЛИ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Esenin (Посетители) 6 января 2012 15:26
Vortex,
Правда то в ваших словах есть, но видите ли это здешние славяне без национализма в подкорке, выражаясь вашими словами. Удалось побывать в Москве, Спб и других городах России, там меня к сожалению за человека не принимали. И менты пытались денег взять, и горничные в гостиницах хамили, и на улицах недовольно косились.
После одной поездки я одному из друзей-славянину прямо сказал - что вы русские из Актау совершенно другие чем там. Это на самом деле грустно, что все чаще и чаще начался подниматься этот национальный вопрос. В Актау национализм и в правду все больше на слуху. Но Казахстан это не Актау. Есть города - на севере, есть та же Астана - бывал часто и не видел чтобы там кто то жаловался

Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 6 января 2012 15:20
Разъясняю для непонятливых что я имел в виду... отвечая на реплику говядины... Когда речь о национализме, говорить о бытовой дружбе не то что бы наивно а просто глупо... Ибо национализм в подкорке, человеческая дружба в коре... Вы можете дружить с собакой и очень ее любить, но если вы в здравом уме, то в постель вы с ней не ляжете... Собака точно так же очень вас будет любить, но во время течки вы будете ее интересовать меньше всего... Потому не надо путать инстинкты и убеждения... Конечно ваш друг казах отдаст вам приоритет, ну например возьмет вас на работу, потому что вы его друг и у него сработает кора... А если вы не его друг, то у него сработает подкорка и он отнесется к вам не как к человеку, а как к собаке, даже если он собачник и очень собак любит, он на работу человека возьмет... Неужели это так сложно прорубить? И что тут криминального? Несмотря на не очень красивое звучание - это есть истина... А у славян нет в подкорке такой прошивки... Для них все люди братья, с точки зрения инстинктов... Поэтому им для объединения по национальному признаку нужна национальная идея... А ее сами славяне губят росказнями про бытовую дружбу... Да кто же против нее?! Дружба - это прекрасно! Но... Дружба дружбой, а выживать как-то надо... А выжить можно только объединившись...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Vortex (Гости) 6 января 2012 15:06
А в моем сообщении вы что криминального нашли товарищ модер?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
deadbeef (Гости) 6 января 2012 15:02
Сообщение удалено. Давайте будем сдержаннее
 
Не поддерживаю Поддерживаю
deadbeef (Гости) 6 января 2012 14:53
Цитата: Vortex
А то устал тут читать жуванину про дружбу народов

Не согласен, дружба она есть в бытовом, человеческом понимании, но когда идет рубилово за кормушку, моих друзей никто не будет слушать.
Цитата: nemec
Зачем же вы так?Это уже от Ваших детей зависит,хороший специалист везде пробьется...у

Покажите мне хоть одного мало мальски значимого славянина, Марченко и Храпунов(кстати Вы разве не в курсе что ему сейчас грозит burumburum ? ) не пример, да даже если и они всего 2 штуки на целую ораву. Естественно я буду вкладывать в сына и душу и деньги, вот только реализовать себя в Казахстане на ниве тех отраслей которые я упоминал выше у него шансов практически нет. Не хочу с судьбой сына играть в рулетку. Ему в Казахстане только одна дорога-бизнес, с весьма мутными и нечестными правилами игры, я это дерьмо здесь ем полной ложкой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
BMW (Гости) 6 января 2012 14:46
Цитата: Vortex
Vortex

нифига себе, что камни закидываете в огород?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nemec (Посетители) 6 января 2012 14:40
Цитата: deadbeef
Понимаю что у моих детей в Казахстане нет будущего, только потому что он русский. В правительстве, в бастыках любого уровня, госчиновниках, славян практически нет,

Зачем же вы так?Это уже от Ваших детей зависит,хороший специалист везде пробьется...успокойтесь все будет хорошо.По поводу госчинов,Храпунов бывший аким алматы,Марченко действующий глава нацбанка..есть славяне =) не спорю не много но есть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 6 января 2012 14:37
Цитата: deadbeef
Понимаю что у моих детей в Казахстане нет будущего, только потому что он русский.

tost Я же говорю... Есть на форуме люди здравомыслящие! А то устал тут читать жуванину про дружбу народов... Особенно девчачую... Всякие девочки из швейцарских университетов нахватались идеализма европейского, живут в теплице построенной родителями... и жуют эту жвачку совковую...
А вот как вы думаете чеченцев волнует проблема национализма? Хоть их и куда меньше чем русских... Отвечу вам... НЕТ!!! Они не боятся даже погромов... Потому что смогут за себя постоять... Потому что хоть они и тоже жуют жвачку про дружбу народов, но слюни не глотают... Ибо вместе держатся... А в единстве сила... Поэтому если славяне объединятся то и славянам тут ничего не будет грозить... Только как же их объединить когда в крови славян нет национализма... Нужна идея объединяющая... А объединяющие идеи у нас называются ЭКСТРЕМИЗМ... Ибо боятся власти любых объединений, кроме тех которые придуманы ими самими для поклонения себе любимым...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
deadbeef (Гости) 6 января 2012 14:32
Цитата: Vortex
Все буржуазные революции, всегда давали скачек вперед..

Буржуазная революция Казахстану не грозит, среднего класса нет в принципе, если не дай бог что то и будет то понятно с каким перекосом.
Цитата: Vortex
Без революции ничего не изменится...
Возможно я не правильно выразился, под революцией я имел ввиду кровь. Если революция роз то я не против.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение