Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау: Для реконструкции и восстановления парка «Ак Бота» будут привлекаться инвесторы

Просмотров:28419 Опубликовано: 12-03-2013, 15:37
Аким Актау: Для реконструкции и восстановления парка «Ак Бота» будут привлекаться инвесторы
Об этом было сказано в ходе проведения внеочередной десятой сессии Актауского городского маслихата, главным вопросом которой стало уточнение бюджета. Как было отмечено, по решению суда парк был возвращен в собственность города, но средств на его реконструкцию и восстановление в настоящий момент в бюджете Актау не предусмотрено.

По поручению акима области Алика Айдарбаева, сегодня рассматривается вопрос о привлечении инвесторов к восстановлению «Ак Боты». Городской же бюджет, как отметил аким города Актау, сейчас эту работу не потянет.

- Судебные разбирательства были вынесены в нашу пользу. Но в данный момент бюджет не потянет такой объем работы. Поэтому будут проведены конкурсы, рассмотрены проекты от инвесторов, которые изъявят желание принять участие в восстановлении и реконструкции парка, - отметил аким.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
WERT (Гости) 12 марта 2013 17:25
pronina1976,
Согласен с вами субботник необходим в первую очередь выкинуть хлам с территории.Потом снять забор, тем самым объявить парк городским и народным.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
roma81 (Гости) 12 марта 2013 17:20
Необходимо провести открытый конкурс среди желающих на лучший проект по благоустройству и обустройству парка для досуга горожан, в частности для детей, чтоб он работал не только в летнее время, а круглый год. Передать в долгосрочную аренду, с жесткими условиями. Иначе никак, СРАЧ там будет как был так и будет. По любому нужен хозяин, чтобы поддерживать все на уровне. В конце концов сделать даже налоговые послабления, как никак объект социально значимый.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pronina1976 (Посетители) 12 марта 2013 17:19
Цитата: Tixii
Если востанавливать поливочную систему, то денег понадобится не один миллион, к тому же единовременно и в срочном порядке. Если водовозками поливать, то тоже не дешево станет. Плюс посадить деревья пока не поздно надо.

Конечно, я не спорю что вложения в восстановление парка нужны, но начинать надо с малого, хотя бы с субботника в парке. Руководство города могло бы рассмотреть вариант как передача парка под шефство одной из крупных нефтяных компаний, деньги на коррпоративы и гулянки там тратятся не маленькие.

Цитата: DbIm
Соберите школьников для начала, устройте субботники, уберите ненужную растительность, лавки, дорожки, забор уже есть, пару камер чтобы вандалы не лезли, а уж потом все остальное!!!

bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
DbIm (Посетители) 12 марта 2013 17:04
pronina1976 полностью согласен с Вами!
И еще добавлю, уважаемая редакция донесите до акима нашего, нет нормальных мест отдыха типа парков (море не в счет!). Если парк является собственностью, не значит что там надо строить и застраивать!!! Повторяюсь: Соберите школьников для начала, устройте субботники, уберите ненужную растительность, лавки, дорожки, забор уже есть, пару камер чтобы вандалы не лезли, а уж потом все остальное!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tixii (Посетители) 12 марта 2013 17:02
Цитата: pronina1976
главное необходимо навести порядок в парке чтобы можно было элементарно прогуляться с детьми и посидеть на лавочке

Это как раз не самая главная проблема. БОльшие деньги уйдут на полив. Если востанавливать поливочную систему, то денег понадобится не один миллион, к тому же единовременно и в срочном порядке. Если водовозками поливать, то тоже не дешево станет. Плюс посадить деревья пока не поздно надо. Можно, конечно, заставить Калимова за бесплатно работать, но это не выход, воду и саженцы ему бесплатно ни кто не даст. Значит загубит дело.
Вторая статья расхода - постоянная уборка мусора. Наш народ за день столько набросает, потом несколько человек неделю убирать будут, а это зарплата, техника, бензин и пр.
Выход один: закладывать в бюджет, в крайнем случае перераспределить с других статей расхода. Пару фонтанов и черепахо-верблюдов не поставить в этом году. На инвесторов много не нагрузишь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
пипл (Посетители) 12 марта 2013 16:26
Цитата: roma81
Кто туда деньги будет инвестировать, если они в любой момент могут забрать это все у инвестора!

Ну вот, взял и спугнул всех инвесторов
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zhasik-92 (Посетители) 12 марта 2013 16:15
Почему парится....Все остатки металла в металалом сдать и от этих денег добавить половину из своего кормана...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
LVVAUSH8991 (Посетители) 12 марта 2013 16:08
roma81,
А где твое любимое словцо...растрелять!!!???? crazy
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
WERT (Гости) 12 марта 2013 15:55
С чего вы все взяли, что городской парк отдыха назывался, "белым верблюжёнком"?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 12 марта 2013 15:50
Кто туда деньги будет инвестировать, если они в любой момент могут забрать это все у инвестора! devil
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение