Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В городском парке «Акбота» пройдет акция "Спаси! Сохрани! Восстанови!"

Просмотров:68335 Опубликовано: 28-08-2013, 11:16
В городском парке «Акбота» пройдет акция  "Спаси! Сохрани! Восстанови!"
Неправительственная организация «Эко Мангистау» в октябре 2013 года планирует провести акцию "Спаси! Сохрани! Восстанови!". Волонтеры высадят в парке "Акбота" и микрорайонах Актау около 500 деревьев.

Со слов директора ОО «Эко Мангистау» Кирилла Осина, к акции планируется привлечь около 300 человек.

- К сожалению, сегодня люди потеряли чувство сопричастности к проблемам родного города. Акция будет проходить с музыкальным сопровождением, возможно, это напомнит 80-тые годы, когда горожане целыми семьями выходили на субботники,- сказал Кирилл Осин.

Ориентировочная дата проведения мероприятия - 5 октября. Любой желающий сможет принять в нем участие.

Фото с архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 28 августа 2013 13:59
лучше 6 октября в воскресенье, в субботу многие делают дела которые в воскресенье сделать не удастся, т.к. многие конторы не работают по воскресеньям.

Цитата: chuma
Читал недавно книгу о жизни после ядерного апокалипсиса, так вот общество разделилось: было 20% ученых и военных, а остальная часть это трутни, живущие в соцсетях. И когда на них напали жители других планет, трутни бросили свою страну, планету, сели на космокорабли и писали в соцсетях.

я тоже читал эту книгу, серия древний. смеялся. т.к. люди всегда так жили, что большинство работает на меньшинство, и общество заполнено трутнями.

Цитата: Kirill Ossin
Хотел бы отметить, что согласно решению суда парк был вернут в городскую собственность. ("Лада" писала об этом).
Все мы с вами хорошо помним, какие были комментарии и желание горожан вернуть парк из частной собственности и сделать его доступным для горожан. Парк вернули. Да, зеленый фонд значительно потерян. Но что мешает нам с вами начать его восстанавливать?!

Я крайне разочарован позицией некоторых комментирующих.


а я разочарован что парк как был закрыт, так и остается закрытым. его чистят чистят, а гулять там нельзя. пока не откроют парк в общий доступ, никто не будет стремиться чтото делать. да и к томуже нет доверия акимату и прочим власть придержащим. так как сегодня парк в гос.собственности, а завтра его акимчик может и продать в частную собственность под бизнесцентры-супермаркеты. почемуто не верят у нас тем , кто обманывает постоянно. такой вот у нас поганенький народ.

 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Коржик (Гости) 28 августа 2013 13:35
Цитата: Kirill Ossin
Однако я хотел бы особо отметить, что мало просто платить налоги и сетовать на то, что страна мне должна. И жить как живем будем до тех пор, пока мы все это не поймет.

я бы вас понял, если бы такие акции проводились после увольнения, а еще лучше после оформления "путевки в сибирь" ответственным за это лицам окемата с полной конфискацией имущества у них и всех их родственников, и возврата части налогов налогоплательщикам.
а так, еще раз повторю (а то предыдущий камент зарезали) это просто работа вместе них. причем им уже заплатил.
кому нравится работать за других приходите лучше вместо меня поработайте. я вам потом хоть пива налью
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Kirill Ossin (Посетители) 28 августа 2013 13:16
Цитата: ффф
парк уже открыт для свободного доступа? Бывший хозяин привел его в порядок?
Не нужно бежать впереди паровоза, г-н Осин. Высадите сейчас деревья, без полива они благополучно засохнут.


Хотел бы отметить, что согласно решению суда парк был вернут в городскую собственность. ("Лада" писала об этом).
Все мы с вами хорошо помним, какие были комментарии и желание горожан вернуть парк из частной собственности и сделать его доступным для горожан. Парк вернули. Да, зеленый фонд значительно потерян. Но что мешает нам с вами начать его восстанавливать?!

Я крайне разочарован позицией некоторых комментирующих. Вы имеете на то право, это ваша позиция. Однако я хотел бы особо отметить, что мало просто платить налоги и сетовать на то, что страна мне должна. И жить как живем будем до тех пор, пока мы все это не поймет.

Поэтому я в очередной раз приглашаю всех желающих присоединиться к акции. С пользой для города хорошо провести время на зависть другим!
Мы рады всем!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +9
ффф (Посетители) 28 августа 2013 12:47
парк уже открыт для свободного доступа? Бывший хозяин привел его в порядок?
Не нужно бежать впереди паровоза, г-н Осин. Высадите сейчас деревья, без полива они благополучно засохнут. Или их выкорчуют в соответствии с новым планом благоустройства парка.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Казючка (Посетители) 28 августа 2013 12:30
Со слов директора ОО «Эко Мангистау» Кирилла Осина, к акции планируется привлечь около 300 человек.

В это число войдут как всегда школьники и студенты, удобно! Какой то хапуга угробил созданный ГОРОЖАНАМИ зеленый уголок. А горожан призывают к совести, что были же опять восстановили, где справедливость? Почему господин Осин не обратился к бывшему хозяину с вопросом: "Почему парковая зона в таком плачевном состоянии? Почему дождались того что все высохло и выгорело?" Никакие эко службы не контролировали парк! А теперь взывают горожан-налогоплательщиков к состраданию? Так не горожане превратили парк в руины!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Civilian (Гости) 28 августа 2013 12:10
Православный лозунг,дополненный.Как это потеряли чувство сопричастности?Я очень даже сопричастен,например никогда не мусорю там,где нахожусь и вовремя,добросовестно плачу налоги.Тем не менее,не хочу быть волонтёром,не хочу участвовать в субботниках.Призывы к таким вещам наивны и неуместны,потому-что существуют платные,городские,коммунальные службы,которые обязаны убирать парк.Призываю граждан Актау игнорировать субботник и потребовать приведения в порядок парка от акимата.Мы все исправно платим положенные налоги государству.Вот пусть государство организовывает и оплачивает уборку города на наши выплаченные деньги.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПАУК (Гости) 28 августа 2013 12:02
К сожалению, сегодня люди потеряли чувство сопричастности к проблемам родного города.
Это точно.Раньше был любимый город любимая страна одним словом РОДИНА.Она заботилась о нас мы о ней.Было некоторое равновесие а сейчас что толку сохранять этот парк все равно продадут.Слышал на месте стадиона землю уже выкупили и скоро на этом месте опять появится очередной супермаркет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Kyrosyn (Гости) 28 августа 2013 11:58
Помню, мы так 43 км. убирали. Ну, перед выставлением этого участка на торги.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
chuma (Посетители) 28 августа 2013 11:49
Я думаю, господин Осин имел в виду не только местные исполнительные органы, а общество в целом. Читал недавно книгу о жизни после ядерного апокалипсиса, так вот общество разделилось: было 20% ученых и военных, а остальная часть это трутни, живущие в соцсетях. И когда на них напали жители других планет, трутни бросили свою страну, планету, сели на космокорабли и писали в соцсетях. Боюсь, к этому мы и идем((

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема.. Это расходы..! мудрость от папы-еврея:-)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
шаман (Посетители) 28 августа 2013 11:38
К сожалению, сегодня люди потеряли чувство сопричастности к проблемам родного города
хотя этим людям платят зарплату что бы решать эти проблемы

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение