Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена

Просмотров:138285 Опубликовано: 14-05-2014, 13:38
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Кафе «Равиль» по требованию городских властей и решению суда сносят. Горожанам представят новый проект застройки набережной.
Смотрите и читайте онлайн корреспондентов Лада.kz с места событий.

Ссылки по теме
Открытое письмо владельца «Равиля» Нурсултану Назарбаеву (сентябрь 2012 года)
Городской отдел внутренней политики предоставил проект набережной Актау



Полицейские сказали нашим корреспондентам, что администрации кафе «Равиль» дали время до 10 утра 15 мая, чтобы забрать вещи. Затра снос кафе продолжится














Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Поделись с другими:

Комментарии ( 198 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
albatros (Посетители) 14 мая 2014 20:55
Цитата: Иной
не удивлюсь что на этом месте будет построен какой нибудь ресторан

Посмотрите на проект! look Там закатают всё в асфальт и на месте "Равиля" будет автостоянка! unsmile Бред!

Diomedea exulans
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Мерген (Гости) 14 мая 2014 20:27
Вообще, все что касается "принципиальности" властей вызывает много вопросов. Все постройки на набережной в свое время были возведены незаконно! Начиная от горакимата и до этого самого "Равиля" ! И коттеджи, и всякого рода кафешки, и пр. незаконно! В.т.числе садик в 14 мкр.- который незаконно "приватизировали" облакиматские небожители ( даже Президент им грозил!- выселить и наказать!) никто! даже не чихнул! Честно говоря, мне самому не нравился "Равиль", корабликом когда то был!-но оброс невообразимыми пристройками и жалко, что портит побережье своим колхозным видом! И, вот в связи с этим такой вопрос! - только "Равиль" будет снесен? Есть ли комплексная программа по набережной? Что будет с остальными аналогичными строениями? Как насчет "Амфибии" и "Арабеллы"? Ведь в Актау все про всех знают!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ernesto (Посетители) 14 мая 2014 20:10
А ещё можно углубить дно моря и сделать вот так:
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Иной (Посетители) 14 мая 2014 20:04
Кораблик стоит так что не мешает проходу к морю и не загораживает места для купания. не то что те кафе которые стоят дальше по берегу. не удивлюсь что на этом месте будет построен какой нибудь ресторан, только хозяин будет другой. и еще, почему акимат не может предоставить другой участок хозяину ресторана? Зачем крушить и ломать?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 14 мая 2014 19:51
" терем терем теремок
из трубы валит дымок
из окна летит мотив
из двери презерватив "

Чем то напомнило творение Шуры Каретного о теремке,
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Omar76 (Гости) 14 мая 2014 19:49
Сносить к чертям собачьим в таком случаи и коттеджи вдоль набережной, кафешки, всё что называется "жилым частным строением". Берег моря это общественное место, а не собственность отдельной кучки людей. Почему из-за коттеджей построенных на скалах должны страдать жители близлежащих домов? Я покупал квартиру с видом на море, а получил вид на коттеджи. Проходы загородили, когда то я мог спускаться к морю не обходя эти строение, теперь могу лишь дойдя до бизнесс центра ТЕНИЗ. Могли бы хотя бы проходы оставить между своих сранн...х домов, для людей которые хотят пройти к морю. По какому праву продали пустыри, где можно было построить смотровые площадки для жителей и гостей города, огородить и обезопасить эти скалы, с уникальным видом на море? Давайте акимы, докажите что вы истинные слуги народа. Предоставьте владельцам коттеджей аналогичные участки где нибудь за городом, с компенсацией и освободите наши скалы, наше когда-то общее место пользования, как вы это сделали с парком Ак Бота, за что вам частично спасибо, но надеюсь это навсегда!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
keyzet (Гости) 14 мая 2014 19:37
Цитата: aidarb74
И тогда население нашего города поймет, что Акимат последователен в своих действиях и преследует цель улучшения облика города Актау.


Уже который год пытаемся понять. Ни как.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
aidarb74 (Посетители) 14 мая 2014 19:28
Насколько я понял прецендент уже создан! По логике вещей акимат должен начать снос остальных сомнительного архитектурного вида заведений. Тем более, какие бы не придумывал маслихат отмазочные решения, все эти заведения находятся в водоохранной зоне. И уж тем более в зоне общего пользования. Ну не имеют и не имели они права строиться и разрешать строить на территории водоохранной зоны. Так что г-н Жанбуршин должен проявить последовательность и продолжить кампанию по сносу питейных заведений расположенных на территории городского пляжа. Я думаю если Акимату нужна поддержка населения, то он с помощью СМИ без проблем ее получит. Подать в суд на незаконность нахождения этих заведений в указанном месте. Для судебных разбирательств Акимат тоже без проблем получит поддержку населения. Надо лишь осветить судебные баталии в СМИ. Провести наконец опрос населения по данному вопросу. Здесь также поддержка населения будет оказана. И тогда население нашего города поймет, что Акимат последователен в своих действиях и преследует цель улучшения облика города Актау. А не преследует отдельно взятых предпринимателей. Тогда у населения не будет возникать совершенно обоснованных возмущений в части избирательности власти по отношению вопроса о застройке городского пляжа. В конце концов повысится доверие населения к Акимату. А пока субъективно считаю что все коментаторы которые утверждают что все происходящее просто кому-то нужно -ПРАВЫ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Dariana (Посетители) 14 мая 2014 19:27
Пф.. а почему снесли в таком случае только кораблИк?????????? Снесли бы тогда все на набережной.. Там такие уродцы стоят блокируя доступ к пляжу.. Похоже кому то земля "для своих" понадобилась и только то. Властям должно быть СТЫДНО!

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Salaka (Посетители) 14 мая 2014 19:20
Мдааа, самый старый, красивый, "зеленый" кораблик сносят.Наверно нет ни одной семьи в городе, у кого бы не было хоть одной фотки дома на фоне этой уже ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ города!!! А зато "Звезда Давида" или как всем известна "Шляпка" растет на глазах, все ниже и ниже сползая к берегу моря... Угробили скалы в 4 мкр, розовые скалы, теперь и Равиль, что еще осталось?! Печально...Не честно... НО от государства честности и ждать не стоит....((((

trash8585,
Потому что он простой человек без блата. Все своим честным трудом воздвиг, а один и тот же хозяин АРАБЕЛЛЫ, АЛЫХ ПАРУСОВ,БРИГАНТИНЫ,АМФИБИИ ииии...еще одного ресторана с гостиницей, там же НАЛОГОВАЯ шишечка! Вот и весь сказ.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение