Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С предпринимателями на набережной Актау провели разъяснительную беседу

Просмотров:58329 Опубликовано: 8-08-2014, 16:43
С предпринимателями на набережной Актау провели разъяснительную беседу
Фотографии сделаны 8 августа в 12:30
Сотрудники акимата и прокуратуры провели разъяснительную беседу с предпринимателями на набережной Актау.

Как сообщил нашему изданию временно исполняющий обязанности начальника отдела предпринимательства городского акимата Канат Нурсултанов, беседа с предпринимателями принесла свои плоды.

- Мы не отказались от принципа моратория на проверку малого и среднего бизнеса. Но мы предупредили всех, кто организовал торговлю на набережной, об ответственности за нарушение закона и за организацию незаконной торговли. Первые результаты уже имеют место, - сообщил Канат Нурсултанов.

Наши корреспонденты побывали днем на городской набережной и увидели, что на набережной Каспия практически нет аттракционов, велосипедов и палаток для продажи продуктов. Появятся ли предприниматели вечером или в выходные дни - пока не понятно. Журналисты будут следить за развитием ситуации.

Ранее наши журналисты провели эксперимент, в ходе которого попытались сами выступить в качестве прокатчиков детских самокатов и другой техники. В ходе эксперимента они встретили человека, который представился хозяином набережной.

Аким Актау позже заявил журналистам, что набережная Актау должна быть зоной отдыха, а не торговли.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Normal (Гости) 8 августа 2014 20:09
Мда... Торгоши как клопы, от них не избавишься! У акимата дихлофос закончился! nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
итальянчик (Посетители) 8 августа 2014 19:23
скоро будут брать деньги за прогулки по набережной..))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
гость (Гости) 8 августа 2014 18:43
взятки, откаты брать не бояться, а здесь с калпаками разобраться бояться-провели разъяснительную беседу с предпринимателями-смешно! до кресел я больше убеждаюсь добираются не те люди.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
go dancer (Посетители) 8 августа 2014 18:28
когда лада подняла тему глобального бардака на наебережной, мы очень порадовались. ждавно назревала эта тема в душе, но сесть и об этом написать в частности у нас руки не доходили. последний наш визит на набрежную в начале июля, убил полностью. это тогда, когда мы увидили батуты, стоящие прям на самой зеленой малышковой площадке, когда машинки без пультов уже вовсю колесили через эту площадку, где гуляют самые малышки. это был верх наглости и безнаказанности торгашей. при посещении набережной всегда поражало то, что те, кто банкуют машинками и велосипедами, действуют на *****: родителям сажающих детей 2,5-4 лет, на машинки без пульта, абсолютно побарабану, наедут их детки на других малыщей или нет, и какими последствиями для маленьких детей будут чреваты эти наезды и травмы. бывали случаи что наезжали и на нас сзади. ребенка мы успевали поднимать в воздух в самый последний момент. в последнее время на набережную выйдти было вообще невозможно. она стала вместо места отдыха, местом, где нельзя безопасно погулять и позволить ребенку побегать и поиграть, даже на детской площадке
сейчас мы находимся в отпуске в россиии. ничего нового нет. также в парках и машинки и велосипеды, НО, НЕ В ТАКИХ КОЛИЧЕСВАХ. Более того, для машинок выложены специальные трековые деревянные дорожки, с ограждением по краям. совсем маленьких детей не сажают на бесконтрольные машинки. все цивильно и нормированно.

P.S.
ЛАДА вы молодцы, спасибо, что подняли эту проблему

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Айкис (Посетители) 8 августа 2014 18:18
Да они там все и спят и жрут и нужду справляют в камышах. С утра до ночи сидят. Круглые сутки. Да ещё и опасные аттракционы ставят.







Пишу, читаю, критикую!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
BATIMA (Посетители) 8 августа 2014 17:35
Утром видела - действительно все велики и т.д. отогнали за Айдын! Какая разница где они будут!!!! Факт то, что все равно будут!!!! Убирать так ото всюду! А то "провели разъяснительную беседу". Теперь так и будут гонять их по всей набережной?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Водолей (Посетители) 8 августа 2014 17:23
Да перестаньте какая жара как будто ее раньше не было, может действительно " за ум взялись" хотя бы временно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. (Гости) 8 августа 2014 17:22
В 15 мкр между выставочным центром и детской и спортивной площадками,огромная пустующая территория под будущую набережную простаивает.Всех прокатчиков и атракционщиков можно разместить там.Всем будет удобно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
akma_d (Посетители) 8 августа 2014 17:09
Жарко днем вот и нет никого!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 8 августа 2014 17:08
Цитата: Айкис
болтовнёй проблему не решить. надо действовать жёстко. конфисковать и оштрафовать! а то власть, как мямля. ля-ля-ля.

Шашкой-то махать зачем? Минимальный набор услуг надо бы оставить. Сейчас жарко, кому-то голову напечет, да просто попить захочется человеку, где воды купить. И не только воды, шарик воздушный ребенку или еще чего. Просто надо все по-человечески организовать, а то у нас то все можно, то все нельзя. Середины не бывает.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение