Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау собирают новогодние подарки для детей из многодетных и малоимущих семей

Стартовала ежегодная акция от фонда «Адал» - «Подари детям праздник». Жителей Актау приглашают принять участие в исполнении детских желаний.

Фото из архива «Лады»
По традиции перед каждым Новым годом в Актау проходят акции по сбору подарков для детей из малообеспеченных семей. Горожане выступают в роли Деда Мороза, исполняя маленькие пожелания детей. Фонд «Адал» заблаговременно собрал письма ребят, где они поделились своими мечтами.

- Новогодний утренник пройдет 21 декабря в 12:00 часов в кафе «Чинзано». Желающие принять участие в акции могут купить подарок из списка заранее и передать нам либо вручить его лично на утреннике. Несколько лет подряд мы устраиваем подобные мероприятия. Дети с нетерпением ждут праздника и чуда, - говорит Екатерина Олефиренко, директор благотворительного фонда «Адал»

Список подарков:


Желающие помочь в организации и проведении новогодних праздников для детей могут обращаться за дополнительной информацией по телефонам: +7 (778) 916-24-18 Екатерина и +7 (702) 961-55-37 Виолетта
.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kon v palto (Посетители) 5 декабря 2015 14:32
Екатерина Олефиренко,
тут народ . котрый больше всех умничает, походу не только машинку, снега зимой не даст!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Екатерина Олефиренко (Посетители) 5 декабря 2015 14:14
Я только За одно переживаю что детки в кризис не все получат подарки.. ненадо планшетов с этим я что нибудь придумаю купите куклы или машинки!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kon v palto (Посетители) 5 декабря 2015 13:15
Rvera,ну та в чем проблема? Вместо того, чтоб тут едкие комменты писать, пойдите, возьмите то, "...что валом даром валяется кучами..." и подарите детям! Может они не знают, где эти кучи лежат! Им с дач не видно! А то вам прям не угодишь! Дешевые подарки попросили детки-идиоты! Дорогие попросили-нахалы!Сидеть на диване и умничать-ехидничать, оно проще всего!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Rvera (Гости) 5 декабря 2015 13:15
Цитата: цвяточек
купить им вещи а может курицу на стол что б можно было поставить, чем в телевизор слюни пускать. Зато сыты будут.

Может подарить просто праздник? Курица сьестся, барахло сломается, а праздник запомниться. Вот отремонтировали у нас ДК Абай, угрохали на это ** тучу денег. А почему бы не возродить в нем традицию театрального кружка? Люди будут играть на сцене, удовольствие получать. А билеты на новогодние представления продавать через кассу, и часть распределять бесплатно среди малоимущих деток. И какое-нибудь большое предприятие снарядить купить энное количество сладких подарков к бесплатным билетам. Пришел ребенок из неимущей семьи - посмотрел сказку, посайгачил под елочкой с Дед Морозом, получил свой кулек с конфетами - и не накладно, и маленькое счастье. Насколько я знаю, костюмерная при Абае полна костюмами на все случаи жизни, и театр народный у нас есть - Сант. Только он мыкается не пойми где. Почему бы это не слить воедино? Люди Диру спасибо скажут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
mimohodom (Посетители) 5 декабря 2015 13:13
Тут видите ли в чем дело. Если запросы будут поскромнее, можно охватить больше детей, да? И на годы.
Я, конечно, сужу со своей колокольни, и да не оскудеет рука дающего. Но на дворе-то, оглянитесь, кризис. Крупные компании уже чувствуют это.
Не говоря о мелких.

Мои дети писем Д.М. не пишут, у них один дед мороз-мама при содействии папы. У младшего хоть Зубная фея есть, а старший так обошелся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kon v palto (Посетители) 5 декабря 2015 13:06
mimohodom,Вроде вы разумные вещи пишете, здравомыслящий человек! Но вы то , должны понимать, что в этих письмах-просьбах деду морозу, дети пишут то о чем МЕЧТАЮТ!!! Эти просьбы от подарков ведь не Олефиренко выдумала, они из реальных детских писем. Да, необходимо помогать им в течении года и продуктами и одеждой...Но неужели вы считаете, что в Новый год нельзя больному или малоимущему ребенку, или ребенку-сироте поверить в чудо? Если у людей есть возможность и желание осуществить детскую мечту, почему нет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Rvera (Гости) 5 декабря 2015 13:05
Цитата: kon v palto
мелкую, завистливую душонку

Цитата: kon v palto
Я знаю, сейчас начнется-зачем рожали

Да какая зависть? Какие дети? Кто какую жизнь выбрал, тот такой и живет. Вы выбрали одну жизнь, я другую, эти люди - третью и т.д.
Цитата: kon v palto
А клубки мохера и килограммы бисера-своим детям не Новый год преподнеси, труженица, может они обрадуются!

Это список на АБ - вы же видели сами, своими глазами. Там дети это заказали у спонсоров из числа пользователей АБ: нитки для вязания, бисер. Ничего от себя я не присочинила. Это ИХ ВЫБОР. Просто странно для меня просить то, что валом даром валяется кучами. Ну, это как у Дед Мороза кусок асфальта попросить, или одноразовый целофановый пакет.

mimohodom,
прекрасный коментарий, очень светлый и добрый. Мне понравилсяcvetok
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
цвяточек (Посетители) 5 декабря 2015 12:58
mimohodom, согласна, что многое здесь из дани моды данного времени, а не первая необходимость, в первую очередь может купить им вещи а может курицу на стол что б можно было поставить, чем в телевизор слюни пускать. Зато сыты будут.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
mimohodom (Посетители) 5 декабря 2015 12:51
Вот поэтому этих детей надо одеть, обуть и накормить. А не планшеты дарить.
Не завидую, сразу скажу, но испытываю странное чувство.
Помню и у старшего, и младшего была мечта-машина на пульте управления, отец отказал, потому что это не вещь первой необходимости.
Планируем покупки сезонной обуви и одежды, хорошая брешь в бюджете, хотя государство считает, что уровень дохода позволяет жить без надрыва lol
Доходов все меньше, расходов все больше, но живем -хлеб жуем, иногда -пряники. Как большинство.

И, помня время, когда "в доме хлеба не было досыта", замечу, что дите мое не просило в тот период ничего вообще, рад был вкусной еде и все.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kon v palto (Посетители) 5 декабря 2015 12:34