Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Экс-аким города Жанаозен оправдан судом присяжных

Просмотров:70328 Опубликовано: 22-06-2012, 20:23
Экс-аким города Жанаозен оправдан судом присяжных
Сегодня, 22 июня, в Актауском суде присяжные заседатели вынесли свой вердикт в отношении бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева,

Вердикт присяжных однозначен, Орак Сарбопеев, который обвинялся в хищении 109 миллионов тенге НЕ ВИНОВЕН.
После оглашения вердикта присяжных бывший аким города Жанаозен был освобожден из зала суда.

Напомним, что дело Сарбопеева рассматривал уже второй судья и второй состав присяжных заседателей. По первому заседанию прокуратура выдвинула протест, обвинив присяжных заседателей в сговоре с адвокатами Сарбрпеева.

Но сторона обвинения не смогла убедить ни второй, ни первый состав присяжных в вине бывшего акима Жанаозеня..
Подробности опишем чуть позднее.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 24 июня 2012 08:39
zigangir,
Тёмное дело там,очень мутное,Думаю до сих пор ещё не разобрались. unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 24 июня 2012 08:35
domadoma, да верно все говорит Медуза. Стреляли с крыш, да еще похвалялись этим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
domadoma (Гости) 24 июня 2012 08:27
Медуза,
с вами все понятно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 24 июня 2012 08:17
Цитата: ЧЕБУРАТОР
создайте инициативную группу

"Хотите завалить дело - создайте комиссию!" (В.И. Ленин)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 24 июня 2012 02:51
Бакланоид,
да-да создайте инициативную группу и выдвигайте кандидатуру "святого Серпа" в президенты!!!
А если серьёзно - репутация этого Серпа ещё в бытность работы на производстве была подмочена (кстати карьере своей обязан авторитету и продвижению своего отца - вот он действительно был нормальным челом, царство ему небесное)! Показал себя весьма мелким человечишкой с непомерными амбициями и сварливым поведением! И как только отец ушёл в мир иной, этому пушыстому "интелегенту" дали пинок под пятую точку.... А потом всплыл как некая субстанция в мэровской реинкарнации...а дальше - пролилась кровь. Серп, кровавый серп...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 24 июня 2012 02:39
Это вина небожителей что подсадили всю страну на кредитную иглу с грабительскими процентами. Медуза хватит поливать грязью народ. Не было это спонтанным явлением - конфликт тлел много месяцев - и то что горели: осиное гнездо (мэрия), логово нефтяной мафии и рядом стоящий бордель - это последствие наплевательского отношения к собственному народу, (которой кстати воспользовались именно представители Матрицы ради своего сатанинского замысла)!!! Но даже поджог тех зданий НЕ повод в 21 веке стрелять в упор боевыми бластерами на поражение по скоплению людей (были забастовщики и их сочувствующие, + люди пришедшие на празник, зеваки, дети, жители ближайщих домов, просто прохожие)!!!! Вот это есть в высшей степени варварство.
PS Горгона видать из той мэрии - из тех кто рыдал крокодильими слезами по подпорченной шубке в момент когда люди погибали в собственной стране от рук запрограммированных робокопов... Вдумайтесь - НЕ от рук завоевателей или внешнего врага, или в военное время.... а в мирное время в 21 веке после всех этих пафосных саммитов ОБСЭ, сходок миравых "опиумов-для-народа" и прочих никчемных блаблашоу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 24 июня 2012 02:36
Жалкие писаки крошащие батон на этого честного человека - ваше мнение и рассуждения можете записать на бумажке и запихнуть их сами знаете куда.

Не зная о деле ничего, пишите тут о какой-то круговой поруке, и прочих глобальных заговорах.

А бастующие - просто стадо, которое несколько иностранных провокаторов и взвод морских котиков поставили в позу..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Медуза (Посетители) 24 июня 2012 01:48
Цитата: domadoma
не пишите того чего не знаете.


Я пишу только о том, то, что видела своими глазами. 17 декабря (не 16), а именно 17-го в меня стрелял не спецназ, а жители Жанаозеня, которые стояли на крышах домов. Эти «бедные, несчастные, загнанные в угол люди, которые понахватали кучу кредитов, а потом, поняв, что не в силах расплатиться, стали бастовать». Башкой надо было думать, когда бабло в банках под огромные % брали! А, 16 декабря, оголтелая толпа, пошла тупо грабить магазины, банки, банкоматы. Жечь акимат, офис, гостиницу и т.д. И не надо мародёров превращать в святош!!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jena (Посетители) 24 июня 2012 00:38
вы все пишите что у прокуратуры не было доказательств. а это не они решают и не судья и не присяжные а берите выше. мне смешно нет доков. Не было доков и против отдельных полицейских но их посадили. И даже судья как ее Адильсултани сама призналась что нет доков но я должна. Вот и все. У нас так решаются судьбы людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
domadoma (Гости) 24 июня 2012 00:03
Медуза,
Но, я знаю одно, когда узеньские варвары громили город, в том числе и акимат, они даже не хотели жалеть женщин!

только не надо драматизировать ПЛЗ, не пишите того чего не знаете. Давайте сравним тогда этих малолеток и блюстителей власти которые избивали не только женщин и девушек но и полуживого старика. И шакалов которые на протяжении ком. часа грабили народ отбирая даже жалкие сигареты и спички,у женщин серьги,кольца, и.т.д. Если что я ни только там рос, но и родился
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение