Четверг, 12 Декабря
+4...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 386.3 KZT
  • €1 = 428.14 KZT
  • 1 RUB = 6.08 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау отменили парад ко Дню единства народа Казахстана

Праздничное шествие и два праздничных концерта, запланированные на 1 мая в Актау, отменили. Об этом сообщила Гульжазира Алдашева, руководитель актауского городского отдела культуры и развития языков.

Празднование Дня единства народа Казахстана в 2015 году
Шествия трудовых коллективов, национально-культурных центров и других организаций в этом году не будет. Отменены и два концерта - утренний и вечерний, которые были запланированы на празднование Дня единства народа Казахстана. Причину в городском акимате не сообщают.

- С утра будет играть музыка, пройдет выставка рукоделия этнокультурных центров и праздничные ярмарки товаропроизводителей. Массовое шествие и концерты отменены, - отметила Гульжазира Алдашева.

Напомним, ранее в акимате Актау предоставили программу празднования Дня единства народа Казахстана. Программу празднования 7 и 9 мая в городском акимате еще готовят. Ее обещали предоставить на следующей неделе.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
a_star_ta (Посетители) 29 апреля 2016 18:14
Цитата: ффф
к Ынтымаку не подьехать! всех разворачивают

В смысле, дорога сейчас перекрыта?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Suvorov30
  • a_star_ta
  • Janbolat Abdikalykov
  • Фома
  • Шевченко 81
  • дорожник
sashall (Посетители) 29 апреля 2016 18:03
Цитата: Шплинт
Кипиш вокруг темы земкодекса- хорошо спланированная и управляемая акция.

Согласен. Кому принадлежат лучшие земли страны(посмотрите на застроенные скалы в 4 - 15 мкрн ,Кендерли)?! Правильно думаете - только не простому народу. И мне пофиг кому она досталась,нашему вору или иностранцу,нам(ничего не перепадет) от этого ни холодно на жарко. Пусть митингуют против баев-воров,против повышений цен. Газ для машин на сторону продают,цена на электроэнергию сильно повысилась и ни кто ни митингует: СТРАННО!!! Это воры от власти, раскупили блатные земли за бесценок и ждали когда выгодно продать, а тут новый земельный закон,вот они затряслись жиром и устраивают подобный кипишь!!!
 
-1
  • nadiuna
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • ПетровичЪ.
ффф (Посетители) 29 апреля 2016 17:50
товарищи полицейские, зачем же такие перегибы? к Ынтымаку не подьехать! всех разворачивают. я, женщина давно пенсионного возраста, какую опасность для вас представляю? я понимаю, машина, полная молодых и не очень мужчин, но машина с одной пожилой женщиной?!!! пришлось идти пешком в обход.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • a_star_ta
  • alixah
elek (Посетители) 29 апреля 2016 17:38
Причину в городском акимате не сообщают.

Вот тут они и не правы. Они ведь представители власти? Сказать нечего? Не могут объяснить - тогда что должны люди думать? Или они не должны думать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • a_star_ta
  • Ну Ну
  • Г Маряк
  • BAI
  • Mona
  • рыбка
  • Спиридон
  • nadiuna
  • Шевченко 81
  • Papirosso
  • Mastercool
Yelizaveta (Посетители) 29 апреля 2016 16:37
Две причины отмены... либо бабок зажали, либо боятся беспорядков.

Но это фигня!

Журналисты, прокомментируйте, пожалуйста!
По городу пошел слух, что Рашида обвинили в разжигании скандала или что-то такое и сейчас он в ГУВД.
Просим держать в курсе, ведь он всего лишь показал действительность!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • Шевченко 81
a_star_ta (Посетители) 29 апреля 2016 16:24
Цитата: Мужик
Как раз не согласуют, как было в Атырау, по тому что, это против политики руководства.

Как "дальновидно"... если не сказать, глупо.
Если вовремя не выпустить пар, конструкция и взорваться может.
Это, наверное, даже школьники знают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • a_star_ta
  • Ну Ну
ZZZ (Посетители) 29 апреля 2016 16:19
"- С утра будет играть музыка, пройдет выставка рукоделия этнокультурных центров и праздничные ярмарки товаропроизводителей. Массовое шествие и концерты отменены," - ага, народ и так то выйдет массово гулять, особенно на набережной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • a_star_ta
  • Ну Ну
  • рыбка
  • mer
Око (Посетители) 29 апреля 2016 16:18
Супер! Чё тут скажешь... burumburum

Вангую: - на 9-го мая тоже придумают отмазку и снова парада не будет.

Тьфу.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • a_star_ta
  • Ну Ну
Мужик (Посетители) 29 апреля 2016 16:16
Цитата: a_star_ta
Да стопроцентно власть согласует, ну не дураки же там сидят

Как раз не согласуют, как было в Атырау, по тому что, это против политики руководства.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • a_star_ta
  • arman.2016
  • Мимоза
  • Лесенька
  • Suvorov30
  • elek
  • sashall
  • Спиридон
  • ффф
  • mer
  • ПетровичЪ.
  • nadiuna
  • Brungilda
  • мирабелла
Шплинт (Гости) 29 апреля 2016 15:36
strana.kz,
естественно ни кто уверяю ни кто не хочет ни войны ни беспорядков, но как Вы сами сказали терпение у народа ...

Мне интересно, где было терпение народа, когда уничтожались заводы и фабрики, доставшиеся нам в наследство от СССР, когда продавались с молотка нефте-газовые месторождения, когда тенге опустили несколько раз в течении года. Кипиш вокруг темы земкодекса- хорошо спланированная и управляемая акция. Те, кто стоит за всем этим, явно не обременены мыслями о светлом будущем казахстанского народа. Кто-то хочет поймать жирную рыбку в мутной воде смуты и беспорядков или просто ввергнуть в хаос республику. Очень сомневаюсь, что аким принимал такое решение от фонаря. Скорее-всего, нацбезопасность дала ему разведданные о возможном перевороте. Нужно решать проблему без крови. Если допустить беспорядки, то страна долго не протянет. И совсем не факт, что к власти придут люди другого пошиба. Обрати внимание на Украину, Сирию и Ирак. Вряд-ли жители этих стран предполагали, что их цветные революции приведут их к нынешнему положению в их странах.
ЗЫ. Можно и на "ты". Я не подвержен сетевому этикету.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение