Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау отменили парад ко Дню единства народа Казахстана

Праздничное шествие и два праздничных концерта, запланированные на 1 мая в Актау, отменили. Об этом сообщила Гульжазира Алдашева, руководитель актауского городского отдела культуры и развития языков.

Празднование Дня единства народа Казахстана в 2015 году
Шествия трудовых коллективов, национально-культурных центров и других организаций в этом году не будет. Отменены и два концерта - утренний и вечерний, которые были запланированы на празднование Дня единства народа Казахстана. Причину в городском акимате не сообщают.

- С утра будет играть музыка, пройдет выставка рукоделия этнокультурных центров и праздничные ярмарки товаропроизводителей. Массовое шествие и концерты отменены, - отметила Гульжазира Алдашева.

Напомним, ранее в акимате Актау предоставили программу празднования Дня единства народа Казахстана. Программу празднования 7 и 9 мая в городском акимате еще готовят. Ее обещали предоставить на следующей неделе.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Shatun (Посетители) 29 апреля 2016 13:56
Всем все понятно! Боятся! Даже усилились, по городу везде полицаи!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Шплинт (Гости) 29 апреля 2016 13:52
Aliya55555,
Я почему-то думаю, что спешная отмена парада связана с желанием всё-таки создать недовольство в массах и вытащить людей на бунт

Алия, отмена празднования не вызовет особого недовольства. Впрочем, это вполне реально организовать. Недовольства в народе и так уже через край.
Я разделяю Вашу нетерпимость к нашим продажным властям, но я также знаю, что спровоцировать толпу на беспорядки очень легко, особенно, когда эта толпа есть в наличии. А что потом? Потом- разрушенные города и массовая гибель мирного населения. Тут нужен холодный расчет, но никак не эмоции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aliya55555 (Гости) 29 апреля 2016 13:50
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kk13 (Посетители) 29 апреля 2016 13:41
Как Турменбаши надо отменить все собрания и праздники! Работайте во благо гоударства! Можно не праздновать 25=ый юбилей РК.в связи с проведением ЭКСПО, мы же в тридцатке мировых г......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Aliya55555 (Гости) 29 апреля 2016 13:26
Я почему-то думаю, что спешная отмена парада связана с желанием всё-таки создать недовольство в массах и вытащить людей на бунт, тот кто отменил должен внятно отчитаться перед следсвенными органами, назвав причину и сумму вознагрождения. Он отлично понимает, что Президенту он может сказать, что перестраховался и действовал сугубо из интересов власти во благо народу Казахстана и другую дребедень в том же "патриотическом" духе, а от американского и британского послов получит вожделенное вознагрождение, а то, что от таких провокаций, народ Казахстана умоется кровью как на Украине, ему, ***** плевать, сожать его, не раздумывая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шплинт (Гости) 29 апреля 2016 13:22
Aliya55555,
Нужно действовать жестко

Наша жесткость может уничтожить страну. С другой стороны- ее уже 25 лет разрушает казахстанское правительство. Можно взять инициативу в свои руки, и ускорить процесс, конечно. Под управлением сеятелей дерьмократии из-за океана. Нужно думать. А с дуру можно и кувалду сломать..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
САКН1968 (Посетители) 29 апреля 2016 13:17
Кому нужны эти шествия-действительно лучше посмотреть на выставку умельцев
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Aliya55555 (Гости) 29 апреля 2016 13:08
Не надо как страус прятать голову в песок от страха, проблему не решишь, а съеден будешь. Чистка во всех ветвях власти нужна и в законодатедьной, и в исполнительной, и в судебной, и национализировать Центральный банк Казахстана, вывести его из под внешнего управления. Нужно действовать жестко, предатели и воры должны сидеть, запад все равно отнимит в офшорах украденное чиновниками из казахстанской казны, а эти продажные моральные уроды никак не могут это понять и ведутся на европейский и американский шантаж.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Я (Посетители) 29 апреля 2016 13:02
не хотят единства можно только так расценивать и . druzhba
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10