Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау взялись за нелегальных таксистов

Просмотров:60648 Опубликовано: 30-06-2012, 15:06
Власти Актау взялись за нелегальных таксистов
В Актау, 29 июня, рабочая группа в составе сотрудников дорожной полиции и транспортной инспекции провели рейд по выявлению нелегальных таксистов.

Навести порядок на рынке услуг такси пытаются власти Актау. Прошла проверка водителей в различных районах города. Как показал рейд, у большинства водителей, занимающихся частным извозом, необходимых документов для перевозки пассажиров нет.

Перевозки пассажиров легковыми автомобилями такси носят стихийный характер, в большинстве случаев перевозки осуществляются без договора с местными исполнительными органами, без проведения медицинского осмотра водителей перед сменой, без осуществления предрейсового технического осмотра автотранспортных средств, без страхования гражданской правовой ответственности перевозчика перед пассажирами.

Согласно Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом такси должны оборудоваться опознавательным знаком, расположенным на крыше и хорошо различимым с расстояния до 500 метров. Опознавательный знак должен иметь надпись "Т" (такси) и/или характерный шашечный пояс и подсвечиваться в темное время суток.

Такси также должно быть оснащено исправным, поверенным уполномоченным органом по стандартизации и опломбированным таксометром. В салоне такси в поле зрения пассажиров должна находиться визитная карточка водителя с фотографией, указанием фамилии, имени, отчества, а также информационное табло с указанием официального наименования перевозчика, его адреса и номера телефона.

- В этом рейде нами выявлялись и предупреждались водители незаконно занимающиеся частным извозом пассажиров. Мы ни кого не штрафовали, а только предупреждали. В дальнейшем такие рейды будут проводиться регулярно. Некоторые водители не знают, что без соответствующих документов и оборудованным автомобилем заниматься перевозкой людей запрещено, - рассказал командир отдельного батальона дорожной полиции Билимгали Султанов.

Фото и видео автора


Власти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистов
Поделись с другими:

Комментарии ( 65 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 1 июля 2012 11:11
Цитата: Sursum
"нам татарам лишь бы даром"

не моё... (вам оно знакомо оттуда же, откуда и мне) но, не осуждаю)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 1 июля 2012 11:10
Цитата: law
знаешь такую пословицу "Где татар прошел - там еврей плакал" rofl

Правильно,в целом,только последнее слово ПЛАКАЛЬ,вот так верно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sursum (Посетители) 1 июля 2012 11:07
law,
слышали!а еще такая есть,"когда татар родился,еврей плакал")))

zigangir,
не нравится мне эта поговорка "нам татарам лишь бы даром" Лично мне, ничего даром не дается!бесплатный сыр в мышеловке!все делают!это жиды делают!а "жид" не имеет национальности.Хотя P|S Евреев больше)))

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
law (Гости) 1 июля 2012 10:51
zigangir,
знаешь такую пословицу "Где татар прошел - там еврей плакал" rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 1 июля 2012 10:23
Цитата: Рavlal
бомбилы этого лишены и цены на топливо не кусаются...Не надо наглеть-пассажиры такие же люди.

Наглеют таксисты(бомбилы)не только сдирая в три шкуры с клиента,а наглость ещё и в том,что паркуясь в непосредственной близости к выходам в торговых центрах, рынках, создают заторы и нагло отстаивают своё,пару человек я поучил по мужски возле "Астаны" и "Прокурорского рынка",но это не метод и не наше дело порядок наводить с помощью кулаков,вот тут нужно властям навести порядок и указать "бомбилам" на их место и организовать стоянки такси,как в других городах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mizantrop (Гости) 1 июля 2012 10:13
Еще бы на этих таксистов GPS поставили бы, с прямым подключением на ГАИ, от тогда, что-то поменялось и то не факт stop , а то они когда права купили, не удосужились ПДД купить и хотя бы прочесть...
Хотелось бы от ГАИ статистику просмотреть об авариях, с участием "Таксистов" из ближнего зарубежья...
Если такой не ведется, то попробуйте провести, процентов 70-80 точно наберется... Вот тогда, можно и обоснованно ужесточить и ПДД, и миграционный контроль.
А то все у нас nevizhu
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 1 июля 2012 06:11
Цитата: Empro
не читал комментарии, но на конец то

я тоже не читал, но осуждаю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
FogY (Гости) 1 июля 2012 03:01
с одной стороны, закон есть закон, с другой можно тоже понять людей, ведь мы знаем кто и как зарабатывает и не чего не орем же друг на друга, вообщем это жизнь ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 1 июля 2012 02:28
не читал комментарии, но на конец то
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Khazar (Посетители) 1 июля 2012 01:01
"Согласно Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом такси должны оборудоваться опознавательным знаком, расположенным на крыше и хорошо различимым с расстояния до 500 метров. Опознавательный знак должен иметь надпись "Т" (такси) и/или характерный шашечный пояс и подсвечиваться в темное время суток.
Такси также должно быть оснащено исправным, поверенным уполномоченным органом по стандартизации и опломбированным таксометром. В салоне такси в поле зрения пассажиров должна находиться визитная карточка водителя с фотографией, указанием фамилии, имени, отчества, а также информационное табло с указанием официального наименования перевозчика, его адреса и номера телефона"

Таких критерий не придерживаются официальные такси. Почему же им позволено бомбить?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение