Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Болат Касымов: В адрес акимата Актау поступают многочисленные жалобы о необходимости ремонта автодороги до базы отдыха "Ивушка"

Просмотров:45688 Опубликовано: 7-09-2012, 09:30
Болат Касымов: В адрес акимата Актау поступают многочисленные жалобы о необходимости ремонта автодороги до базы отдыха "Ивушка"
На то, чтобы отремонтировать участок автодороги от водозаборного канала ТОО "МАЭК-Казатомпром" до базы отдыха "Ивушка" необходимо 800,5 миллионов тенге. Об этом сообщил начальник ГУ "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" Болат Касымов.

- В настоящее время автомобильная дорога в данном направлении требует проведения среднего ремонта, так как проводимый ямочный ремонт не дает должного результата и в адрес акимата поступают многочисленные жалобы от жителей города о необходимости приведения данной автодороги в надлежащее состояние. В связи с этим акиматом города составлен сметный расчет на средний ремонт автомобильной дороги от поворота в районе ТОО «КазАзот» до базы отдыха «Ивушка» на общую сумму 800, 5 миллионов тенге. На сегодня мы провели там, а также в районе баз отдыха силами «Кала жолдары» ямочный ремонт. Но этого недостаточно. Поэтому необходимо рассмотреть вопрос о выделении средств на средний ремонт данного участка дороги, - отметил Болат Касымов.

Депутаты Актауского городского маслихата обещали рассмотреть вопрос о выделении средств по данному обращению.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
largeman (Посетители) 7 сентября 2012 11:50
из этого бабоса сколько на самом деле уйдет на дорогу?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Странник (Гости) 7 сентября 2012 11:30
Цитата: largeman
направление: "ШЕТПЕ - БЕЙНЕУ" когда станет уже ДОРОГОЙ????

В 3012 году!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
derevo (Гости) 7 сентября 2012 11:09
Так от Ивушки, как от базы, уже ничего давно не осталось! Все детство там прошло! Были родоны, качели, огромная детская площадка, яблоневый сад. А теперь что? Вы ВНУТРИ МИКРОРАЙОНОВ ДОРОГИ ПОЧИНИТЕ! А КОМУ НАДО, НА ЕСЕНОВСКОМ ПЛЯЖЕ ОТДОХНЕТ! 800 МИЛЛИОНОВ - ЭТОж сколько??? хотя... "По словам председателя Комитета автомобильных дорог Замира Сагинова, максимальная нагрузка на ось зависит от слоя дорожной одежды. Так, например, часть казахстанских дорог, рассчитанная на восьмитонную нагрузку, строилась до 1985 года и состоит из 3 слоев. Стоимость такого километра дороги составляет 55 млн. тенге.
С 2005 года в Казахстане стали строиться дороги с максимальной нагрузкой 13 тонн. Стоимость 1 километра такой дороги составляет 200 млн. млн. тенге."


То есть, при расстоянии в 30 км....наши еще и экономить будут? О цифры, вы убиваете!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolbasa (Гости) 7 сентября 2012 10:50
все проблемы ****** закончились. осталось на зиму начать делать дорогу до базы отдыха. ну *****, 800 лямов всетаки!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жандос (Гости) 7 сентября 2012 10:28
interpris, Жалуется спонсоры чиновников, типа коммерсы и сами чиновники. Потому что всю лето они там и отдыхают. Я например забыл где этот Ивушка находится. Лет 5-7 назад там был.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
interpris (Посетители) 7 сентября 2012 10:24
какая ивушка ????? кто жалуется ?????он наверное из актау только на самолете летает ???? до бейнеу на машине не ездит ????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ROBIN (Посетители) 7 сентября 2012 10:19
ямочный ремонт «Кала жолдары» на этом участке дороги сделан отвратительно,те участки которые они асфальтировали идут "волнами" кто интересно из чиновников подписывал эти акты выполненных работ, как такое можно не заметить?!!! - этот вопрос я адресую начальнику ГУ "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" Болату Касымову
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Жандос (Гости) 7 сентября 2012 10:12
Сперва сделайте дорогу внутри мкр по нормальному, не так как в 3 мкр. Ладно давайте мне 700 млн я сделаю по дешевле.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ruslann (Гости) 7 сентября 2012 10:07
Шетпе-Бейнеу. Актау-Курык. Какой нах Ивушка. Там нормальная дорога!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
largeman (Посетители) 7 сентября 2012 09:51
направление: "ШЕТПЕ - БЕЙНЕУ" когда станет уже ДОРОГОЙ????
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение