Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пляж Актау планируют благоустроить по проекту дизайнерской компании из Южной Кореи

Просмотров:80949 Опубликовано: 15-12-2012, 10:54
Пляж Актау планируют благоустроить по проекту дизайнерской компании из Южной Кореи
На очередном заседании архитектурно - градостроительного совета, состоявшегося под председательством акима области Бауржана Мухамеджанова, был рассмотрен проект развития пляжа города Актау южнокорейской проектно-дизайнерской компании «Thinkomm desiqn qroup».

Как заявил директор компании Кван Джонг Ким, разрабатывая этот проект, он учитывал особенности нашего региона. Территория городского пляжа будет преобразована в благоприятное место отдыха для жителей Казахстана, давая возможность жителям и гостям города соприкоснуться с природой Мангистау и повысить уровень жизни жителей за счет открытия объектов предпринимательства.

Пляж будет разделен на три зоны. К примеру, зона "А" будет состоять из входной арки, зоны кафе, обзорной площадки, зоны общих удобств, стадиона и площадки для прогулок.

В следующей зоне "B" располагается отель, открытая сцена для мероприятий, фонтан, колесо обозрения, объекты общественного питания, торговли и развлечения, площадка для прогулок и зона отдыха.

Зона "С" представляет собой территорию, где будут размещены парк природы, концертный зал, выполненный в виде морских волн, балкон, игровая площадка для детей. В отдельном уголке пляжа будет создан оазис.

Аким области проект нового пляжа поддержал и предложил компании привлечь инвестиции Южной Кореи при строительстве объектов сектора частного бизнеса. А местный исполнительный орган за счет бюджетных средств возьмет на себя работы по благоустройству, то есть, прокладку автомобильной дороги и брусчатки на территории пляжа, уличное освещение.

Еще один проект будет реализован в городе Актау. Это долгожданное строительство киноконцертного зала. Проект разработан компанией «Бакиншаат эроуп». В двухэтажном здании имеется три зала, основной концертный зал рассчитан на 1700 человек.

Как отметил архитектор Заки Фархад оглы Джабиев, в оформлении здания в стиле деконструктивизма будет использована символика Казахстана. Концертный зал будет построен в 32 микрорайоне, рядом с Каспийским государственным университетом технологии и инжиниринга им. Ш. Есенова.

- Проект хороший. У нас в области нет хорошего концертного зала. В плане развития университета есть пункт по строительству Дворца студентов. Поэтому предлагаю совместить эти два проекта и будет место для проведения досуга жителей области. Единственное, необходимо предусмотреть и открытую площадку для проведения концертов на улице. Надеемся на Ваш опыт и ответственное отношение к реализации проекта, - подытожил Бауржан Мухамеджанов.

В завершении заседания также был представлен проект по реконструкции и благоустройства аллеи им. Тараса Шевченко.

Источник: Пресс-служба акима области

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Иса (Посетители) 15 декабря 2012 12:15
Так в 2030 этот проект не попадет, поскольку оказывается по этой программе все уже выполнено. Ждите 2050, а может еще дальше... dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ликвидатор (Посетители) 15 декабря 2012 12:07
Когда построят парковки, сам пляж сделают платным, кто-нибудь все приберет к своим рукам и будет делать на этом бизнес!!! beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Askar.K (Посетители) 15 декабря 2012 11:59
на бумажке все красиво, посмотрим квк будет в жизни...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 15 декабря 2012 11:59
Не понимаю и где это будет строит. В каком районе. И зачем это. Мы это уже проходили с Актау-Сити. Хватит людей дурить. А люди не быдлы. И что у нас нету казахских архитекторов. Кореец и какой-то не понятный Оглы.

И вы тоже господа чиновники с этими иностранцами хотите дурить людей. Хватит а, совесть т имейте хоть чуть-чуть. И еще кому будет принадлежит эти ваши постройки, непонятные.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Похметолог (Гости) 15 декабря 2012 11:40
............
-- Да! -- кричал он. -- Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.
----------
-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это -- раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, -- четыре. Пять -- постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках...
Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам -- москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 15 декабря 2012 11:30
эти уроки мы уже проходили, сорри!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ermyndo (Посетители) 15 декабря 2012 11:24
Надо было проект назвать Opa Gangnam Style...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kain-Livesy (Посетители) 15 декабря 2012 11:20
А нам построят горы как на последнем скриншоте? =)

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Robert (Посетители) 15 декабря 2012 11:18
фигня полная бла бла бла ,если в 3012 построят то поверю .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zodiac (Посетители) 15 декабря 2012 11:17
разворуют и две горки поставят, весь проект
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение