Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын (ДОПОЛНЕНО)

Просмотров:66095 Опубликовано: 28-08-2013, 13:42
В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын (ДОПОЛНЕНО)
Злоключения Фарида и Нины Танаевых, в результате которых они оказались на городском кладбище, начались несколько лет назад.

Сначала они из-за махинации квартирных аферистов лишились жилья в Актау. «Трешку» удалось вернуть через суд. Затем пенсионеры продали квартиру в городе и купили жилье на станции «Мангышлак». Недавно из мест лишения свободы вернулся сын, и Танаевы вынужденны были уйти из собственного дома.

- Он постоянно пьет, приводит домой разных людей. Мы в полицию неоднократно обращались, но так как это семейные проблемы, ничего не решилось. Когда он пьяный, мы его боимся, поэтому и ушли из дома. Дальше так жить невозможно, - рассказывает Нина Танаева.

Сейчас супруги поселились на могиле родного брата Нины Танаевой. Здесь небольшой горкой сложены все их вещи, здесь же пенсионеры спят и питаются.

- Едим то что люди приносят, - рассказывает Нина Танаева, - На мусорке еду ищем. Никогда не думали, что на старости лет будем так жить. Сейчас лето, но ночами уже холодно. Что будем делать когда наступят холода, боюсь даже думать.

Мы попытались помочь семье Танаевых, устроив их в Актауский центр социальной адаптации и реабилитации, который был создан именно для того, чтобы у людей, оказавшихся в подобных жизненных ситуациях была, пусть и временная, но крыша над головой. Сделать это оказалось не так- то просто.

Дозвониться до учреждения невозможно - телефоны не отвечают. Визит туда также не принёс результатов - на месте начальства не оказалось. Не принес результатов и звонок в управление координации занятости и социальных программ, на балансе которого находится центр адаптации. Здесь все начальство и заместители уехали на конкурс, а те сотрудники, что остались на местах, по их словам, помочь ничем не могут.

Не смотря на это, мы не теряем надежды, что уже сегодня вечером пенсионеры Танаевы будут ночевать не на кладбище, а в Центре, который открывался для таких, как они.

ДОПОЛНЕНО:
Сегодня, семью Танаевых приютил житель Актау (не пожелавший себя афишировать), который прочел статью на сайте и решил взять пенсионеров домой, на время пока будет решаться вопрос их размещения в Центр социальной адаптации.

В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын (ДОПОЛНЕНО)
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 28 августа 2013 18:39
Цитата: LVVAUSH8991
Родителям просто стоит заяву участковому написать,чтоб в "санаторий для бухариков" пристроили на 45 дней

он выйдет и убьет их.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Civilian (Гости) 28 августа 2013 18:33
пока будет решаться вопрос их размещения в Центр социальной адаптации

Это что выход что ли?У них есть своё жильё.Вот и надо возвратить их туда и зека приструнить,посадив за решётку,если понадобится.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
LVVAUSH8991 (Посетители) 28 августа 2013 18:31
Родителям просто стоит заяву участковому написать,чтоб в "санаторий для бухариков" пристроили на 45 дней,если не принимает заявление,с этим заявлением в прокуратуру,о бездействии мусора..Выйдет через 45 дней,далее на полгода в этот же санаторий..Остальным детям (если при делах),то должно быть стыдно за такую жизнь своих родителей.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Guernica (Гости) 28 августа 2013 18:25
Abuhamza1, понимаете, если человек сволочь, ему никакая религия не поможет, ни ислам, ни пастафарианство. Наоборот, кучу отмазок при желании найдёт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Каквас (Посетители) 28 августа 2013 18:25
Что за жестокост и почему всё чаще и чаще встречаешь такое? а сколько случаев,когда такие дети-выродки рассправляются со своими пожилыми родителями, а органы на всё это относятся наплевательски.пока не случится беды, родители не ушли бы на кладбище,их страх выгнал из жилья. К сыну нужно принять строгие меры.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 28 августа 2013 18:24
Цитата: Abuhamza1
такое особенно распространено в немусульманских обществах.

понеслось...Посмотрите очень хороший фильм "Развод Надера и Симин". Там как раз про то, как герой между отцом и семьей разрывается.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Abuhamza1 (Гости) 28 августа 2013 18:15
такое особенно распространено в немусульманских обществах. Знаю что у многих аллергия на ислам но это факт! «И повелел твой Господь, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него, а родителям делали добро. Если достигнут у тебя старости один из них или оба, то не говори им «уфф» и не кричи на них, а говори им слово благородное. * И проявляй по отношению к ним смирение из милосердия и говори: «Господь мой, помилуй их, растивших меня, когда я был маленьким» сказано в коране...

к Пророку приехал один человек и сказал: «Я желаю присягнуть тебе на джихад, желая награды от Всевышнего». Пророк спросил: «Жив ли хоть один из твоих родителей?». Он ответил: «Они оба живы!». «Ты действительно хочешь награды от Аллаha?”. Он ответил. «Да». «Тогда вернись к своим родителям, живи с ними и относись к ним наилучшим образом».
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 28 августа 2013 17:47
Цитата: Светлана Антонова
У них трое детей! Все живут в Актау, но вот в такой ситуации пенсионеры все же оказались.

и так, и эдак думала: ну как так? трое взрослых (наверняка) детей знают (наверняка), что родители ЖИВУТ на кладбище...
Сложно понять. Хотя, есть у меня родственники. Интиллегенция. Театры, выставки. Детей воспитывали двоих, все для их образования. Ну в общем, сын с семьей в Питере. У него у самого уже дети взрослые. В митингах участвуют, активную общественную жизнь ведут. Дочка со своим взрослым сыном в Ярославле. Там снимает жилье, работает в музее за копейки. Родители же живут в нашей казахстанской глуши. В своей квартире, да только обоим уже за 70. Зимой, когда слегли оба с гриппом неделю дома продуктов не было, некому сходить было...Вот так как-то. И семья нормальная, и дети не наркоманы, не алкаши и не сидели оба. А папа с мамой не нужны особо

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +22
Marishka7405 (Посетители) 28 августа 2013 16:53
При чем здесь религия?Не пойму.Везде есть плохие сыновья и дочери.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +3
шаман (Посетители) 28 августа 2013 16:50
Цитата: Guernica
Светлана Антонова, а это потому, что они не по Исламу))). Нормальные дети бывают только в мусульманских многодетных семьях, ога))).

судя по имени и фамилии я не думаю что русские

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение