Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Просмотров:101041 Опубликовано: 17-05-2012, 14:52
Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)
Корреспонденты «Лады» устроили опрос на улицах Актау. Горожан спросили о самых актуальных, по их мнению, проблемах нашего города.

Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Вячеслав, житель 9 мкр.: «Вот, мы живем в высотном доме, девятый микрорайон, двадцатый дом, у нас проблема с лифтами. Проблемы с водой, перебои какие-то, то нет технической, то холодной».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Яков, электромонтер, житель 9 мкр.: «Меня все устраивает».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Саин, электрик, житель 6 мкр.: «Очень маленькое количество площадок- вот, чтобы погулять с внуком, мне надо пройти пол-микрорайона».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Яна, кассир, житель 14 мкр.: «Реально негде выкинуть мусор, пакеты, фантики из-под конфет, а рядом урн нет, надо идти черт знает куда, чтобы выкинуть. В городе слишком узкие дороги, много машин и поэтому создаются пробки, а люди опаздывают на работу. Проблема с парковками в городе, а что об этом говорить- и так все все знают».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Роза Есимовна, пенсионер, житель 8 мкр.: «По поводу перебоев с водой, я, как технический специалист, понимаю- идет профилактика, нужна подготовка на зиму. С электричеством перебоев нет».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Светлана, специалист АО «НИПИНефтеГаз», житель 8 мкр.: «В городе нет урн, некуда выкидывать мусор»


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Жандос, музыкант, житель 12 мкр.: «Постоянная проблема с водой- буквально вчера ни холодной, ни горячей не было. Грязь в подъездах».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Серик, житель 4 мкр.: «Постоянно грязно в подъездах, никто не убирает. В Актау проблема, которая меня волнует- это отсутствие лифтов в городе, престарелые люди не могут подняться к себе домой, вообще нет внимания, а некоторые вообще не выходят на улицу, так как потом реально не смогут подняться домой».




Уважаемые читатели, назовите три самые актуальные проблемы нашего города на ваш взгляд


Фото Ксении Шелуховой
Видео автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 108 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GURAN (Гости) 17 мая 2012 21:33
Цитата: Матрос
Каждый год????Так часто?А фильтр не пробовали поставить?

Чувствуется,ОПЫТ !У меня унитаз ещё с 11 мкр чешского производства,тогда круто было lol до сих пор голубенький и чистый,только потроха уже не свои,так,что матрос прав.p.s.А с 11 мкр мы съехали в 1991 году. rofl и там два года отпахал. bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
townsman (Гости) 17 мая 2012 21:29
Матрос,
У Вас наверное питьевая бежит в унитаз?
Думаете фильтры спасут от глины которая идет в технической .
Бачок не успеваю вычищать от грязи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Матрос (Посетители) 17 мая 2012 21:26
Цитата: townsman
унитаз каждый год меняем, а смесителям уже счет потеряли.



Каждый год????Так часто?А фильтр не пробовали поставить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
townsman (Гости) 17 мая 2012 21:21
1. Качество воды.
Достала ржавая техническая.
2. Безудержный рост цен, в первую очередь, на продукты питания, овощи и предметы первой необходимости.
Понимаю, что рыночные отношения, однако почему цены поднимаются сначала после объявления о повышении заработной платы, и снова поднимаются после непосредственного повышения заработной платы. Чиновники вроде проверяют-выясняют, что "бешенные" цены ничем необоснованны. А они как росли , так и растут.
3. Больше детских площадок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 17 мая 2012 21:00
Серик, житель 4 мкр.: «Постоянно грязно в подъездах, никто не убирает. В Актау проблема, которая меня волнует- это отсутствие лифтов в городе, престарелые люди не могут подняться к себе домой, вообще нет внимания, а некоторые вообще не выходят на улицу, так как потом реально не смогут подняться домой».


Серик,ты хороший мальчишка,и ты должен знать,что :"ЧИСТО НЕ ТАМ,ГДЕ МЕТУТ,А ТАМ,ГДЕ НЕ СОРЯТ".Ты очень эрудирован,потому что для Актаусцев слово"ЛИФТ",это что то непонятное.Твоё предыдущее поколение заставило людей преклонного возраста тяжело дыша,подниматься на 6-7-8-9 этажи.Поэтому не рассусоливай о порядке,а возьми веник и подмети возле своей двери, собери друзей и вкопайте турник во дворе,не паркуй твой убитый опель у подъезда,что эти старики,за которых ты беспокоишься,могли спокойно посидеть на лавочке.А так же попроси своих друзей,чтобы они не пинали мусорные бачки,вкопанные вдоль улиц,чтобы потом другие люди не говорили,что у нас в городе нет мусорных бачков...Будь примером для всех!!!

Цитата: Medet777
Очень много приезжие, точнее южаны и северяны, от них надо избавиться и город станет чистым и культурным.


Избавиться то можно,но вот только кто за тобой будет говно убирать,посуду мыть,улицы мести,деревья поливать?Вот эти южанЫ и северянЫ как раз этим и занимаются...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 17 мая 2012 20:49
назовите три самые актуальные проблемы нашего города на ваш взгляд

Национализм,взяточничество и кумовство.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Medet777 (Гости) 17 мая 2012 20:47
1. Очень много приезжие, точнее южаны и северяны, от них надо избавиться и город станет чистым и культурным. Они не знает что у запада свой стиль и ритм жизни. Они хотят строить тут свои правила, это просто не пойдет.
2. Развивать спортивный или любительский рыбалку, живем рядом с морем и по сей день не можем увидеть у любого жителя дастархана свежего рыба.
3. Детские сады, это основной и головной проблема нашего города. Чтобы взяли в детсад, надо отдавать заведующему минимум 1000 Американских долларов и без этих зеленых ты никто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktauwomen (Гости) 17 мая 2012 20:37
Актау - прекрасный город. он мне не родной и жила я во многих городах РК, но Актау один из любимейших. что касается проблем, то вышеназванные проблемы есть во всех городах, за исключением проблем с водой. но и это не главное. грустно, что здесь царит повсеместная грубость, ведь даже поход в магазин заканчивается испорченным настроением на целый день. прежде всего надо начинать не с чиновников, а с населения, чтобы здесь все-таки развился туристический бизнес. ИМХО
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Robert (Посетители) 17 мая 2012 20:30
Вячеслав, житель 9 мкр ОН ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ЧУВАКА " ЛОМАЙ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ "
 
Не поддерживаю Поддерживаю
вредина (Гости) 17 мая 2012 20:25
Вечер добрый!
Много высказано проблем...
а изменится ли хоть что-нибудь в лучшую сторону?
Не получиться ли "игра в одни ворота"..?
Народ высказывается, а чиновники - ... (сомневаюсь, что всё это читают) nevizhu
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение