Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину

Просмотров:81012 Опубликовано: 16-11-2012, 10:29
Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину

ГОСУДАРСТВЕННОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
«АКТАУСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ
ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ»



Главному редактору
еженедельной газеты
города Актау «Лада»
Эшметовой С.А.


На Ваше письмо
№ 860 от 09.11.2012 года

На сегодняшний день «Лада» занимает одну из лидирующих позиций в медиапространстве г.Актау. Это, безусловно, говорит о профессионализме и сильной журналистике издания.
Однако надо заметить, что бывают случаи не корректной подачи информации о деятельности государственных органов в СМИ. Одним из таких фактов является последнее открытое письмо о работе акимата города Актау, опубликованное на сайте Вашей газеты.
В этой связи прощу принять к сведению:
1. Со стороны акимата города, не было не каких ограничивающих действий в поиске и распространении информации. А ваши претензии о ряде чиновников нашего ведомства, которые якобы воспрепятствуют законной профессиональной деятельности журналистов, по моему мнению, не обоснованы. Так как, нет никаких фактов и не указаны конкретные лица, что вызывает сомнение в достоверности опубликованной статьи.
2. В целях соблюдения безопасности в здание акимата города Актау действует пропускной режим, где каждое физическое и юридическое лицо в любое рабочее время может и вправе посещать акимат города, в соответствии с установленными правилами.
3. Хочу напомнить что, Государственные секреты Республики Казахстан подразделяются на две категории: государственная тайна и служебная тайна.
При решении вопроса об отнесении тех или иных сведений к государственным секретам, либо к служебной тайне должны быть закреплены ответственные лица, наделенные таким правом, которые будут учитывать, что определенные сведения не могут подлежать общественной огласки.
В этой связи, утвержден Регламент акимата города Актау «О порядке освещения работы Акима, акимата, аппарата акима города Актау в СМИ», где взаимодействия и связь со СМИ возложена в компетенцию ГУ «Актауского городского отдела внутренней политики».
В соответствии данного регламента все интервью, статьи и т.д. освещающие деятельность акимата города должны согласовываться ответственными лицами, во избежание нарушение Закона РК «О государственных секретах». А так же, для решения вопроса открытого доступа к информации, особенно права на доступ к информации, находящейся в распоряжении государственных органов власти, для обеспечения распространения точной информации и ограничения публикации ложных и потенциально дискредитирующих сведений.
В итоге, ссылаясь на ст. 21 Закона РК «О СМИ», хочу отметить, что не исполнение журналистом обязанности не распространять информацию, не соответствующую действительности, служит основной причиной конфликтных ситуаций и судебных разбирательств, особенно, если сведения, приведенные журналистом в его материале, задевают честь, достоинство и деловую репутацию.
Впредь при освещении какой либо статьи или информации просим вас предварительно проанализировать всю ситуацию и придерживаться объективности!
И в конце о картинке трёх обезьян, которую вы использовали в статье, указывая на то, что власти не видят, не слышат и не говорят с вами, на самом деле по книге Конфуция «Лунь Юй» имеет следующий смысл: «Не смотри на то, что неправильно; Не слушай того, что неправильно; Не говори того, что неправильно; Не делай того, что неправильно».

В целях взаимопонимания и дальнейшего сотрудничества в рамках Законов РК прошу опубликовать наш ответ на сайте и на страницах вашей газеты.

Начальник отдела Б.Кенжалиев

Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину
Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину
Поделись с другими:

Комментарии ( 85 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Zero Tolerance (Посетители) 16 ноября 2012 14:04
Цитата: gvs
В нашем письме достаточно четко и понятно написано чего мы хотели.

Не достаточно четко. "данное письмо обусловлено отказом ряда чиновников Вашего ведомства в предоставлении информации". Ряд чиновников - это достаточно четко? А к кому меры принимать? Если к Вам придет письмо "наше письмо обусловлено тем, что ряд ваших корреспондентов пишут полную херню" Что Вы ответите? Да точно так же как аким "Со стороны газеты, не было никакой херни. А Ваши претензии о ряде корреспондентов, которые пишут херню, не обоснованы. Так как, нет никаких фактов и не указаны конкретные лица".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
gvs (Гости) 16 ноября 2012 13:42
Цитата: Zero Tolerance
Что же вы хотели, что-бы аким вам отписал?
В нашем письме достаточно четко и понятно написано чего мы хотели. Для Вас специально повторю, мы просили предоставить номера телефонов и список ответственных и уполномоченных лиц, которые по своим служебным обязанностям обязаны отвечать на вопросы прессы согласно законов РК. Остальное оставлю без комментариев.

Цитата: DiDi
Не надо искать повод! И почему то, вы до сих пор, не ответили,так кто, эти чиновники и какую информацию они вам не предоставили?! Хотите открытости, начните с себя ?!
До последнего времени абсолютно все сидящие в городском акимате под тем или иным предлогом не предоставляли никакой информации. Я ответил на Ваш вопрос?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DiDi (Гости) 16 ноября 2012 13:36
1."Опрос. Выпускники Актау о службе в армии и счастье современной девушки" Опубликовано:24-06-2012, 13:55. Люди, которые пишут "моё день рождение"
2. "Аким города Актау осмотрел дома, где проходит ремонт по программе модернизации ЖКХ" Опубликовано:26-10-2012, 09:24
3."Абасс Шахин: Укладку асфальта первых 10 километров дороги Бейнеу-Шетпе планируется завершить в 2012"Опубликовано:10-11-2012, 09:22. и т.д.
Так что, не думаю что опечатка буквы "щ" и "ш" такая большая ОШИБКА ! Из за которой, можно не понять смысл написанного!Не надо искать повод! И почему то, вы до сих пор, не ответили,так кто, эти чиновники и какую информацию они вам не предоставили?! Хотите открытости, начните с себя ?!

Ошибки в указанных статьях
На проведение капительного ремонта

районе поселке Курык

для тех кому лень искать в архиве.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Акку (Посетители) 16 ноября 2012 13:28
Ответ городского отдела внутренней политики смахивает на детское "ты сам такой..." или "это ты а я кто?"
Уверена в том что данное письмо в полном объеме инициировано и согласовано с акимом города. А раз так, то в этом ракурсе данные обстоятельства выглядят как высокомерие господина Джамбурчина перед "какиме-то выскочками" журналистами, "какой-то" непонятной газетёнкой и перед "какими-то" нами жителями города Актау. Поступок весьма не красящий власть.
По моему акимат должен был просто на просто представить список ответственных лиц и их контакты. Плюс - готовы к дальнейшему сотрудничеству, акимат придерживается политики прозрачности и открытости.

Вопросы коммунального сектора, утвержденные или планируемые мероприятия государственной тайной быть не могут! Человек имеет право знать из-за чего он и его семья замерзает в осенне-зимний период в своих квартирах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
zigangir (Гости) 16 ноября 2012 13:23
Цитата: Blade
Высшая математика лишь нужна чтобы утвердить интеллект начальника

высшая математика не добавляет никакого интеллекта, кроме математического.
Высшая математика нужна "высшим математикам".
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Zero Tolerance (Посетители) 16 ноября 2012 13:23
С учетом трусливых нападок, нормальная отписка. Лада ведь всегда по еврейски, без фамилий, без должностей. Что же вы хотели, что-бы аким вам отписал? "я просканировал ауру, сам выявил тех молчунов, которые вам не давали информацию и сам их наказал. Публикую список молчунов которых у вас духу не хватило назвать."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Муля (Посетители) 16 ноября 2012 13:08
Мне казалось в официальных письмах от юридических лиц не применяется фраза "по моему мнению". Эта фраза подчеркивает, что мнение как раз личное, а не ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики", соответственно, бланк ГУ не при чем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Blade (Посетители) 16 ноября 2012 13:03
Хочу напомнить что, Государственные секреты Республики Казахстан подразделяются на две категории: государственная тайна и служебная тайна.


Служебная тайна - это все начальство на производстве создает рабочий вид и чтоб рабочие не догадались создали кучу стандартов и всякого рода инструкций чтобы обосновать свое место и подавить интеллектом рабочего.

Государственная тайна – это все начальство которое создает рабочий вид, на самом деле тоже рабы так как сидят 8 часов на работе, основная тайна это религия и наука на самом деле обман, всем дают выбор лженаука или религия все выбирают науку, одно из наглядных доказательств этому это высшая математика, 2 года в школе протирали штаны изучая ее, кто хоть раз использовал уравнение в своей работе? При постройке дома, создании какого-либо проекта, при создании радио, микросхем, радиолюбители вспомните как вы делали радио, все компьютеры на этой основе работают только все детали уменьшили в 100-1000раз, чтобы создать программу для станков по производству например процессоров I7 высшая математика и сложные уравнения которые изучают в школе не нужны. Высшая математика лишь нужна чтобы утвердить интеллект начальника перед рабочим.
Даже несмотря на то что эволюция уже давно доказана, что противоречит любой религии так как мы произошли от обезьян а не от создания бога а президент России до сих пор посещает церкви и делает это наглядно показывая это по всем новостям, тем самым хотят повлиять на народ чтоб он поверил в бога, а религия создана лишь для управления людьми, прямое и яркое доказательства этому будет являться камикадзе совершивший теракт 11 сентября, конечно не кому не секрет что это было запланировано влиятельными людьми а влиятельные люди это у кого больше денег а много денег мы все знаем у кого))), но нас сейчас интересует другой вопрос, какое было сознание камикадзе? который взорвал себя и большое количество людей, на этот счет у каждого будет очень много ответов но фундаментом всей логики камикадзе будет религия так как только по религии человек может попасть в рай, он так и думал что попадет туда…
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
. (Гости) 16 ноября 2012 12:56
Эх Жанбуршин, Жанбуршин...Так все красиво и грамотно начинал, люди взбодрились и поверили. А на поверку ты оказался таким же как и все кто попадает во власть. Правильно говорят, огонь прошел, воду прошел, а вот медные трубы не суждено...Казахстанская система назначений ломает и превращает всех нормальных в прошлом людей в лучшем случае в бюрократов, в худшем ..ну вы сами знаете.. Разочарование полное foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
alanalda1 (Посетители) 16 ноября 2012 12:40
Эта отписка последовала только потому, что задала вопрос "Лада", а если бы простой человек задал бы такой вопрос, то вообще ответа не дождёшься.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение