• $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские спортсмены заняли восемь призовых мест на чемпионате мира по карате-кекушинкай

Каратисты из Мангистау завоевали шесть бронзовых и две серебряные медали. В планах мангистауских спортсменов - подготовка к чемпионату мира по версии KWU в Болгарии. Об этом сообщил Мухтар Джулдасов, президент федерации каратэ-до кекушинкай Мангистауской области.

Фото Мухтара Джулдасова
В турнире приняли участие более 800 сильнейших спортсменов из 28 стран мира. В казахстанскую команду вошли представители организаций «Шинкиокушинкай», IFK и KWF.

По итогом двух дней соревнований сборная Казахстана стала первой в медальном зачете.
Мангистауские каратисты, входящие в состав сборной, также внесли свой вклад в общую медальную копилку.

Берекет Нурбаев занял третье место среди мужчин до 75 кг, Динмухаммед Есиркепов и Нуржан Оразгали заняли второе и третье места среди детей 12-13 лет в весовой категории до 35 кг, Саят Бакытулы завоевал третье место среди юниоров в возрасте 14-15 лет в весе до 60 кг, Адилет Демеубаев занял третье место в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 65 кг, Нуркожа Кулатаев взял третье место (14-15 лет до 45 кг).

Среди девочек Айдана Мусаева заняла третье место в возрастной категории 14-15 лет в весе +55 кг и Гульназ Изтанатова - второе место в возрастной категории 12-13 лет, в весе +50 кг.

- Теперь у нас по календарному плану - чемпионат Мира по версии KWU 7-9 декабря в Болгарии и чемпионат Мангистауской области, который пройдет 23-24 декабря, - отметил Мухтар Джулдасов, президент федерации каратэ-до кекушинкай Мангистауской области.

Чемпионат мира по карате-кекушинкай проходил 3-4 ноября в Астане.