Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Интеллектуальная игра «Qazaqsha quiz» прошла в Мангистау

В Актау прошла интеллектуальная игра «Qazaqsha quiz» с участием молодежи региона, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото предоставли в ЦОК Мангистауской области
В игре приняла участие 21 команда, в состав которых вошли 105 молодых людей. Главная особенность игры, состоящей из шести этапов, заключалась в том, что в игре участвовали представители различных сфер, в том числе сельская молодежь. Улугбек Тналиев, заместитель акима Мангистауской области, поприветствовал игроков и пожелал им удачи.

- Каждая команда, соревнующаяся в интеллектуальном состязании, состоит, безусловно, из сильных участников. Удачи вам! В дальнейшем будьте примером для участия в интеллектуальных играх ваших родных и близких. Пусть поток мероприятий, расширяющих кругозор молодежи, только нарастает, - пожелал Улугбек Тналиев.

Мукаш Оралбай, руководитель управления по вопросам региональной молодежной политики, отметил, что в ходе игры были логические вопросы об истории и природе региона, его особенностях.

- По заказу управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области реализован государственный грант на тему «Повышение интеллекта молодежи региона через организацию интеллектуальных игр», победителем стал общественный фонд «Риза ана». Поэтому данный фонд в ходе реализации интеллектуальной игры «Qazaqsha quiz» проводит отборочные игры в районах и городах Мангистау, и сегодня организует финальную заключительную игру. Лучшие команды, набравшие наибольшее количество очков на шестом этапе, будут награждены ценными призами, - сказал Мукаш Оралбай.

По результатам данной игры 1 место заняла команда акимата Бейнеуского района, 2 место у команды «Озенмунайгаз». Замкнула тройку лидеров актауская команда «Ауылдың үлкендері».

Интеллектуальная игра «Qazaqsha quiz» прошла в Мангистау



Интеллектуальная игра «Qazaqsha quiz» прошла в Мангистау


Интеллектуальная игра «Qazaqsha quiz» прошла в Мангистау




Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.