Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Основные принципы работы конвектора водяного типа

Просмотров:771 Опубликовано: 29-09-2022, 18:58
Основные принципы работы конвектора водяного типа
Фото с сайта mir-konvektorov.ru
К группе конвекторов водяного отопления относится большое количество разнообразных моделей. Общепринятое деление на внутрипольные, напольные и настенные, а оценить богатство ассортимента можно на сайте mir-konvektorov.ru.

В чем заключается принцип функционирования водяных конвекторов


В основе работы любого конвектора водяного типа лежит движение холодного воздуха. Из-за возникающей тяги он опускается в короб, а при проходе через конструкцию теплообменника происходит нагревание. Далее в соответствии с законами физики происходит выталкивание его в помещение.

За счет использование вентилятора КПД конвектора водяного типа может составлять 95%. Благодаря таким приспособлениям происходит ускорение движения воздушных потоков. Современные модели работают практически бесшумно и способны эффективно нагревать помещения даже с «французскими» окнами, витражами и стеклянными стенами большой площади. Водяные конвекторы обеспечивают эффект создания теплового барьера, что не приводит к запотеванию оконных проемов.

Особенности конструкции водяного конвектора


Конструкция любого теплообменника состоит из трубы, изготовленной из медного сплава. На нее крепятся пластины из аналогичного материала или алюминия. Отсутствие зазоров между ребрами в форме пластин приводит к значительному понижению показателей теплоотдачи.

Представленные на рынке конвекторы водяного типа характеризуются следующими особенностями:

  • Основные принципы работы конвектора водяного типа
    настенные — внешне похожи на стальные классические радиаторы, спереди размещена плоская панель, сверху находится решетка, имеется медно-алюминиевый теплообменник, работает с использованием принципа конвекции;

  • Основные принципы работы конвектора водяного типа
    напольные — выглядят как небольшие радиаторы, теплообменник выполнен из медно-алюминиевых сплавов, характеризуются привлекательным видом благодаря наличию специальных ножек;

  • Основные принципы работы конвектора водяного типа
    внутрипольные — устанавливаются в полу, сверху размещается решетка, обогрев происходит благодаря медно-алюминиевому теплообменнику, за счет использования принудительной конвекции тепловая эффективность прибора повышается в 2,5 раза.


В водяном конвекторе может быть один или два теплообменника, что напрямую влияет на мощность прибора. Корпус обычно имеет форму прямоугольника и изготавливается из нержавеющей стали.

В некоторых приборах предусмотрено наличие заслонки, которая позволяет управлять конвекцией и интенсивностью потоков. Для более простого крепления предназначены вводы, которые могут быть боковыми или торцевыми. Внешнюю привлекательность обеспечивает декоративная решетка, которая может закрепленной или съемной.

В чем преимущества отопления конвекторами


Преимуществом современных конвекторов водяного типа считается способность в сжатые сроки обеспечивать качественный обогрев помещения, что выгодно отличает их от классических радиаторов отопления. Подобная особенность связана с меньшим использованием теплоносителя при работе, так как он составляет только 20% от объема. Благодаря эффекту создания тепловой завесы происходит отсечение потоков охлажденного воздуха, что приводит к меньшим затратам потребляемой энергии. Для работы приборов достаточно обеспечить воде диапазон температур от 50 до 60 0C.

Встроенные модели конвекторов отличаются практичностью. Жильцы ощущают теплую и комфортную атмосферу, а пролегающие трубы не портят интерьер. Настенный конвектор прост в монтаже и может крепиться на перегородки из гипсокартона.



Особенность монтируемых конвекторов связана с тем, что установка выполняется ниже основного уровня пола и на поверхности видна только внешне привлекательная решетка. Добиться визуального скрытия систем отопления можно при использовании внутрипольных либо канально-воздушных моделей. Конвекторы внушительных габаритов характеризуются меньшими показателями интенсивности движения воздуха, что приводит к лучшему прогреву. Недостатком принято считать требовательность к техническим параметрам, так как не во всех помещениях возможно установить внутрипольные конвекторы из-за глубины стяжки.

Богатство выбора моделей и уникальность предлагаемых решений


Магазин «Мир Конвекторов» предлагает большой ассортимент конвекторов от ведущих производителей. Ежедневно сотрудники компании работают над тем, чтобы предложить клиентам лучшие предложения и качественный сервис.

Для удобства покупателей товарные группы разделены в соответствии с целевым назначением и наиболее часто встречающимися запросами. Инструменты поиска позволяют легко подобрать модель низкого радиатора или остановить выбор на вертикальных моделях. При желании можно воспользоваться фильтром по комплектующим, а также проверить состав комплектации в соответствующем подразделе.

Посетители могут ознакомиться с интересными статьями, связанными с выбором отопительных систем и оборудования. Информационные материалы будут полезны тем, кто испытывает затруднения с выбором модели или не может определиться с наиболее подходящим вариантом. Ценным источником выступает база реализованных объектов и готовых решений, предназначенных для обогрева различных квартирных зон.

Ежедневно лучшие специалисты работают над изучением предлагаемых производителями моделей. Задаваемые клиентами вопросы помогают предоставлять более полную информацию о представленных в продаже отопительных приборах. Менеджеры компании обладают большим опытом и профессионализмом, а каждый товар изучается до мельчайших подробностей. Благодаря длительной работе компании клиенты могут получить лучшие рекомендации, в том числе с учетом пожеланий по дизайну и ограничениям бюджетного характера. Возможно воспользоваться услугой по изготовлению прибора отопления в рамках индивидуального заказа.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение