Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Часто задаваемые вопросы о лазерной коррекции зрения

Просмотров:840 Опубликовано: 25-11-2014, 18:02
Часто задаваемые вопросы о лазерной коррекции зрения

Нарушение зрения ухудшают качество повседневной жизни и влияют на профессиональную пригодность человека. Исправление зрения с помощью очков и контактных линз было традиционным способом, но они сопряжены с рядом неудобств. Современной технологией является высокоточный и микрохирургический метод – лазерная коррекция. Ее проводят в офтальмологической клинике «Спектр», подробности можно узнать на сайте https://www.clinicaspectr.ru/services/lechenie/lazernaya-korrektsiya-zreniya/.

Лазерная коррекция – безболезненный и эффективный способ лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Это популярный метод, касательно которого могут возникнуть вопросы.

Ощущается ли боль во время лазерной коррекции?


Лазерная коррекция проводится с обезболиванием посредством капель. Анестезирующее средство избавляет от болевых ощущений, и пациенты ничего не чувствуют.

Насколько процедура безопасна?


Во время процедуры глубина проникновения лазера ограничена. Лазерный луч действует точечно, позволяя добиваться необходимого результата, поэтому процедура безопасна.

Может ли лазерный луч попасть мимо?


Во время выполнения процедуры положение головы фиксируется, а интенсивность луча регулируется компьютером. Система отслеживает взгляд человека, поэтому ошибка невозможна.

Будет ли после лазерной коррекции ухудшаться зрение?


Изменение остроты зрения в последующие после процедуры годы не связано с лазером. Ухудшение может быть в силу возрастных изменений или в результате других факторов.

Может ли лазерная коррекция привести к потере зрения?


Эффективность и последствия данного метода исследуется много лет. С начала внедрения технологии (с конца 80-х гг.) коррекции подверглись миллионы людей. Ни у кого не развились побочные эффекты, приводящие к слепоте

Разрешена ли лазерная коррекция детям?


Лазерную коррекцию проводят по достижении совершеннолетия. Это связано с тем, что у детей многие системы еще не развиты окончательно. С развитием организма в зрительной системе могут происходить изменения, поэтому невозможно гарантировать длительный результат.

Проводится ли коррекция сразу на оба глаза?


С помощью современных технологий лазерную коррекцию можно проводить сразу на оба глаза. Зрение восстанавливается примерно через два часа после операции.

Лазерная коррекция зрения эффективна при астигматизме?


При лазерной коррекции роговице придается правильная сферическая форма, поэтому исправляется астигматизм.

Зависит ли результат лазерной коррекции от сезона года?


Эффективность лазерной коррекции зрения не зависит от времени года. Но независимо от этого рекомендуется носить солнцезащитные очки в течение двух часов после процедуры. Их комфортнее носить летом, но если запланированы поездки, с ними лучше повременить. Смена климата может ослабить организм и спровоцировать простудные заболевания, в том числе и связанные с воспалением глаз.

Можно ли корректировать зрение лазером при истонченной роговице?


Перед назначением лазерной коррекции необходим осмотр офтальмолога. Специалист даст окончательное разрешение или запрет процедуры. В зависимости от конкретного случая можно будет подобрать некоторые методики лазерной коррекции при тонкой роговице.

Лазерная коррекция противопоказана беременным?


Лазерная коррекция зрения – полностью безопасная процедура, но в период беременности и лактации она не проводится. Это связано с изменениями, происходящими в организме беременной и кормящей женщины,поэтому результат может быть нестабильным.

Не отразится ли лазерная коррекция на состоянии глаз при родах?


Проведенная лазерная коррекция зрения не является препятствием для беременности и родов. Проблемы могут возникнуть только при осложнениях с сетчаткой глаза. Поэтому перед или во время беременности рекомендуется посетить офтальмолога, проверить состояние сетчатки и, при необходимости, укрепить ее.

Какие запреты существуют после процедуры?


Ограничений немного. Через несколько часов после воздействия лазера уже можно смотреть телевизор или сесть за руль. Через день, если одобрит врач, можно допустить легкие физические нагрузки, например, езду на велосипеде.
Не рекомендуется пользоваться косметикой для век и области вокруг глаз, а также спреями для волос: летучие вещества могут попасть на оболочку глаз. Старайтесь не касаться лишний раз глаз, тереть их. Не посещайте бассейны, солярий и приостановите активные занятия спортом. После периода восстановления запреты не нужны.

Насколько эффективна лазерная коррекция?


Среди существующих в данное время способов улучшения зрения применение лазера является самым безопасным и эффективным методом.

Полезное видео на тему лазерной коррекции зрения от клиники «Спектр»



Лазерная коррекция зрения. Виды операций 3D.




Лазерная коррекция зрения. Операции Femto-Lasik, Smile и другие.




Фото и видео материал с сайта clinicaspectr.ru


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение