Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Зеленый цвет и его оттенки в интерьере квартиры

Просмотров:1907 Опубликовано: 17-01-2018, 17:37
Зеленый цвет и его оттенки в интерьере квартиры
Фото с сайта offshore.su
Давно известно, что зеленый цвет оказывает хорошее влияние и на здоровье и настроение человека, вызывая только положительные эмоции. Зеленый цвет действует расслабляюще, и в комнате, выкрашенный в зеленый цвет, человек никогда не будет конфликтовать, а наоборот, будет чувствовать себя умиротворенно. Потому что не только сам зеленый цвет, но и его оттенки вызывают у людей ассоциации с солнечным летом, с зеленой, сочной травкой. Этот цвет сам по себе конечно же хорош, но при сочетании его с другими цветами следует учитывать, как они будут смотреться в интерьере комнате вместе, чтобы это сочетание выглядело красиво и гармонично. Для этого можно использовать несколько вариантов подборки цветов и оттенков в интерьере какой-либо комнаты.

Подбор оттенка зеленого цвета в зависимости от стиля комнаты
Для создания, к примеру, дизайна в морском варианте лучше всего подойдет использование цвета моря или светло-зеленых оттенков.
При создании классического стиля лучше всего использовать чистые зеленые тона которые будут занимать большую часть цветового решения помещения.
Подбирая тот или иной оттенок для комнаты, необходимо учесть все нюансы: как освещается комната, размер ее площади, настроение человека, находящегося в этом помещении. Нежные тона зеленого цвета придадут комнате атмосферу уюта и спокойствия, а яркие цвета могут наоборот вызывать раздражение и рассеивать внимание. Например, светлые оттенки зеленого цвета при ярком освещении будут казаться бледными пятнами, а наоборот яркие зеленые цвета на стенах или мебели будут резать глаза и вызывать усталость. Комната с ее цветовой гаммой должна быть такой, чтобы в ней хотелось отдохнуть после рабочего дня или просто приятно находиться!

Коридор
Цвет обоев в коридоре должен сочетаться с обстановкой квартиры и, естественно, также нужно учитывать и другие особенности: размер коридора, освещение, вкусовые предпочтения владельцев квартиры. Вот в коридорах маленьких квартир лучше всего использовать светлые оттенки зеленого цвета (фисташковый, мятный), потолок желательно оставить белого цвета. Мебель подобрать коричневого цвета, так как зеленый хорошо гармонирует с этим цветом. Вообще, эти два цвета: зеленый и коричневый - это классика и они удачно сочетаются друг с другом. Это же сочетание будет уместно и в интерьере прихожей большого размера.

Зал
Большую часть времени владельцы квартир проводят именно в этой комнате - зале. Много зеленого цвета здесь также будет неуместно. Ведь везде нужен хороший вкус и чувство меры. В этой части квартиры зеленым могут быть выкрашены стены, а мебель быть другого цвета. Оригинально будет, если всего лишь одна стена из четырех останется зеленой, а остальные три - разных цветов. Такой стиль можно будет назвать - контрастным стилем. Нежно-зеленый глянцевый натяжной потолок создаст эффект отзеркаливания, а значит пространства, и зал будет казаться больше, чем он есть на самом деле. Важная часть интерьера - это шторы или жалюзи на окнах. Они могут иметь оттенки от светлого мятного до сочного зеленого. Следует помнить, что шторы нужно выбирать на тон темнее, чем жалюзи. Если основной цвет зала не зеленый, то обязательно в него надо добавить элементы этого цвета. Это могут быть цветы или растения с большими зелеными листьями, это может быть пуфик фисташкового цвета или большая напольная ваза, расписанная в китайском стиле.

Спальня
Спальня конечно же служит для отдыха и сна. И для этого как нельзя лучше подойдут мягкие оттенки зеленого цвета. Лучше всего не перенасыщать спальню яркими цветами, а использовать светлые тона. Единственный акцент можно использовать в постельном белье. С помощью ярко-зеленых покрывал, одеял и подушек в комнате воцарится особая атмосфера.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение