Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Преимущества свинг трейдинга на Форексе

Просмотров:791 Опубликовано: 15-03-2013, 17:00
Преимущества свинг трейдинга на Форексе

Свинг - в переводе обозначает «колебание», а свинг трейдинг – это метод, который помогает трейдеру определить это колебание или движение, в определенный отрезок времени, занимающий от одного до нескольких дней. Если Вы решили изучать торговлю форекс рекомендуем прежде побольше изучить информации от профессиональных трейдеров, ну а в этой статье мы расскажем про преимущества свинг трейдинга на форексе.

Данный стиль успешно реализуется на форекс торговле и по своей методике напоминает дейтрейдинг. Профессиональные трейдеры указывают на то, что данный метод схож с другими системами торговли, различие лишь в том, что временной интервал графика для свинг трейдинга требуется больше, чем, допустим для детрейдинга. Вы не ошибетесь, если остановите свой выбор на дневном графике вместо пятиминутном.

Свинг трейдинг агрегирует в себе разного рода стратегии, остановимся на них подробнее.

Торговля по тренду

Данная методика заключена в открытии сделок на среднесрочный период. При сохранении устойчивой тенденции, он может занять от одного дня до нескольких недель.

Целевое назначение заключено в извлечении выгоды от множества пунктов (количество доходит до нескольких сотен).

Средством трендовой торговли является использование графиков, с применением индикаторов. Сделки выявляются по курсу движения стоимость актива.

Контртрендовая торговля

В данном случае открытие сделок также ориентируется с учетом среднесрочного периода, но ставка делается на то, что актуальный курс в ближайшее время изменится на диаметральный.

Длительность контртрендовой торговли занимает временной отрезок от одной до нескольких недель. При формировании нового тренда, прибыль может быть получена также от множества пунктов, доходящих до нескольких сотен.

В котртрендовой торговле приветствуется пользование графиками и индикаторами.

А вот само открытие сделки происходит в противоположном движению цены направлении. Делается это в перспективе того, что в ближайший период тренд претерпит изменения.

В применении такой стратегии риска гораздо больше, чем в торговле по тренду.

Торговля в диапазоне

Диапазон открытия данной стратегии колеблется от краткосрочной перспективы до среднесрочной. Прибыль ожидается от нескольких десятков пунктов и происходит обысно за несколько дней. Для торговых операций используют графики. Сделки могут осуществляться в обе стороны, так называемые шорт и лонг, а цена постоянно колеблется в границах коридора.

Свинг трейдинг – это востребованный стиль среди в среде квалифицированных трейдеров. Использовать его могут не только высококлассные трейдеры, но и частные лица.

Трейдеры, торгующие внутри дня утверждают, что свинг трейдинг довольно рисковое мероприятие, обосновывая это тем, что во время закрытия рынков могут сильно измениться цены активов и тогда цена откроется с гэпом.

Но если действовать по уму, то свинг трейдинг может даже принести ощутимую прибыль.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение