Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нужен ли начинающему трейдеру торговый советник

Просмотров:1092 Опубликовано: 9-05-2013, 18:43
Нужен ли начинающему трейдеру торговый советник

Самый главный вопрос, который встает перед начинающим трейдером, это смогу ли я торговать и получать прибыть на рынке форекс? И, конечно, каждый хотел бы иметь рядом того, кто подскажет и направит в первое время. Кстати, такие помощники есть. Автоматизированные торговые советники, они же форекс эксперты, созданы для того, чтобы начинающий трейдер мог получать стабильную прибыль, увеличить капитал и при этом, экономить время, затраченное на торговую деятельность. Только нужно учесть, что желаемый результат принесет советник написанный исключительно грамотным программистом и неоднократно опробованный на фактическом рынке.

Gerchik & Co сегодня предлагает 7 типов счетов. Причем, торговые счета форекс отвечают определенным запросам трейдеров и инвесторов. Например, начинающий инвестор должен внести минимальный депозит в размере 100$. Для опытных – спред от 0.0 пунктов и сниженная на 10–20% комиссия. Что это даст? Снижение издержки при больших объемах торговли.

Чтобы понять как у бездушной программы получается давать советы трейдерам, нужно разобраться в принципах работы автоматизированного советника и оценить все плюсы и минусы.

Преимущества использования роботизированной торговой системы:
-действует исключительно по заданной инструкции;
- нет эмоций не поддается чужому влиянию;
- опирается строго на цифры и введенные параметрам;
- способен самостоятельно проанализировать рынок;
- имеет возможность полностью действовать в автоматическом режиме;
- в режиме «алерт» способен сигнализировать трейдеру;
- оперативно реагирует на движения на рынке.

Давайте признаем, что все вышеперечисленные положительные факторы говорят за то, чтобы моментально завести себе автоматизированного советника и начать зарабатывать огромные деньги. Так ли это на самом деле или негативные моменты тоже присутствуют?

К сожалению, есть и минусы, и основной в том, что неопытный трейдер может заказать советника у программиста, который ничего не понимает в трейдинге и настроит его параметры неправильно. Помимо этого, автоматизированный советник не обладает способностью учитывать форс-мажоры и умением проводить углубленный анализ рынка. К тому же его стоимость достаточно высока.

Следует отметить, что с ростом прогресса, растут и возможности автоматизированных помощников трейдера. Если некоторое время назад советники не умели учитывать ценовые уровни при установке стоп-лоссов и тейк-профитов, то сегодня, опираясь на данные объемов, полученных с рынка, советник может подать сигнал об установке таких ордеров.

Кстати, трейдеры отмечают, что начав пользоваться советником и применять индикаторы в своей торговле, отказаться от этих услуг довольно сложно, так как привычка экономить время, силы и эмоции становится довольно устойчивой.

Попробовать «подружиться» с советником и бесплатно протестировать его возможности можно на мастер-классе Александра Герчика.

Есть ли будущее у торговых советников?


Разработки в области развития искусственного интеллекта позволяют потенциальным возможностям компьютера становиться каждый год на шаг ближе к человеческому мозгу. Таким образом, выразим надежду на то, что в недалеком будущем появится такой вид автоматизированного помощника, для которого не будет ничего невозможного, а торговля дополнится еще большими возможностями.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.