Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Топ-5 классных фильмов про гонки

Просмотров:830 Опубликовано: 29-05-2013, 09:21
Топ-5 классных фильмов про гонки

Мечтаете попасть туда, где рев мотора спорткара заглушает любой другой звук, в воздухе запах бензина, жженых покрышек и адреналина? Да, автогонки, это безусловно одно из самых зрелищных мероприятий, собирающее фанатов со всего мира. И, конечно, каждому из них хочется заглянуть внутрь этого вида спорта, где крутятся баснословные деньги, гонщики добиваются чемпионских титулов, где драйв, красивые девушки и шикарная жизнь.

А что делать, если нет возможности побывать на таких соревнованиях? Выход очевиден, фильмы про гонки помогут вам хотя бы одним глазком подсмотреть за жизнью причастных к автоспорту.

В нашем рейтинге собраны фильмы разных лет, от старого «Форсажа», до достаточно свежего «Ford против Ferrari». Некоторые из них, основаны на реальных событиях. Но какой из фильмов вы не выберете для просмотра, удовольствие гарантированно, ведь создатели не поскупились на то, чтобы в каждом был крутой сюжет, классный актерский состав и отличная музыка. А что еще нужно?

Форсаж, год выпуска 2001


Криминальный боевик режиссера Роба Коэна является одним из самых известных фильмов про уличные гонки.
По сюжету полицейский Брайан О’Коннор, который является настоящим фанатиком турбин, должен войти в доверие к Доминику Торетто.
Торетто возглавляет банду стритрейсеров, и по слухам именно он причастен к дерзким грабежам, которые совершаются прямо с трейлеров с бытовой техникой. О подозреваемых известно ничтожно мало, а точнее только то, что члены банды настоящие асы в езде на машинах Honda Civic. Брайану удается попасть в преступную команду, однако здесь его подстерегает неожиданность в виде того, что ему как ни странно по душе такой стиль жизни, в котором днем — работа в гараже, а ночью безумные гонки, красивые девчонки и азарт. И кто бы мог подумать, что у Торетто такая сестра, и это чувство, похоже, взаимно.
В «Форсаже» есть все, что нужно: детективная составляющая; романтические моменты, волнующие душу; множество трюковых сцен и, конечно, эффектные гонки, от которых захватывает дух. А юмор тех, кто ежедневно играет со смертью, это особое удовольствие.

Итальянская гонщица, год выпуска 2016


Режиссер Маттео Ровере снял отличный фильм, в жанре спортивной драмы, о 17-летней девушке Джулии Мартино. Несмотря на юный возраст она — профессиональная гонщица. Несколько поколений семьи Джулии участвовали в гонках. Не всегда удачно, но были и громкие победы. Для Джулии соревнования, в которых она должна принять участие, очень важны, ведь после смерти отца, на попечительстве главной героини остается младший братишка; дом, который грозят отобрать за долги; да еще и приезжает 40-летний брат Лорис, в багаже которого всего лишь 10-летний стаж наркомана. Лорис, по-особому чувствует траекторию, понимает в моторах, но вот его станет ли он тем, кто приведет к победе или станет досадной обузой, вы узнаете в финале фильма.
Этот фильм как никакой другой показывает реалии этой жизни, трюки сняты максимально правдиво, героиня и весь актерский состав выкладываются на полную, посмотрите — не пожалеете.

Перевозчик, год выпуска 2002


Режиссерам этого фильма Луи Летерье и Кори Юэнь удалось снять фильм в жанре криминальный боевик, который получил самые восторженные отзывы от любителей кино. По сюжету, главный герой фильма, Френк Мартин, работает перевозчиком. Основные его грузы — нелегальные. Мартин придерживается трех правил в работе: не изменять условия сделки, не называть имён, не открывать груз.

Однако, все когда-то случается впервые, и Френк в очередную свою поездку замечает, что мешок с грузом в багажнике его авто шевелится. Любопытство пересилило и перевозчик обнаружил в нем Лаи Кваи — девушку восточной национальности, отец которой связан с контрабандой людей.

С этого момента на Мартина началась охота. Что делать, спасаться самому или спасти из рабства в корабельном контейнере китайцев — предстоит решить главному герою.

Сумасшедшие гонки, взрывы и погони, сцены рукопашных боев, шикарные трюки, пыполненные на авто — и все это, на фоне потрясающих природных объектов французского побережья. Это стоит увидеть. Кстати, Джейсон Стейтем, сыгравший главного героя, почти все трюки в этом фильме выполнил самостоятельно.

Ford против Ferrari, год выпуска 2019


От создателя таких фильмов как «Логан» и «Идентификация» режиссера Джеймса Мэнголда, зрители получили не менее зрелищную биографическую драму, с элементами боевика.

Этот фильм основан на реальных событиях, сюжет которой повествует о том, как Ford в 60-годах прошлого века столкнулся с кризисом, который вынудил закрывать фабрики и увольнять сотрудников. Корпорация нуждалась в глотке свежего воздуха, в прорыве, чтобы покупатели из высших слоев населения обратили внимание на продукцию Ford.

Таковым стал Ford Mustang и на какое-то время это позволило ненадолго укрепить позиции, однако, получение первенства в старейшей гонке «24 часа Ле-Мана» и победа над Ferrari — вот то, что могло бы стать решением всех вопросов.

Кэролл Шелби американский гонщик и автоконструктор соглашается на сделку, придумать машину он берется с условием, что пилотировать ее будет Кен Майлз, британский автоспортсмен, гоночный инженер и по совместительству его друг, абсолютно неуправляемый обладатель несносного характера.
Что остается компании? Они делают ставку на Шелби, который за 90 дней должен воплотить в жизнь машину, превосходящую Ferrari по скорости и выносливости.
Этот фильм стоит посмотреть только потому, что за два часа у вас не будет ни одной минуты, чтобы оторваться от экрана. Фильм, который рассказывает о сильных мужчинах и о том, кто выйдет победителем в борьбе против бюрократически-корпоративного мира.

Безумный Макс: Дорога ярости, год выпуска 2015


Режиссер Джордж Миллер уже давно зарекомендовал себя как талантливый создатель в жанре фантастический боевик и приключения. «Делай ноги», «Масло Лоренцо», и «Иствикские ведьмы» также принадлежат Миллеру.

Хотите погонять по дорогам постапокалиптического мира? Присоединяйтесь к главному герою фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», только вот сразу предупреждаем доехать до места назначения смогут только сильнейшие.

Том Харди сыгравший главного героя, экс-копа Макса Ротански, скитается по пустыне. Крушение цивилизации уже лишило его семьи, а сейчас лишает последних источников воды.

Несмертного Джо, главаря поселений у подземных ключей, подданные возвели в ранг бога во плоти, и вот к таким воинам полураспада в плен попадает Макс.

В это же время военачальница Фуриоса, которую играет роковая Шарлиз Терон, отправляется в «зеленые земли». И ничего, что для этого ей пришлось угнать боевую фуру, в которой прячутся пять наложниц. Её преследует Джо со своими приспешниками, а Макс в этом безумии играет роль
живой аптечки для переливания крови.

«Безумный Макс: Дорога ярости» - это невероятный по своей динамике и красоте съемок боевик, в котором компьютерную графику заменило реальное мастерство каскадеров. Всё это на фоне живописных пустынных видов, снабженных яростным воем моторов, сумасшедшими саундтреками и всеобщим безумием — незабываемо.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение