Из 85 команд, начинавших путь за кубком, осталось только две – победители своих групп. В этом году розыгрыш кубка проходил по смешанной схеме. На первом этапе команды в каждой - с первой по четвертую лиги - определили два сильнейших коллектива. Эти восемь команд, после жеребьевки по олимпийской системе, вместе с представителями высшей лиги довели количество претендентов на кубок до шести. Затем они были поделены на две группы и по итогам игр между собой определили двух финалистов. В минувшие выходные завершились игры группового этапа.
В субботу «Мобил-Сервис» стал первым финалистом, переиграв «Орт-Сондируши». Обе команды имели одинаковые шансы на продолжение борьбы. В случае победы «Орт-Сондируши» определение финалиста переносилось бы на воскресенье, но… на четвёртой минуте матча Мамадов с нулевого угла, почти от линии аута, послал мяч мимо защитника и вратаря. Тот от штанги влетел в ворота. В середине первого тайма Мастиев перехватил мяч в центре, отдал пас в край на Абдрахманова, а сам продолжил движение в район шестиметровой отметки. Туда же последовала передача, и игрок «Мобил-Сервиса» в одно касание завершил комбинацию взятием ворот. Во втором тайме команда из Жанаозена сократила отставание. Гол на счету Акбаликова. Как показало время, это был гол престижа. До конца финальной сирены игроки «Мобил-Сервиса» еще трижды заставляли соперников, «Орт-Сондируши», начинать с центра поля. Вторая победа «Мобил-Сервиса» на групповом этапе.
В группе «А» в субботу матч «ОСК» - «Профилекс» оставлял любой из этих команд шансы на выход в финал. Для «Профилекса» это была первая игра, а «ОСК», несмотря на поражение от «Ынта» в первом туре, сохраняла теоретические шансы. Начало встречи было не в пользу «ОСК». На второй минуте игры вратарь ошибается при приеме мяча, и игрок «Профилекса» забивает в пустые ворота. Несмотря на это, «ОСК» больше владеет мячом, создавая опасные моменты у ворот соперника. Стоит отметить дальний удар Кашкинбаева в крестовину. Игроки «ОСК» так увлеклись атакой, что забыли о своих воротах, в которые на 15-ой минуте влетел еще один мяч – 2:0. Серьезная заявка «Профилекса». Незадолго до перерыва, потолкавшись в чужой штрафной площади, Жаркынбаев один мяч отквитал. Пауза между таймами пошла на пользу «ОСК». В течение пяти минут второго отрезка матча дважды забивает Жаркынбаев. На 28-ой минуте Артыгалиев устанавливает окончательный счет – 4:2 в пользу «ОСК».
Результаты воскресных игр определили второго финалиста. Команде «Ынта» достаточно было не проиграть «Профилексу», и задача выполнена. До 13-ой минуты матча между этими командами счет был равный – 0:0. Первым отличился Досжанов (Ынта), пробив по воротам после розыгрыша аута. Через минуту Карагулов с линии штрафной площади увеличивает преимущества «Ынты». Баязов, а затем Досжанов записывают на свой счет по мячу. В концовке первого тайма Карагулов доводит счет до разгромного – 5:0. Так, еще в первом тайме «Ынта» решила вопрос своего участия в финале.
В субботу, 7 февраля, в 12:30 в с/к «Каспий» состоится финальный матч розыгрыша кубка Актау по футзалу, в котором встречаются «Мобил-Сервис» и «Ынта». Команды обладают хорошим подбором игроков, но показывают разный по тактике футбол. «Ынта» делает ставку на атакующий футбол и при наличии двух равноценных четверок может держать заданный темп на протяжении всего матча. Стартовый состав на финал, скорее всего, будет следующим: в воротах страж сборной Кыргызстана Кирилл Ермолов и ударная четверка, на долю которой приходится большая часть забитых голов команды: Иманалин–Досжанов–Карагулов–Токжанов. Что касается «Мобил-Сервиса», то вот уже долгое время после травмы не может выйти на поле Асхат Торетаев. Возможно, до финала он восстановится, а пока стартовый состав видится таким. В воротах украинский легионер Алексей Сагайдаченко. Четверка в поле: Абдрахманов–Алишбаев–Мамадов–Мастиев. И если в строй не вернется Торетаев, в запасе у «Мобила» только Адилов. Пока игра «вторым» номером шла на пользу «Мобил-Сервису». Одно можно сказать с уверенностью - любителей футбола в любом случае ждет увлекательная игра, скучных финалов не бывает.
Ярослав А. Брэм Фото автора
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)