18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.09.2022, 10:59

Министерство экологии: Обнаружено место массовой гибели рыб на Каспии

После нескольких дней поиска в северо-восточной части Каспийского моря инспекторы нашли место массовой гибели рыб. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Кадр видео
Кадр видео
- 1 сентября в северо-восточной части Каспийского моря, недалеко от участка «Жилая коса», на удалении в 4 километра от берега, обнаружено место гибели рыб. Рабочей группой из числа сотрудников департаментов экологии и полиции, ветеринарных служб и акимата будет осуществлён выезд на место обнаружения погибших рыб для отбора проб воды, почвы и рыб с составлением соответствующего акта, - сообщили в Минэкологии.

По данным Казгидромета, с 18 по 23 августа в Каспийском море наблюдались сгонные явления, то есть вода отступила на несколько десятков километров (от 5 до 25 километров), и рыба при резком сгоне водных масс осталась в углублении с небольшим объёмом воды. Предварительно, это и явилось возможной причиной их гибели.

Дополнительная информация будет сообщена по результатам выезда.

Ранее, в управлении рыбного хозяйства Мангистау заявили, что сообщение о массовой гибели кефали на побережье Каспийского моря не подтвердилось.

Напомним, тысячи тушек кефали на обмелевшем побережье Каспия сняли на видео. Как позднее выяснилось, видео было снято в Атырауской области.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
alixah
alixah
Наконец-то.
02.09.2022, 20:16
Кари
Кари
всё-таки нашли
02.09.2022, 14:08
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.