Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау планируют построить эко-город за 2,1 млрд долларов

Эко-город за 2,1 миллиарда долларов планируют построить в Актау инвесторы. В акимате Мангистауской области состоялось подписание договора на реализацию и финансирование проекта. Об этом сообщила пресс-служба акима Мангистауской области.

Аким Мангистауской области с инвесторами
Договор на строительство эко-города, по сообщению пресс-службы акима Мангистауской области, заключен между компаниями Global Project Capital Ltd, AAG Corporate Services Ltd, China Road and Bridge Corporation (CRBC) Ltd и акиматом Мангистауской области.

- Приоритетные отрасли экономического развития области – это транспорт и логистика, строительство, туризм, агропромышленный комплекс, а также нефтесервисная отрасль с перспективой развития морского направления. Есть все условия для создания и реализации производств. В регионе функционирует СЭЗ «Морпорт Актау», создана индустриальная зона. Акимат, в свою очередь, ведет активное сотрудничество с потенциальными инвесторами из разных стран мира, - сказал Ералы Тугжанов, аким Мангистауской области.

Для реализации проекта со стороны акимата Мангистауской области будет выделено 865 гектаров земли в северной части областного центра. Планируется, что в этой части Актау построят доступное жилье, коммерческие и торговые центры, школы, детские сады и медицинские центры. Кроме того, проект «эко-город» включает в себя тематический парк, гостиничные комплексы, спортивные стадионы, развлекательные и различные общественные заведения. Также здесь планируется транспортное обслуживание с применением современных энерго/эко-чистых технологий. Акимат Актау, со своей стороны, обязуется, как сообщила пресс-служба акима области, предоставить инфраструктуру, включая дороги, энергоснабжение, канализацию и водоснабжение.

- Согласно подписанному договору, стороны должны назначить генерального подрядчика для строительства и создания структуры финансирования развития крупного проекта эко-города. По договору инвестиции составят 100% от суммы проекта в размере 2,1 миллиарда долларов США с британской стороны, китайская сторона обязалась предоставить банковскую гарантию на сумму 400 миллионов долларов США, - сообщили в пресс-службе акима области.

Фото пресс-службы акима Мангистауской области



В Актау планируют построить эко-город за 2,1 млрд долларов
В Актау планируют построить эко-город за 2,1 млрд долларов
В Актау планируют построить эко-город за 2,1 млрд долларов
В Актау планируют построить эко-город за 2,1 млрд долларов
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 45 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
StarlightDragon (Посетители) 19 января 2018 20:31
Цитата: BV
Ай, ай - какие специалисты за МАЭК переживают прямо "гордость" взяла. Правда РСЦ - это ремонтно строительный цех и латки на метал не ставит.

Слишком "Умный" это Вы. Арматура торчащая из бетонных плит замазывается латками соответствующего раствора. От сырости перекрытий и колонн отваливаются куски советского бетона. Их Рсц и подмазывает латая оголившийся каркас
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ohotnik (Посетители) 19 января 2018 10:19
Цитата: spacey
Железная дорога с ЖД вокзалом нужна в городе, ведь это районный центр в конце концов и она была раньше.

Как-то Вы принижаете наш областной центр, до районного понизили. А железная дорога и сейчас имеется в 3б мкр, правда, она в частном владении, ну, так мало ли чего от государства перешло в частные руки, садики, например.
А что касается проекта, то в первую очередь вспомнился Актау-Сита, как многие тут уже отметили. Есть предположение, что это делается для соединения с Акшукуром. Там уже земли выкуплены, начнется стройка ЭКО-города их назад можно продать подороже или, если уже дом выстроен, то будет центре города.
К стати, ветрогенераторы уже начинают монтировать вдоль дороги на аэропорт, если кто проезжал, должен был увидеть. Не знаю на сколько это экологично, правда. По Калмикии регулярно езжу, там такие недостроенные стоят больше 10 лет, на одном уже даже лопасти установил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kss1486 (Посетители) 19 января 2018 09:05
а потом надо будет сына отправить заграницу оплатить, свадьба состоится, коттедж кому-нибудь построить, ремонт там...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
BV (Посетители) 19 января 2018 08:30
Цитата: StarlightDragon
Минус потихоньку сыпется в ктц на тэц2. Медленно превращается в прах то, что было построено в светлом, далеком прошлом. Постоянная влажность делает своё дело.То же самое на цэнах на морской. Рсц латки делают, тут и там но ведь усталость металла ещё никто не отменял.


Ай, ай - какие специалисты за МАЭК переживают прямо "гордость" взяла. Правда РСЦ - это ремонтно строительный цех и латки на метал не ставит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Feniks (Посетители) 19 января 2018 01:40
вот посмотрите Бухгалтерский баланс по состоянию на 31 августа 2016 года.Global Project Capital Ltd.
https://photos.google.com/album/AF1QipNcYnPnTNXtLI_LXUV-zwLrINGEmp4bqyGvFopo/pho


to/AF1QipPCOg1IyQBkf3dB2qAHmhJH6ntTyzzKelVK8YLd

https://photos.google.com/album/AF1QipNcYnPnTNXtLI_LXUV-zwLrINGEmp4bqyGvFopo/pho



to/AF1QipMSeLcIqdlnV-P-a_y0vdjnUXRGkEWgu6NdvcWx

Скопируйте эту ссылку.
У него на балансе всего 1000 паундов. В предприятии только один человек.

https://beta.companieshouse.gov.uk/company/07335596/filing-history
Кто понимает по английски читайте сами. Когда было зарегано предприятие, с ограниченной ответст.

China Road and Bridge Corporation (CRBC) является дочерней компанией China Communications Construction Company (CCCC). В основном это касается шоссе, моста, порта, туннеля, дренажа и других сооружений гражданского строительства. Он также занимается производством и продажей дорожной техники. Его общие активы составляют около 4,3 млрд. Юаней, а его чистые активы составляют около 1,5 млрд. Юаней. Его большие сооружения включают мост Дунхай, мост Ханчжоу-Бэй, мост Шанхая Янцзы и мост Цзиньтань.
Это крупнейшее китайское государственное предприятие в инфраструктурном секторе Африки.

Feniks.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шым-Актау (Посетители) 19 января 2018 00:59
Ой сколько было таких. Приедут, воздух посотрясают а в итоге пшик.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
37090 (Посетители) 18 января 2018 23:25
Давайте немного посчитаем. Итак, 2.1 млрд $ указано в статье. Возьмём из них только половину на строительство жилья и соцкультбыта. Вторую половину отодвинем на инфраструктуру, в т,ч. Какие-то средства будут затрачены на развитие генерирующих мощностей.
То что предположительно уйдет непосредственно на жилье 1.05 млрд $ поделим на 500$ за 1 кв. м жилья в готовом виде. Это 2100000кв. Метров. Средний дом имеет площадь 2100кв.М. тогда получается можно построить 1000 домов. 1000 Карл!. Сколько сейчас в Актау домов? Правильно, много меньше. Вот и получается Актау-Сити-2.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Thornhill (Посетители) 18 января 2018 22:28
А пока в Актау мечтают об эко-городе, в КНДР уже выпускают свои внедорожники!
Северная Корея похвасталась собственным автомобилем с кондиционером

А в Казахстане только всё мечтают... хотя не под санкциями, не изгои не... и т.д. одни "отвёртки".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 18 января 2018 22:15


Наверное как то так будет! rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 18 января 2018 22:14
Ладно будет эко город,я не против,пусть там живут новые поколения,не против,но на что будут жить все эти люди в нашем городе,ведь производств новых нет и не будет,где можно будет заработать деньги на жизнь. Ведь не секрет,98-99% денег в городе,это нефтедоллары,которые растекаются по всем кошелькам.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter