18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
12.10.2021, 15:56

Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно! В Актау установили инсталляцию «Звёздное небо» за 43 миллиона бюджетных денег

Общество 22 16 264 Лиана Рязанцева
Инсталляцию декоративного освещения «Звёздное небо» установили в 12 микрорайоне от флагштока до памятника Тобаниязу.
Кадр видео
Кадр видео
В Актау установили инсталляцию декоративного освещения «Звёздное небо» длиной 50 метров.



Установкой занималась компания ТОО «Clover media group», ставшая победителем государственных закупок.

На сайте государственных закупок Республики Казахстан сообщается, что коммунальное государственное учреждение «Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства» объявило тендер на услуги по установке устройства декоративного светодиодного освещения «Звёздное небо». Из бюджета на это было предусмотрено 38 742 415 тенге.

Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно! В Актау установили инсталляцию «Звёздное небо» за 43 миллиона бюджетных денег


По данным сайта inbusiness.kz, городской отдел ЖКХ заключил договор о соответствующей работе с ТОО «Clover media group» на 43 391 504,80 тенге с учётом НДС.

Напомним, в Актау также установят инсталляцию «Цветочное поле» площадью 200 квадратных метров вдоль дороги, напротив здания акимата области, декоративные малые архитектурные формы «Качели трио» и «Современная юрта».
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

22 комментарий(ев)
camel
camel
Настолько не сопоставимые затраты денег и результат ранее до сих пор не видели. Надеюсь все понимают, что это просто глупость чиновника принявшего решение на финансирование этого шедевра, но никак не коррупция
13.10.2021, 22:42
Suvorov30
Suvorov30
Цитата: Nezhniy
самое время. давно все мечтали

Хороший Английский юмор! bravo
13.10.2021, 16:07
kz1990
kz1990
Ответил мне начальник Собеса Гульнар Хаирлиева что деньги будут аж в ноябре!
13.10.2021, 13:20
kz1990
kz1990
Значит на инсталляцию деньги нашли в бюджете города Акимат, а Инвалидам на их праздник День инвалидов РК который был в воскресенье денег нет в бюджете? Где обещанные 12025 тенге? Журналисты Лада поинтересуйтесь у Акимата и городского Собеса, собес разводит руками мол не знаем может после 20 числа. Совесть иметь надо праздник прошел а денег НЕТ!
Зато на всякую хрень деньги есть! angry
13.10.2021, 11:56
makovka
makovka
Это что? Муранское стекло? Стразы Сваровски? Ну, не может ЭТО стоить почти миллион за метр! А еще впереди 200 кв.м поля. Страшно подумать, сколько это может стоить nevizhu Есть куча других проблем у нас в городе: дороги, вода, отопление, зелень и т.д. Но нет! Вид из окна обл.акимата - это важно! Остановитесь уже!
13.10.2021, 09:58
jokerok
jokerok
Ах у Юли, ах у Юли, ах у Юленьки!!! shock
13.10.2021, 09:24
12-й регион
12-й регион
Цитата: Око
Звездное небо очень "гармонирует" с искусственным безобразным низкого качества газоном и отвратительно воткнутыми штыками похожими чем-то на тюльпаны.

lol lol lol А это и есть одно из 4-х "чудес света", на которое акимат решил выкинуть народные миллионы! ("... в Актау также установят инсталляцию «Цветочное поле» площадью 200 квадратных метров вдоль дороги, напротив здания акимата области...") О цене ещё не известно,но она уже пугает,судя по инсталляции "слёзное (ой,звёздное) небо"
13.10.2021, 06:37
Tanchik
Tanchik
Позор! Ни вкуса, ни фантазии. Чисто табуретка.
12.10.2021, 23:11
Василий Кравчук
Василий Кравчук
"В Актау установили инсталляцию «Звёздное небо» за 43 миллиона бюджетных денег" - "Для стабилизации цен на хлеб в Мангистау муку распределят в хлебопекарни" какие противоречивые две новости, действительно пир во время чумы!(
12.10.2021, 22:03
AnnaK.
AnnaK.
У нас в 12-ом до сих пор нет горячей воды и отопления. Люди простужаются в холодных квартирах. А звёздное небо конечно важнее.
12.10.2021, 20:42
шевченко
шевченко
Из облакимата, наверное, хорошо смотрится.
Видно обе инсталяции
12.10.2021, 20:37
Око
Око
Звездное небо очень "гармонирует" с искусственным безобразным низкого качества газоном и отвратительно воткнутыми штыками похожими чем-то на тюльпаны.
12.10.2021, 19:38
Космос
Космос
Ну, понятно кому это нужно - тому, кто выделил эти 43 млна ;)
Кстати, обратите внимание, на том газоне, где были воткнуты бумажные кладбищенские цветы теперь опять собирают какую-то хрень типа электрических цветов. Кто просил, кому нужно???
12.10.2021, 18:27
Ohotnik
Ohotnik
Что-то не пойму, у нас тендер на повышение? Как так, в бюджете предусмотрено 38 млн., а договор на 43? А почему больше ни кто не запросил? можно и 430 млн объявить если на повышение
12.10.2021, 17:54
TU-154
TU-154
Это называется - Пир во время чумы
12.10.2021, 17:49
Феникс
Феникс
Это очень жизненно важный вопрос для всего населения нашего региона! По этому, просьба, кого волнуют другие НЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ И ПУСТЯКОВЫЕ ВОПРОСЫ по обеспечению бесперебойной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, не беспокоить городской отдел ЖКХ дурацкими вопросами и просьбами! Средств на решение проблем нет и не будет, всё отдали на "Тили-тили, Трали-вали" или другими словами на инсталляции!
12.10.2021, 17:46
Ingul
Ingul
Я догадываюсь кому это нужно.
Народу точно не нужно.
12.10.2021, 17:33
ABCD
ABCD
А воду горячую не хотят дать?
12.10.2021, 17:22
Галина63
Галина63
Совсем не похоже на звездное небо и мягко сказать дороговато.
12.10.2021, 17:17
12-й регион
12-й регион
от флагштока до памятника «Тобаниязу».


До какого памятника? Вы хоть пойдите и посмотрите! Это расстояние 300 метров.

«Звездное небо» длиной 50 метров. Из бюджета на это было предусмотрено 38 742 415 тенге.

Это получается почти 775 тысяч за один метр (!!!) Вам не кажется,что это растрата бюджетных денег? bazar
12.10.2021, 16:51
sake bakeevich
sake bakeevich
В заголовке ошибку исправьте, пока никто не заметил.
12.10.2021, 16:49
Nezhniy
Nezhniy
самое время. давно все мечтали
12.10.2021, 16:28
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.