Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Предприниматели Актау, строящие набережную на добровольных началах, не хотят себя афишировать

Просмотров:120741 Опубликовано: 31-07-2013, 14:56
Предприниматели Актау, строящие набережную на добровольных началах, не хотят себя афишировать
Как стало известно, строительные работы на набережной, еще до окончания конкурса на выполнения этих работ, начали актауские бизнесмены. Как сообщила пресс-служба акимата города: «Это стало результатом проведённой встречи акима Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города. Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра».

Мы обратились в городской акимат с просьбой озвучить имена бизнесменов, решивших безвозмездно помочь в строительстве набережной.

- Дело в том, что бизнесмены не хотят афишировать свои имена, так сказать "светиться" и чтобы о них говорили. Поэтому такие списки предоставить мы не можем, - сказал Кенжалиев Бисенгали, руководитель отдела внутренней политики городского акимата.

Поделись с другими:

Комментарии ( 165 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
molotOK (Посетители) 31 июля 2013 16:41
через полтора месяца ДЕНЬ ГОРОДА.... торопятся... предприниматели-бизнесмены... на праздник. а после помпезно откроют

С уважением, molotOK
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 31 июля 2013 16:40
Цитата: umirbek
Думаю, вернее подозреваю, что будет та же техника.
не важно какой подрядчик выйграет тендер, работать то непосредственно будет все равно не подрядчик, а субподрядчик. Отсюда вполне возможно ччто при любом раскладе работать будет тот кто работает.
Цитата: FANTOM
Как бы этим "расследованием" не расшугать "подрядчиков"
Не бойтесь, не в лесу живем, были бы деньги, а подрядчики, желающие их освоить найдутся, только свистни.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +4
689 (Гости) 31 июля 2013 16:38
Вот только не надо тупить, и делать круглые глаза. Акимат торопится сдать набережную ко дню города, и естественно не успевает. Почему все процедуры не были сделаны ранее это другой вопрос. А сейчас заранее договорились с бизнесом что бы строить начали на свои деньги, при условии что тендер по любому этим бизнесменам отдадут, под личные гарантии акима естественно. Больше половины бюджетных объектов строится именно по такой схеме. Первая часть набережной построена была именно также, люди вбухали свои деньги и долго ждали пока их вернут.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Нежная (Посетители) 31 июля 2013 16:38
Nomadkaz, Молодца! Ждем-с дальнейшего расследования! Надо бы еще в КТК в "Другую правду" скинуть и в оппозиционные газеты! applause
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Guakamole (Посетители) 31 июля 2013 16:38
FANTOM,
Почему что- то должно затянуться на года??? Тендер объявлен, сроки окончания известны. Начало и окончание строительных работ прописаны!!! сколько можно сидеть народу и тупо хавать беспредел, который творят чиновники! Хватит это терпеть в конце концов! Мы что реально настолько тупые, что нас можно дурить и обворовывать в открытую?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ярике (Посетители) 31 июля 2013 16:36
Цитата: Pear
Валдиса никак взяли озеленять строящийся участок)))
Заблуждаетесь!Там озеленения вообще нет.Может пару деревьев воткнут.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
bazar_zhok (Посетители) 31 июля 2013 16:34
Цитата: Valderrama
Светлана, елси такими темпами будете вести журналисткое расследование, то вам нужна будет круглосуточная охрана.
Если что-то случится, то первым подозреваемым естественно будет аким. Сейчас именно он должен беспокоиться за то чтобы с ней ничего не случилось.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Pear (Посетители) 31 июля 2013 16:30
Валдиса никак взяли озеленять строящийся участок)))
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +4
FANTOM (Посетители) 31 июля 2013 16:30
А я все равно не пойму накой это "расследования"(или это личное)?
Ну начали по раньше работу и что?
Как бы этим "расследованием" не расшугать "подрядчиков" и в это время бабло уйдет в никуда и чудо "подрядчик" в туман + набережная дооолгооострой на года!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
bazar_zhok (Посетители) 31 июля 2013 16:29
Цитата: иман
Если бы я сделал добро, то я тоже бы не афишировал себя. Это даже в хадисах пророка указано
за хорошие дела никому не платят деньги, тем более такие большие деньги. О каком безвозмездном добре идет речь, когда на кону полмилиарда?
и раз уж упомянул о хадисах, тогда вспомни и про отрубание рук ворам. пусть тем кто из бюджета хоть тиынку украдет - руки поотрубают.
а по хорошему, иман, для начала определись кому ты веришь, веришь богу или чиновникам?
я лично верю не чиновникам, а богу, который говорит с людьми через Совесть.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение