Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Водитель бензовоза, виновный в аварии на железной дороге в Мангистауской области, попросил не лишать его свободы и водительских прав

Просмотров:31693 Опубликовано: 12-03-2014, 12:13
Водитель бензовоза, виновный в аварии на железной дороге в Мангистауской области, попросил не лишать его свободы и водительских прав
В Мунайлинском районном суде сегодня выслушали последнее слово Бихотжи Сундетова. Напомним, он, по мнению следствия, стал виновником крупного ЧП, которое произошло 16 ноября 2013 года на одном из железнодорожных переездов.

По материалам следствия, Сундетов, управляя бензовозом, не пропустил состав груженный нефтью, на перекрестке. В результате чего произошло столкновение. От сильного удара случился взрыв, опрокинулись 20 цистерн с нефтью, 17 из них загорелись вместе с тепловозом. В тепловозе на тот момент находились машинист и его помощник. Последний скончался на месте.

В ходе процесса семья помощника машиниста простила шофера и отказалась от претензий к нему. А вот второй пострадавший, машинист поезда Берик Кулбараков, попросил наказать водителя по всей строгости закона.

Свою вину Бихотжа Сундетов признал с самого начала. А сегодня еще раз попросил у всех прощения.

- Все случилось по моей неосторожности. Я сделал это неспециально. Я прошу прощения у всех, кто сидит в зале. Семья погибшего меня уже простила. Суд я прошу не лишать меня свободы и водительских прав. У нас в семье 11 человек, и я один кормилец. И без прав не смогу кормить детей. Я очень раскаиваюсь в том, что произошло, - сказал в последнем слове Бихотжа Сундетов.


Вынесение приговора назначено на 13 марта.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
damesh (Посетители) 12 марта 2014 16:26
salamander, очень дерзко! Кто знает может и закрыли ему глаза шайтаны(как будто вы не верите что есть потусторонние миры)
Я и раньше об этом писала, повторюсь не поленюсь! Лично я считаю что мужик не один виновен! может даже и не виновен! Все железнодорожные проезды в Мангистау, около Актау, Баянды открыты стоят! Это очень опасно! А если бы вместо его бензовоза стояла бы на дороге крупная скотина, к примеру верблюд? думаете аварии не было бы? поэтому этому агашке не повезло! Адвокат должен на этом акцентировать внимание! Пусть закроют эти переезды или поставят шлагбаумы! это же обычная мера безопасности! пусть уменьшат риски!
Пусть суд будет гуманней! И когда закроют наконец переезды они также стоят? или ждут еще чего то?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Бауржан57 (Гости) 12 марта 2014 16:00
Бихотжи отбасы бес кармильца ни могут жить. А машынист отбасы может. Так получается?
тартыншақ бала-шағалар получается?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
salamander (Посетители) 12 марта 2014 15:38
У нас в семье 11 человек, и я один кормилец. И без прав не смогу кормить детей.

он их этими правами кормит что ли?!
то что водила из него никакой - думаю, доказывать не надо, тем более если ему шайтан глаза закрывает. так он еще и говорит, что кроме этого ничего делать не умеет.
таких людей подальше от дороги держать надо! ошибиться может каждый - не спорю, но не видеть летящий на тебя состав на переезде (!) - это трудно понять. как он будет видеть низколеты-такси или пешеходов с колясками?!
но более конкретно - думаю судья много не даст, учитывая последние скандалы с ушедшими от ответственности "неприкасаемыми". Это ж лишние кривотолки в СМИ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
pizzika (Посетители) 12 марта 2014 15:25
как бы мы не хотели свободы водителю, его скорее всего посадют, он же не чиновничьий родственник. Да и к тому же перед законом все равны но есть и равнее, а раз сынка чинуши отпустили то если все равны, почему и водилу не отпустить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 12 марта 2014 15:21
от того что он будет сидеть в тюрьме никосму легче не станет, пусть не сажают.
но оставлять права водить автомашины - это уже наглость! пусть дворы подметает, мусор собирает, что угодно делает, но только не баранку крутит.
господа жалостливые, а если он завтра вашего ребенка задавит, вы тоже будете просить суд оставить ему права?

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
umirbek (Посетители) 12 марта 2014 15:17
14 марта наступит праздник Амал, шаг в новый год, день, который призывает прощать старые обиды, быть еще ближе и милосерднее. Не зря означает "Көрісу"

#мысли вслух
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 12 марта 2014 14:45
Мне кажется суд не простит. а вынесет решение по правилам. Чтоб в верхах его решение не сделали проблемой для себя же. А для таких как усеновы они более "милосердны" конечно. И понятно почему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Wertex (Гости) 12 марта 2014 13:57
roma81,
Ромка ты в курсе какой я касяк запорол в 2001 году,а если бы у меня пассажир был рядом,меня тоже убийцей тогда бы называли? Это я так по стариковски фантазирую,тьфу тьфу конечно,но я счастлив сейчас,что ехал один и изуродовал только себя и авто.Насчёт наказания ничего не имею против,НО оно должно быть как бы соразмерным , что ли..........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
roma81 (Гости) 12 марта 2014 13:40
Цитата: Wertex
Не за что сажать мужика


Петрович, чисто по человечески я также как и многие из нас понимаю человека и возможно даже на месте судьи простил бы его... Но не все ли мы по крайней мере большая часть пользователей всегда сетуем за справедливость, равенство и верховенство закона... У всех у нас есть свои косяки в жизни, где то нас прощают, где то нет... И каждый человек живет с этим и несет некую ответственность, поэтому я с вами солидарен, однако остаюсь при своем мнении, что наказание должно быть неотвратимым при любых обстоятельствах... boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Wertex (Гости) 12 марта 2014 13:31
roma81,
Ромка очень верно и правильно написал АСЕКЕ,вот от его поста веет позитивом. Не за что сажать мужика имхо,а всё остальное прочитай у Асеке.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение