Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ТОО «Caspiy Оperating»: Машины, припаркованные на тротуарах, мешают поливу деревьев

Просмотров:21127 Опубликовано: 12-07-2014, 07:29
ТОО «Caspiy Оperating»: Машины, припаркованные на тротуарах, мешают поливу деревьев
Фото автора
Озеленители Актау жалуются на автовладельцов, которые бросают свои машины на тротуарах.

- Из-за этого бригады, которые занимаются поливом деревьев внутри микрорайонов, просто-напросто не могут подъехать на водовозке. Нашим сотрудникам приходится вступать в конфликты с разъяренными автовладельцами, которые не хотят убирать свои автомашины. Всего на сегодняшний день по всему городу работают около 70 человек и более 20 единиц техники. Объем работы слишком большой. Есть участки, где работу за троих выполняет один сотрудник. Бывает такое, что во дворе много машин и водовоз не может проехать. Он уезжает на другой объект, и страдают от этого зеленные насаждения, - заявила начальник цеха озеленения ТОО «Caspiy Operating» Нурбиби Тулеева.

Сотрудники ТОО «Caspiy Оperating» обращаются к автовладельцам Актау:
«Не оставляйте свои машины на тротуарах возле домов. Будьте снисходительными, не ругайтесь с нашими сотрудниками, они просто выполняют свою работу».

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
maksot (Посетители) 12 июля 2014 20:10
деревья нужно поливать и желательно регулярно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
zhanino (Посетители) 12 июля 2014 19:39
Как говорится плохому танцору и **** мешают
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
stanislav154 (Посетители) 12 июля 2014 18:04
Они и так половину поливают:пример 2 микрорайон 5дом поливается толлько вдоль дороги а под домом не разу в этом году не полили!!!почему???жалуетесь еще,лентяи!
P.s-и шланг у этих машин не более 5метров!зделайте 50метров и вся проблема!опять же экономия???надоели вы уже!еще и рот свой открываете!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Владимир Гуро (Посетители) 12 июля 2014 17:16
Водолей,поливочные велосипеды самое то!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Ярике (Посетители) 12 июля 2014 15:57
Давно пора провести капельное орошение!По периметру домов вполне реально,подсоединив его к подвалам домов.Нагрузки для давления не создаёт,люди не будут ощущать,а главное страдать при работе такого полива.Экономия труда и воды огромна.
Минимальное давление в системе составляет от 0.2 атмосфер, максимальное 2.0 атмосферы - расход воды от 1.2 литра в час

Причём шланги капельного орошения стоят 100-150 тенге за один метр.А можно применять капельные ленты.
Цена составляет 12 тенге за 1 метр.Это цена с накруткой Казахстанских бизнесменов.А ведь можно их закупить самим!

А теперь простая арифметика!
В среднем возьмём 50 деревьев вокруг дома!На каждое дерево потребуется максимум 10 метров капельной ленты.
ИТОГО: 50х10=500 метров=6000 тенге.

Работы по укладке капельной ленты легки.Она укладывается на глубину 3-5 см.Что позволяет избежать нюансов с особями у кого руки чешутся поломать,оторвать.
К этому надо прибавить сантехнические работы и материал.Фитинги,соединители,трубы и.т.д.для подсоединения к подвалу дома.Это не составляет больших денег из расчёта на один дом.

Мы получаем!
1.Экономия воды.
2.Экономия трудочасов.
3.Экономия топлива затрачиваемого на передвижение водовозок.
4.Избежание нервов и стрессов поливающих и мешающих.
5.Прекрасное орошение деревьев,а следственно прекрасную зелень по периметру домов.

Конечно всё это требует денег!Но как раз те деньги которые тратятся из года в год и закладываются на полив способом прошлого века потратить на создания такой системы полива.
Догоняют у нас после lol Читайте конец статьи по этой ссылке.
My Webpage

Знаю не понаслышке!Труд по уходу за зелёными насаждениями не лёгок.Мне искренне жаль людей работающих в городском озеленении(я имею в виду не мнимых специалистов сидящих под кондиционером в кабинете)А тех работяг которые за мизерную зарплату работают как папы карло из-за тупизма некоторых товарищей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Водолей (Посетители) 12 июля 2014 15:56
Машины поливочные менять надо. К нашим деревьям подъезжают не что и не кто им не мешает, но почему то машина ломается и шланги вылетают рвутся. Где они такие машины берут,удивляюсь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 12 июля 2014 14:44
Свободные пятаки возле домов втюхивают частникам, от этого места становится еще меньше. Выход только один- прокладка новых поливных систем. Тогда один не будет работать за троих, и не будет из-за скандала с автовладельцем бросать неполитыми деревья. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MAXUSE (Посетители) 12 июля 2014 14:31
Цитата: sergbodr
Вот изначально не делали парковочные места возле домов, особенно в старых мкр., теперь и имеем все эти проблемы!!! И сейчас, к сожалению, вряд ли исправишь эту проблему, а ставить некуда совсем!!!

В те времена парковочные места делались из расчета плотности автомобильного транспорта на двор. Затем, когда СССР рухнул машины стали появляться практически у всех. За то сейчас, когда эта плотность высока, в новых микрорайонах уже достаточно парковочных мест. В разные периоды времени все было по разному. И автобусы поэтому большие были, потому что не у каждого машина была.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sergbodr (Посетители) 12 июля 2014 13:28
Вот изначально не делали парковочные места возле домов, особенно в старых мкр., теперь и имеем все эти проблемы!!! И сейчас, к сожалению, вряд ли исправишь эту проблему, а ставить некуда совсем!!!

 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MAXUSE (Посетители) 12 июля 2014 13:24
Лесник,
Я это и имел ввиду, суть то понятна.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение