Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау за оказание некачественной медицинской помощи осудили стоматолога

В Актау стоматолог частного кабинета осужден за некачественно оказанную медицинскую помощь. Действия врача повлекли тяжкие последствия, исправлять которые пришлось врачам из соседней области. Об этом рассказал Марат Тойжан, прокурор Актау.

Иллюстративное фото
Халатность стоматолога доказана в суде. Врач, который удалил зуб, повредил пациентке челюсть. Стоматолога обвиняли по части 2 статьи 317 (Невыполнение или ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее тяжкие последствиям) УК Республики Казахстан.

- Стоматолог удалил зуб девушке, но корень зуба остался. Вместо того, чтобы удалить его, он повредил пациентке челюсть. Затем девушка обратилась за медицинской помощью в другую область. Была проведена экспертиза, установили виновное лицо и привлекли его к уголовной ответственности. В Уголовном Кодексе Республики Казахстан это преступление не является тяжким, поэтому мера наказания была выбрана в виде штрафа и временного запрета занятием медицинской деятельностью, - рассказал Марат Тойжан.

По данной статье предусмотрен штраф в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей, а также лишение права заниматься медицинской деятельностью на срок до трех лет.

Фото с сайта 24.kz

https://mirdental.ru – российская торговая компания стоматологического оборудования и материалов для врачей- стоматологов и зубных техников с доставкой по всей России.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
..... (Гости) 8 декабря 2016 14:26

Вот в таких случаях лечится лучше в соседних республиках. Например в у узбеков сестра лечила зубы. в санаторий в Ташкенте. качество и дешевле. плюс еще обслуживание на высшем уровне.
самое лучшее соотношение цена-качество - Республика Беларусь.. цены предельно низкие, качество очень высокое.. делают такие вещи, которые Семеновым даже и не снились, по цене за которую эти не оторвут и свою жопу от кресла.. в РБ нормальные имланты например 200-250 долларов..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Куаныш Атшыбай (Посетители) 8 декабря 2016 14:08
И почему ЛАДА не пишет ФИО судимых. Ведь, народ должен знать, во благо нашего здоровья...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ффф (Посетители) 8 декабря 2016 13:32
Алик,
Краснов,
ФИО врача очень интересует. Может ведь и при запрете работать

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tag_92 (Гости) 8 декабря 2016 13:22
Цитата: .....
да ты еще в "илитные" не заходил ))) зайди в СтомАс, к Семеновым, охренеешь, - пломба с лечением - минимум 35.000, а может дойти и до 70.000 (это пролечить ОДИН зуб), который в итоге, через год-два рассыпется и они будут убеждать тебя, что ты "грыз что-то твердое" и "вообще у тебя иммунитет слабый"

Вот в таких случаях лечится лучше в соседних республиках. Например в у узбеков сестра лечила зубы. в санаторий в Ташкенте. качество и дешевле. плюс еще обслуживание на высшем уровне.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 8 декабря 2016 13:10
Цитата: .....
да ты еще в "илитные" не заходил )))

В элитной мне коронку совершенно случайно удалили вместе с зубом. В шоке ходил без зуба пару месяцев. Посоветовал друг и я пошёл в 9 мкр там проблему решили спасибо им, теперь с зубом. Теперь всегда только к Марзие. bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
..... (Гости) 8 декабря 2016 13:02
да и это очень дорого на сегодня -сво******пломба 12 тысяч -зуб поставить на болтик 100 тысяч --вы что ребята -так нельзя - стамотология должна быть доступной!а на сегодня -это средство обогощения в руках шарлатанов!
да ты еще в "илитные" не заходил ))) зайди в СтомАс, к Семеновым, охренеешь, - пломба с лечением - минимум 35.000, а может дойти и до 70.000 (это пролечить ОДИН зуб), который в итоге, через год-два рассыпется и они будут убеждать тебя, что ты "грыз что-то твердое" и "вообще у тебя иммунитет слабый", и "питаешься ты не правильно", в общем - их вины нет никогда, как и гарантии на работу.. потом, по сложившейся методике их заведения, тебе будут рекомендовать удалить этот зуб и вставить имплант, но не за 100.000, как ты говоришь, - а от 400.000 до 550.000 (за один) !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Краснов (Посетители) 8 декабря 2016 12:47
Цитата: Алик
Лада, если уж доказана вина врача, и постановление суда вступило в законную силу, почему бы не указать адрес этой "стоматологической" клиники.

Полностью поддерживаю! Уважаемая Лада, почему нельзя было указать адрес?! Или у вас в этом есть какая-та заинтересованность???

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Алик (Посетители) 8 декабря 2016 12:35
Лада, если уж доказана вина врача, и постановление суда вступило в законную силу, почему бы не указать адрес этой "стоматологической" клиники.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Bar jom Narzanov (Гости) 8 декабря 2016 12:33
господа -поздравляю -дождались!! давно пора этих коновалов в зону ныкать -за их косяки и шьрафовать чтоб хватало терпилам на ваостановление и материальное и маральное -**-стамотолог -это как бог -мы же к нему бежим когда уже не в моготу -не все ежеквартально ходят на обследование--так вот -от их безграмотных-а зачастую и умышленых действий нород теряет зубы**-а зубы это основа всего здоровья организма!! да и это очень дорого на сегодня -сво******пломба 12 тысяч -зуб поставить на болтик 100 тысяч --вы что ребята -так нельзя - стамотология должна быть доступной!а на сегодня -это средство обогощения в руках шарлатанов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Алик (Посетители) 8 декабря 2016 12:27
Лечебные заведения Актау, как и всей нашей области - не могут конкурировать в качестве услуг с соседними областями (в частности Актюбинской). Наши превосходят их только по цене....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение