Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Марат Молдагулов: Решение о наименовании улиц в Актау принимает городской маслихат

С предложением по наименованию городских улиц в комиссию при акиме Актау может обратиться инициативная группа горожан. Окончательное решение после проведения общественных слушаний выносит городской маслихат. Об этом рассказал Марат Молдагулов, председатель Актауского городского маслихата.

Фото Рашида Исмагилова
- Члены этой группы или организации должны провести собрание, выбрать председателя, принять резолюцию, и всё это обязательно запротоколировать. В соответствии с данным протоколом предложение о наименовании улицы передается в акимат Актау. При акиме создана специальная комиссия, которая занимается вопросами увековечивания памяти. Комиссия рассматривает предложение и принимает решение, - рассказал председатель городского маслихата.

При положительном решении, как сказал Марат Молдагулов, предложение выносится на рассмотрение в городской маслихат. Депутаты маслихата организуют общественные слушания.

- Если решение принимается положительное, то улице даётся предложенное название. В противном случае в предложении наименовать улицу инициативной группе отказывают, - заключил Марат Молдагулов.

Напомним, официально названия в Актау имеют площадь Астана и площадь Государственных церемоний. Правовых актов о наименовании других городских объектов в маслихате Актау нет. Почему в Актау нет официальных названий улиц, рассказал Марат Шушаков, директор музея Прикаспийского горно-металлургического комбината (ПГМК).

Жители Актау рассказали, насколько им удобна существующая в городе адресная система.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ян (Посетители) 15 января 2018 17:07
От нас я так понимаю ничего не зависит. Надоело всё poka всем.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
chilian (Посетители) 15 января 2018 17:06
Оставьте все как есть! Вам что, директиву с Астаны спустили?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Xoxma80 (Посетители) 15 января 2018 16:44
Нашару. Какая разница как называется желтый базар на 31м? Все равно все таксисту говорят "ЖЕЛТЫЙ",хоть он наверняка имеет свое название,которое вряд ли кто помнит,потому что сами жители его так и прозвали,потому что так удобней нам.Даже если его перекрасить в голубой, будет "бывший желтый" на 31м, и в чем прикол пудрить всем мозги
и называть его к примеру- Карабатанов на улице Сакенова?)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ян (Посетители) 15 января 2018 16:43
Люди у нас нет улиц в городе,дороги которые между микрорайонами улицами не являются. Улица это когда не меньше 80 домов в ряд и если меньше то переулок так их называют. Проспекты у нас есть к примеру от городского парка и до Грин парка и всё. Приезжие не местные люди не могут привыкнуть к микрорайоной системе,но это вопрос не к нам,а к Ленинградским архитекторам.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бася (Посетители) 15 января 2018 16:12
у Некрасовской школы детей уже как баранов отлавливают с неизвестной целью ,а в акимате всё думаю,как бы увековечить своё пребывание на постах,чтоб потомки гордились

**************************
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бася (Посетители) 15 января 2018 15:57
Цитата: valesa
Тоже считаю,что кто-то решил удовлетворить свои понты и продвигает через Ладу эту тему! Походу, у чела всё уже есть! А "бюста на родине" или "улицы в честь" нетУ!


по моему это единственная причина,бюсты и таблички на домах уже понавешали,а спроси у жителей того же дома кто это-руками разведут..вот теперь очень хочется им чтоб ещё звучали из уст народа,красиво ведь crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Имярек (Посетители) 15 января 2018 15:46
Улицы переименовывать, дел больше нет! У вас целый день световой фонари горят вдоль новой дороги от 17мкр и до самого выезда из города, и так каждый день.... Примите меры господа Акимат

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Aleksa-N (Посетители) 15 января 2018 15:25
Цитата: Grand
Интересно как вы объясняете человеку, который знает 14 мкр, но не знает где долбанный 152 дом.


14, 15, 1, 2, 3 мкр-ны это вообще отдельная тема. Думаете с названием улиц будет намного проще разобраться в этих микрорайонах?

всю жизнь люди с легкостью объясняли где и что находиться, если знают микрорайон. Я считаю, что один микрорайон это удобно. Всегда знаешь где начинается и заканчивается. И , что самое интересное люди , которые приезжают сюда отдыхать, даже с больших городов, быстро привыкают к тому , что у нас микрорайоны. Быстро начинают ориентироваться. Зачем все усложнять.

Не знаете куда деньги потратить, хотя бы травы побольше в городе посадите. В ветреную погоду ходить невозможно. Нормально деревья посадите. Сделайте лавочки на лето с навесиками. Сделайте что обещали, новые интерактивные остановки, навесной переход, дороги внутри микрорайонов. Большинство людей в названии микрорайонов ничего не смущает. Особенно коренных.

И еще если хотите сделать город курортным. Зачем убивать изюминку города. Белая скала, где она в 4 мкр. А ведь раньше люди восхищались таким видом на белую скалу и море. Теперь он только на фото. Розовые скалы, от них вообще ничего не осталось. Маяк на крыше дома, он вообще единственный на крыше жилого дома в континентальной Европе.
Теперь еще и микрорайоны хотят убрать.

А что рассказывать будете туристам. Как в городе появились улицы и проспекты, как загубили ботанические сады и парк. Как убили пляж стройками?

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
valesa (Посетители) 15 января 2018 15:10
А я-то думаю, что это за намеки стали вдруг кидать в сторону названий улиц то с музея, то с акимата? Кто это озаботился удобством граждан?
Оказывается, всё банально!
Джулия,
Тоже считаю,что кто-то решил удовлетворить свои понты и продвигает через Ладу эту тему! Походу, у чела всё уже есть! А "бюста на родине" или "улицы в честь" нетУ!


Цитата: Grand
Интересно как вы объясняете человеку, который знает 14 мкр

Так же,как Вы собираетесь объяснять где находится улица Тутанхамона.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
a.marat (Посетители) 15 января 2018 15:02
Я думаю, даже не надо об этом думать и поднимать этот вопрос. Всем всё устраивает, лучше сперва спросить у жильцов города.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение